Собчак нашла причину гибели собора Парижской Богоматери

По мнению Собчак, имеется «глобальная» цивилизационная причина случившейся накануне трагедии с гибелью в страшном пожаре знаменитого символа Франции — собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам).


Как пояснила Собчак, во всем виноваты нынешние французские власти, вводящие высокие налоги, из-за чего страну покидают «успешные люди», а простые французы живут все хуже и хуже, устраивая бесконечные забастовки и марши протеста, во время которых с удовольствитем поджигают машины и бьют витрины бутиков только «потому, что они дорогие», сообщает РИА Новости.


Собчак делает вывод, что все эти социальные проблемы «как-то кармически связаны» с гибелью в жутком пожаре Нотр-Дама. При этом Собчак отметила: «я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин».


Источник: https://jpgazeta.ru/sobchak-nashla-prichinu-gibeli-sobora-pa...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Конституция России гарантирует гражданам свободу слова и собраний, поэтому людей, которые выходят на митинги, нельзя бить за реализацию конституционного права. Такое мнение 9 сентября журналист и политик Ксения Собчак высказала у себя на странице в фейсбуке."

А вот вломили бы пе*дюлей жилетам в своё время - таких беспорядков может и избежали бы. Но это уже другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку