Собаководы vs Полиция

В сети набирает популярность видео конфликта собаководов и полиции, а все началось с этого видео. Сотрудник полиции заметил на улице бойцовскую собаку без намордника на длинном поводке и сделал замечание, ну, а дальше началось...

Но, участники конфликта не знали о камерах на магазине, записи с которых предоставили полиции. И сегодня появилось видео с конфликтом полицейского и хозяина собаки без намордника

В конфликте полицейского и владельца бойцовской собаки без намордника появился неожиданный поворот: есть видео, доказывающее, как минимум, невиновность полицейского в начале конфликта. А также отсутствие с его стороны ударов в сторону второго участника конфликта.

На первых секундах видео видно, как пес без намордника тащит на длинном поводке своего хозяина, далее с 1:45 на видеозаписи, у крыльца магазина, полицейский пытается остановить мужчину с собакой. После это возникает конфликт, полицейский пытается задержать мужчину, однако он сопротивляется.

В конфликт вмешивается жена владельца собаки, также мужчина (неизвестно, умышленно, или ему не хватает сил ее держать) немного отпускает собаку и она кусает полицейского за руку несколько раз.

На 2:10 можно увидеть как собака в очередной раз кусает сотрудника полиции, после этого и женщина по неизвестной причине бросается с кулаками на полицейского.

Далее правоохранитель пытается вызвать по рации помощь, однако женщина продолжает нападение на стража порядка, хватает его за руки, не давая вызвать подкрепление.

Напомним, первоначально наша подписчица Снежана, сообщала, якобы сотрудник полиции догнал ее отца, повалил его на колени, и стал наносить удары руками и ногами со всей силы в область головы и затылка, а так же по другим частям тела. А отец и мать защищались от полицейского, прикрывая от его ударов себя и собаку. Также по словам девушки, её родители очень беспокоились, как бы собака не покусала полицейского.

Отметим, что слова нашей подписчицы Снежаны не находят подтверждения на этом видео.

Добавлю, проведенная экспертиза показала, что полицейский был трезв.
А как вы считаете кто прав?

Часть материала была взята здесь: m.vk.com/incident_nsk

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1293
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы тоже был потерянный вид, если бы меня четыре раза укусила собака, да ещё и бойцовской породы, и меня бы фигачила во все места агрессивная баба, а я даже и ничего ей сделать не мог, ибо сразу прокуратура вылюбит во все места.


Я за сотрудника. На женщину завести уголовное дело за нападение на сотрудника и посадить. На мужика завести уголовное дело за нападение на сотрудника с помощью бойцовской собаки и посадить надолго. Плюс штрафы за выгул без намордника. Плюс оплату лечения сотруднику и охрененную компенсацию морального вреда и вреда здоровью. Собаку, к сожалению, усыпить. Сотрудника наградить за проявленную бдительность и хладнокровие.


P.S. ООООЧЕНЬ жаль, что в таких сразу нельзя стрелять. Хотя бы по конечностям.

раскрыть ветку (227)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите блядь Снежану сюда!

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ей к следователю теперь надо за клевету в отношении к представителю власти
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эту наглую врунью, порочащую честь сотрудника полиции. Вот тварь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу таких людей. не люди а гной вонючий

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Денисовна!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,спроси!
10
Автор поста оценил этот комментарий
@cyxoemope, вот тебе снежана, но она не придет у нее бан) да и я думаю она выпилится с этого аккаунта и заведет новый
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не ее аккаунт

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как и она особо не разбираюсь в ситуации и хуесошу кого придется.
Я молодой пикабушник, всего 6 месяцев, мне думать знаети ли некогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И блядь в этом случае не вводное слово))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все хитро с запятыми, вроде и никого не обидел, но суть понятна))

575
Автор поста оценил этот комментарий

Еще было бы хорошо привлечь за клевету эту парочку и того кренделя который орет что сотрудник пъяный, и чтобы "журналисты" приресли свои извинения.

раскрыть ветку (56)
320
Автор поста оценил этот комментарий

пора журналистов привлекать к ответственности за их репортажи

раскрыть ветку (30)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора, а то орут на всю страну и при этом никакой ответственности за пиздежь и клевету. Может начнут новости делать как надо.
раскрыть ветку (23)
125
Автор поста оценил этот комментарий

И пикабушников за комменты! Привлечь всех!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно сделать инет по паспортам)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не смешите. Минутное дело вычислить точку входа у 99%
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Точка входа у 100% в одном и том же месте.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она же и точка выхода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, это эвфемизм или ткд?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минет))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ вроде уже так. Авторизация по номеру телефона, а номер телефона на паспорт. Сам не сижу на .by серверах.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, это где так в РБ? О_о
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Башкортостан, если что. Беларусь.

Вот вам товарищ Пруф.

http://www.government.by/ru/content/8427

1
Автор поста оценил этот комментарий
В тех заведениях, в которых я юзал Wi-Fi - уже так. Он бесплатный, но с авторизацией по смс. Мобилы к паспорту привязаны, а с домашним и-нетом - тем более, все понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я вот даже не знаю, откуда данный товарищ такое вынюхал/выкурил. Хорошо не по талонам именным. Теория заговора у человека прогрессирует, видимо. На 100 млн пользователей есть 200млн следящих по 12 часов/смена, без праздников и выходных.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучше молчать. Сойдете за умного.
https://news.tut.by/society/616915.html
С первого декабря на всех сайтах .by (на которых есть возможность комментирования) необходимо привязать свой номер телефона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор про вайфай точки и доступ к инету, а не форумы и сайты.так что я, пожалуй, буду и дальше прикидываться не умным
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в Минске в "Темпо", например, и попробуйте подключиться к их бесплатному Wi-Fi.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? В той же Москве всё так же. Чтобы подключиться нужно ввести номер мобильного телефона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ж "бесплатный" в общественных местах, а не домашний. В московском метро тот же принцип.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За это уже сажают, а СМИ ещё нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я плюсанул того скептика в комментариях, которых сомневался в правдивости эмоциональной истории. Правда и сам пост тоже плюсанул...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... (в кулак) ..люха.
Автор поста оценил этот комментарий

начнут, обязательно начнут. Только "как надо" -- это не так, как вы себе представляете

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад сотрудник ДПС у нас в городе пешехода хотел остановить за переход в неположенном месте. Так она(пешеход)) от него убежать пыталась. После этого, известный авто-юрист  по центральному каналу эту тему обмусоливал и показывал в нужном свете. В конце ещё говорил, что сотрудника по любому уволят.

В итоге, все оказалось совсем не так, как говорят в телевизоре(удивительно), а сотрудник так и работает.

P.S. а ту передачу и канал я больше не смотрю, хотя до этого обычно не пропускал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А их что не привлекают?
Есть статья УК РФ 128.1:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26...

Заинтересованная сторона пишет заявление. Дальше по процедуре.
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/wall-57882883_498701 вот как привлечь? Или пусть хотя бы опровержение пишут. А то молчат терпеть сидят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо заявление на них написать. А потом к ответственности привлекать. Без заявления некто не чего делать не будет. Все равно атмажутся, мол со слов потерпевшего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

некто не чего, атмажутся - супер

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А где снятые побои, интересно?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видела этот пост в инсте ещё несколько дней назад и сразу было понятно, что автор привирает. На видео какое-то быдло тупо истерично матом орало на бедного ошарашенного полицейского. Но защитников хозяев собаки было столько и они были очень агрессивно настроенны, что я даже ничего писать не стала там.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошиза и ауе объединились.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Его по 282, за разжигание ненависти к полицейским xD

ещё комментарии
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять то можно было:

1.групповое нападение

2.обезвреживание опасного животного


Просто у нас сотрудники боятся лишний раз стрельнуть.Правильно написанной вы любят и посадят

раскрыть ветку (20)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 23. Применение огнестрельного оружия


1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;


к сожалению правоприменительная практика учит сотрудников полиции очень, и очень осторожно относится к применению оружия . Ещё учитывая таких интернет- продвинутых "Снежан".

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А где, кстати, Снежана? Что-то вскользь её упомянули и всё.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут выше скрины из ее инсты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть еще какие нибудь координаты Снежаны?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще пункт "для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью сотрудника полиции или граждан"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздануть ногой бешенную суку то можно было пару раз. Ну и собаку тоже. Ахуеть чо происходит. То хачи ментов бьют, то родители инстаграмщиц
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что собаку это бы не остановило, даже наоборот....стоп, вы же про собаку...или нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в воздух можно было стрельнуть, но похоже после укусов полицейский сам офигел и не до этого было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы сказали что полицейский по ним стрелял, но они чудом увернулись от пуль
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мужик Андерсон еще тот)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно как собаку спиной прикрыл
20
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению есть обстоятельство - вокруг люди, и стрелять можно, только если есть опасность завладеть оружием.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь не порите. То, что на видео- это уже было групповое вооруженное нападение (чисто справочно: послать на человека служебную полицейскую собаку приравнивается к применению сотрудником оружия) и +318-я УК в довесок. Можно было складывать ВСЕХ, и даму в том числе, без изъятия. Просто начать надо было с собаки, остальные сами бы легли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуш порите вы, уважаемый. Если вокруг есть люди, даже УФСИН припобеге не стреляет и предупредительный не делают в том числе. Я вам говорю, как есть на деле, а не в ваших фантазиях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько рапортов на применение оружия лично вы написали за свою жизнь? О вкусе устриц я готов беседовать только с теми, кто их действительно ел.
А УФСИН вообще давно пора разогнать и передать в МВД. А то чего-то у всех телефонных мошенюг ноги из зон растут. Видать от четкого соблюдения режима содержания и высокой мотивированности сотрудников.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь так могло случиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрелить*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Применить
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за полицию, задолбали эти собачники, живущие в своём мирке каком-то. Вчера сфоткал, некогда было разбираться, т.к. вел дочку на кружок. Прошу прощения за качество снимка. Надеюсь понятно, что это детская площадка. Собаки без намордника.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Собакам там и в наморднике и без намордника нечего делать, это я вам как собачница говорю. Не все собачники упыри, не для всех собаки это повод выйти с подругой «попиздеть», собака это большое увлечение и ответственность, понимание того что есть границы допустимого.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, вот - среди пьющих пиво вечером - тоже далеко не все "упыри" - но это не помешало запретить продажу алкогольных напитков после 23:00...

это я к тому, что если собачники сами себя не "отрегулируют" - их "отрегулируют" извне, и - как это у нас водится - весьма неприятным для них образом

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите, Вы как предлагаете сделать? Тобишь завел человек компаньона и друга (таксу например) себе, все чинно мирно и теперь херак он ответственен за дела пустоголовых которые завели себе не друга, а опасную игрушку?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже такса может укусить за ногу прохожего, напугать лаем ребенка или бесконечно выть за стеной потому что ей тупо скучно. Дело не в собаке, а в хозяине в 99% случаев, но принудительно усыпить хозяина, у которого жопа вместо головы, к сожалению нельзя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы, кстати одни из наиболее агрессивных собак, как и чихуашки.
В остальном согласен с вами. Вина всегда на хозяине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у наших соседей такая милая такса!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в жопу тебя ещё поцеловать что лих!!! На учёт ставят в нормальных странах и если твоя собака покусала будь добр ответить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете через слово что-ли? Тут люди говорят о том что я должен отвечать за чужих (ВДРУГ) собак. С какого бы хера?

ТО что я должен отвечать за свою собаку и так понятно. Люди трут о какой-то коллективной отвественности собаководов друг за друга.

Бошкой то думайте. Пишут всякую херь даже не соображая о чем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответсвенность - это прям вот главное. Всю жизнь мечтаю завести себе ризена, но головой понимаю, что времени на воспитание и выгул (а читай деактивацию агрессии) большой и серьезной собаки у меня сейчас нет - а жене доверить не могу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, тупые мрази, безголовые идиоты. Как же у меня полыхает. Из-за таких дебилов боюсь собак. В детстве на детской площадке меня здоровенный дог покусал. Эта псина вообще спокойно бегала. Вроде сначала дружелюбная была, а потом как ебанула за нос. Я так ахуел. Брат вместе со мной взлетел на лестницу железную (были такие раньше вместе с качелями). А батя потом нашел мудака-сабаковода и пизды ему дал.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возле соседнего дома есть площадка для выгула с препятствиями, инвентарём и веником с совочком.

Угадайте, где гадит минимум один собакофил из моего дома?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде площадки есть даже при возможности сделать их.

У знакомой во дворе очень толково сделали - перед перевыборами местной администрации (или как правильно называется это) народ начал писать о необходимости площадки и получил её.

Но там одна проблема большая, с такой же большой собакой. Сама ебанько и собакой не занимается. Как знакомая сказала, у этой бабы любимая присказка: "Если собака моя на вас зарычала - у вас есть 10 секунд, чтобы убежать."

Лично не слышала, но видела, что люди сторонятся её, не вступают в разговор, стараются при её появлении свалить, а она тупо подходит и начинает вещать что-то. Собака без намордника и поводка в принципе.

Припёрлась на площадку - остальные уходят с неё, вот и получается, что площадка есть, а гуляют зачастую снаружи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев у меня травмат, о чем я предупреждаю хозяев: "у вас есть 10 секунду одеть намордник и поводок, после будет применено оружие"
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подъезде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В лифте.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Новосибирске прекрасный парк, берёзовая роща называется. Прогуляться там одно удовольствие. Уголок природы посреди города миллионика, с белочками и птичками. И как надоели собачники, которые водят туда выгуливать своих питомцев. Сейчас зима, и если хотя бы неделю не шёл снег, то создаётся впечатление, что идёшь по зассаному переулку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом снег растает, и будет впечатление, что по засраному 😥
Автор поста оценил этот комментарий

еще и отпускают без привези ""порезвиться", и хрен знает как собака отреагирует на велосипедиста или бегуна к примеру

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуюсь. Стрелять можно ибо это групповое нападение. Применение оружия на усмотрение сотрудника.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Один удар по сотруднику=пуля в тело

Укус=труп собаки

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы полицейский знал про камеру - может быть и применил бы оружие. А так он понимает,что поверят потом какой-нибудь Снежане. И хрен он отпишется. Ибо как уже пробежало в комментах - среди полицейских есть упыри и нормальные люди,но всех считают упырями. Хотя это далеко не так.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем в последнее время полицию стали защищать. Но вы правы что не всегда и не везде.


И честно говоря очень жалко.  Полицейские сейчас это ребята до 30 лет. На видео полицейскому как раз около того. И получается будучи полицейским он имеет равные шансы загреметь на нары при самозащите

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У него даже шансы побольше,чем у среднестатистического человека. ппс и дпс каждый день на грани конфликта с неадекватными обывателями и каждая встреча может неожиданно закончиться. А сейчас,чтоб не поднимали вой - проще слить человека. А то журнашлюхи раздуют. Как и в этом случае. А теперь ни журналюгам, ни этим лжесвидетелям нихрена не будет. А полицеского и попереть могут,если уголовку возбудить успели,даже если он невиновен. А вот если б им поднакинули по реальному сроку за свидетельствование и собачку свою,а журналюгам оьществнных работ и работы решить. Но такого не будет. Есть же другие журнашлюхи и сочувствующие которые не допустят "беспредела".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к счастью вроде широко полицейских не подставляют.  Но и не защищают. В сша полицейского сразу защищают. Дают адвокатов и целый набор мероприятий у нас все наши службы беззащитные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто огласке не все предают. Там через ночь у ппс могут качели возникать с синяками,которые ночью на них кидались, а утром "уважаемые и культурные" люди.
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в тело хозяина)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Снежану тоже посадить, можно на кол, ибо нехер врать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На кожаный
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там если по ссылке комменты почитать, то охуеть можно. Преобладает совершенно противоположная точка зрения. :(
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вот жители нашего города. Я сам если честно офигевал читаю комментарии. Перепись дегенератов прям.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мнением масс очень легко управлять. Это я усвоил почитывая местное "подслушана". У народа напрочь отсутствует критическое мышление, так жить нам в жопе ещё долго.

Автор поста оценил этот комментарий
Так может там старые комменты?
новые(негативные) то она подтирает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не её группа.

Вы слишком хорошего мнения о людях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про Инстаграм говорил
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас принято,похуй кто на самом деле прав,толькл не мент

35
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, печет. В штатах сразу в расход пустили бы эту парочку вместе с псиной.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как на канале "Полайс Активити",  за каждое резкое движение  фаршируют свинцом приговаривая шот фае шот фае

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПолИс Эктивити
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек, а то не знал чем себя занять ночью) пойду смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что в штатах, это конечно хорошо. но перед тем как вводить у нас подобную практику необходимо добиться достаточно высокого качества самих сотрудников. Из личного опыта за последние лет пять могу сказать, что линейный состав, который встречал - выглядел весьма адекватным. Так что есть надежда, на то, что и у нас такое будет.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на их дочь снежанну завести дело за дачу заведомо ложных показаний.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, скорее, клевета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй. На месте инцидента она видимо не присутствовала, показания давать не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и посадиить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский прав как минимум потому что мужик не прав, все же собака была без намордника, и это он не отрицает, а в каком виде полицейский был это уже другой вопрос и не ему в этом разбираться. А если б я, или кто другой, сделал бы ему замечание с запахом алкоголя, он бы и меня оскорбил? Я ж не в форме, а обычный гражданский

10
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Но вообще очень раздражает ситуация с выгулом. У самой собака, самоед - добрейшее создание, за всю жизнь (пока 6 лет) не укусив ни одного человека или животное. В основном прохожие только умиляются, но бывают люди с страхом всех собак в принципе, потому старались выгуливать в наморднике. Собака каким-то хитрым способом за 5 минут снимает лапами любой. Искали специальные площадки для выгула - их не оказалось от слова совсем. Рядом лесопарк - но довольно много велосипедистов и бегунов (без поводка не отпускаю, чтоб не пугать). А так же бойцовские породы, которых боюсь и сама. Нападали и кусали не раз. И ни намордника на них, ни поводка. Владельцы, сука, будто дзен в этот момент познают и кроме "Бобик, фу" никакой реакции. Заяву бы на таких писала, но обычно в такой ситуации нет времени разбираться, спасаешь себя и собаку. Опять же, не все владельцы "бойцов" такие, но подобные ситуации случаются регулярно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в комментах к первому посту-вбросу от этой Снежанны писал то же самое. К тому же еще ее мужа, который на видео орет и бросается на мента, тоже привлечь должны за нападение и оскорбление. Жаль его прям там мордой по асфальту не провели. А собаку усыпить, как это делают в Беларуси. Там, собака, даже если здорова и просто "играясь" укусила кого-нить, ее в обязательном порядке усыпляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, чтобы другим собачникам плохой пример не показывали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский имел право применить оружие по закону. Психология в России другая
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то не мужика отдельно, бабу отдельно, собаку усыпить - не надо. Надо бабу с мужиком вместе, собака как орудие - в итоге нападение группой лиц.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.жаль у нас не как в сша.там мент всех троих положил бы.и собаку и бабу и мужика

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывший опер. Стрелять можно при опасности и групповом нападении, тем паче с собакой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг потом не выебут? Ходят слухи, что в России полиции дешевле получить пиздюлей, чем выстрелить, т.к. потом куча отчётов, проверок и легко могут уволить, а то и присядешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо жеж знать свои права хорошо и действовать уверенно, и тогда мозг будет цел :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь по людским конечностям)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует такого понятия, как стрельба по конечностям. Огонь на поражение.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Собака хорошая, хозяева долбоёбы. Выгуливаешь её в общественном месте, одень намордник! М Р А З И! Однозначно привлечь к ответственности!

Автор поста оценил этот комментарий

Он имел полное право пристрелить псину. Вопрос в том был ли у него ствол.


В соответствии со ст. 23 ФЗ О полиции

ч. 3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя стрелять в собаку то? Я не понимаю...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только по местным законам они имели право выгуливать собаку без намордника, если на поводке

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня здоровенный мастиф. Корсо. Но мне в голову не придёт выгуливать его на длинном поводке в людном месте. Социализировать собаку надо-гулять среди людей, но так что бы люди в ужасе не жались по сторонам(собака она и есть собака-часто бывает срабатывает на раздражители).
мужику с собакой и бешенной бабе дать пиздюлей. Всех собаководов с собаками массой свыше 35кг обязать проходить минимум ДОСААФ. Только так. Иначе опять будут такие идиотские случаи, где мудак ради самовыражения травит пса на полицейского. Стрелять он не мог-кругом люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел разобраться до конца, прежде чем делать выводы, не много не хватает видео с камер наблюдения (они как то начинаются не сначала, в смысле хотелось бы видео с противоположного ракурса). Хотя по имеющейся информации сейчас, тоже за сотрудника, очень жаль, что ему пришлось оказаться в такой ситуации. И покусали, и избили, так ещё и выставить пытаются, но попытка объявить его пьяным странная(хоть и понятная, сразу уволят), потому что сразу делают освидетельствования...в общем пусть разбираются, жизнь научила, что надо разбираться до конца...
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, вот только сотруднику - выговор за непрофессионализм.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Допиши что делать со Снежанной ))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мрази. Потом кричат, что менты беспределят. Обсосанные люди.


Хочу лично извиниться перед участковым, за то что почтил новость. Брал из некогда достоверной группы Навального "свободные новости". Сейчас тоже зомбоящик, только с другими историями, увы.


Глядя на такие истории понимаешь, что в стране ВСЕГДА будет анал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут страна? если люди - дауны

2
Автор поста оценил этот комментарий

А его собака 4 раза покусала?

Заключения выкладывали?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший из ваc судья, раз хозяин идиот то надо усыпить собаку которая в принципе просто охраняла хозяина, вы видео хоть смотрели или просто прочитали что написано как на 2.10 собака опять нападает на сотрудника хотя видео длится 1.06? Сзади подошли и "напали" в понимании пса на хозяина. Даже мой добрейший лабрадор бы ответил так же не укусил бы но схватил бы за руку и потянул вниз. Или по вашему собака должна понимать погоны и фуражку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее всего обрезка видео, и коммент к полному

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего в вашем коменте, но стафф - собака-компаньон, а не "бойцовая"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, пох#й мент пусть голый будет, ты почему маску на собаку не надел "С#ка"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету такой категории собак как бойцовские. Алеее это миф

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку