Дубликаты не найдены

+2

[моё] ????? схуяли это?

+1

С подключением!

+1

блять, копия нашего финдира - армянина))

0
Иллюстрация к комментарию
0

Надо перепечатать... Правда чую за это меня возненавидят окончательно.

Похожие посты
6749

Подготовка к совещанию или кадры решают все 5

Как и писал в Аудит или кадры решают все 4, 01.07.20 будет совещание, собирает учредитель.
Будет выходной, совещание на 11:00, будут только руководители.
Настроение норм, особо не готовлюсь, сводки за июнь нормальные, % брака не выше допустимого.
Для себя принял решение, что если что, уйду в один день. Я о том, если захотят всех котят на меня повесить)
Просто решил работать в удовольствие, как всегда. Хожу по цеху только в хорошем настроении, причем не наигранном, а правда в отличном.
Дочка в школу собирается, сын на комиссии был, и нам СНИМАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ, вот где СЧАСТЬЕ, летаю как бабочка, ну и жалю периодически, как пчела, но за дело)
Но, я отвлекся.
Звонок от финдира, просит зайти, как освобожусь. Ок, договорились на 17:00
Зашел, поздоровались.
Она:
- Добрый день, проходите, садитесь, что то редко заходите, нам, высшему руководству нужно чаще собираться, всегда есть вопросы, которые нужно решить
- Согласен)
- Вы знаете, учредитель поручил мне подготовить с Вами ему отчет о работе предприятия, вы производственный блок, а я экономику и финансы. У Вас все готово?
- Разумеется, осталось только итоговый выпуск, но эти данные будут 30.06, как раз к совещанию.
- Вы знаете, мне вообще непонятно, почему этот отчет мы готовим, ведь есть Генеральный директор, у него есть вся информация, почему он это поручает нам?
- Не вижу ничего особенного, эти отчеты я готовлю постоянно, учредитель привык, что я докладываю по производству.
- Ну тогда мне не понятно, зачем нам вообще Генеральный директор, если мы с Вами можем решить все вопросы. Вам не кажется что мы все вопросы можем решить без него?

Молчу, смотрю на неё с любопытством, улыбаюсь.
- Почему Вы молчите, не согласны со мной?
- Слушаю Вас, не перебиваю)
- Нет, ну серьезно, мы с вами работаем по всем направлениям, а Генеральный только отчет директору шлет ежедневный, а в нем все, что мы ему сказали, он даже не редактирует, отправляет как есть, как ему по почте пришло, я сама видела.
- Наталья Николаевна, я пойду, пожалуй. Доклад у меня готов, на совещании все, что от производства нужно сказать - доложу. А сейчас, извините, дела, месяц заканчиваем.
- Какой Вы занятой, ну ладно, до свидания.
Вышел, рассмеялся. В этом кабинете раньше начальник СБ работал, а мой одногруппник там со своей бригадой ремонт делал. Как то собирались группой, он разболтался , рассказывал мне тет а тет про диктофон, вмонтированный в стол, сказал, что у нас все высшее руководство на прослушке.

Эх, Наталья Николаевна, зачем так грубо и прямолинейно , а я Вам почти поверил. Похоже совещание и вправду будет интересное. Пройдет- расскажу, но могу уже сейчас сказать, разговор этот не случаен.

675

"Заговор" против агрессии

Давно это было. Работал я мастером в сборочном цеху, несуществующего ныне цеха, работающего ныне завода, несуществующей ныне страны.

Работа мастером на заводе, да ещё в сборочном цеху дает такой бесценный опыт, никакими бизнес-тренингами не приобретешь. Каждый рабочий день в цеху начинался  с утренних совещаний (планерки, пятиминутки), у нас были совещания, у начальника цеха. Замечательный руководитель, великолепный организатор, но очень невыдержанный человек. Почти каждое совещание он начинал словами, сегодня ругаться не будем. Каждое совещание заканчивалось капитальным разносом, громким, хорошо поставленным голосом, орал так, что стекла дребезжали, рабочие в цеху замирали, сквозь шум оборудования, через двери кабинета, слышно было. Начиналось с малого, какую-то детальку не завезли, выпуск какого-то изделия не дотянул до декадного плана, и все, далее проходил по всем, и по виновным, и по тем кто в прошлом квартале провинился. Женщины с таких совещаний часта в слезал выходили, мужики даже некурящие курили. Я долго не мог понять, что делать, пока не обратил внимания на экономиста, миленькую женщину предпенсионного возраста, на совещаниях сидевшую всегда в уголке, и миленько улыбавшуюся, чуть-чуть, уголками губ, причем даже когда ей прилетало, она так же выражения лица не меняла. Повод нашелся, и на корпоративе к 8 марта, я осмелевший от водки, спросил: " Как же так, Н. О. все мучаются на этих гребаных совещаниях, а вы миленько улыбаетесь, раскройте секрет". Ответ её долго мне помогал, и до сих пор иногда помогает.  -Понимаете, Саша, когда он орать начинает на меня, я начинаю думать про него, а что он видел в жизни, послевоенное детство в деревне, голодное, холодное, затем скитания по общежитиям, всю жизнь на этом заводе, и чем больше он орет, тем мне ещё более его жалко, а тебе Саша, я рассказала, потому что ты первый заметил, давай наш секрет сохраним. Применил на следующем же совещании, помогло!!!

1860

Совещание перед совещанием

Звоню сейчас руководителю ,чтобы зайти по рабочему вопросу и она мне отвечает:
- Нет! Сегодня не заходи. У меня только совещание началось по поводу совещания,которое в четверг будет. В пятницу придешь.

Вот так и живем...

11452

Кто работать будет??

Недавно меня позвали на совещание. Все 30 минут, которые оно длилось,  мне рассказывали какой я плохой. Я бился как лев Паншера, стремясь отстоять свою правоту, но все мои аргументы и доводы не принимались во внимание. В какой-то момент меня даже начали пугать увольнением. И тут мне надоело. Я молча встал из-за стола и направился к выходу из кабинета,провожаемый удивленными взглядами всех присутствующих. Первым опомнился начальник.

- Стоять! Куда собрался? - рявкнул он.

- В отдел кадров. Вы меня убедили. Нечего мне тут делать. Пойду напишу по собственному.. - спокойно ответил я.

- Вот что ты за человек такой? - вздохнул начальник, - почему ты, чуть что, сразу начинаешь огрызаться? На тебя уже на совещании поорать нельзя? Вот уволишься ты, а работать кто будет? Нет у нас к тебе претензий. Иди спокойно работай..

С тех пор я был ещё на паре совещаний. Мозг выносили всем, кроме меня.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: