Собаководы vs Полиция

В сети набирает популярность видео конфликта собаководов и полиции, а все началось с этого видео. Сотрудник полиции заметил на улице бойцовскую собаку без намордника на длинном поводке и сделал замечание, ну, а дальше началось...

Но, участники конфликта не знали о камерах на магазине, записи с которых предоставили полиции. И сегодня появилось видео с конфликтом полицейского и хозяина собаки без намордника

В конфликте полицейского и владельца бойцовской собаки без намордника появился неожиданный поворот: есть видео, доказывающее, как минимум, невиновность полицейского в начале конфликта. А также отсутствие с его стороны ударов в сторону второго участника конфликта.

На первых секундах видео видно, как пес без намордника тащит на длинном поводке своего хозяина, далее с 1:45 на видеозаписи, у крыльца магазина, полицейский пытается остановить мужчину с собакой. После это возникает конфликт, полицейский пытается задержать мужчину, однако он сопротивляется.

В конфликт вмешивается жена владельца собаки, также мужчина (неизвестно, умышленно, или ему не хватает сил ее держать) немного отпускает собаку и она кусает полицейского за руку несколько раз.

На 2:10 можно увидеть как собака в очередной раз кусает сотрудника полиции, после этого и женщина по неизвестной причине бросается с кулаками на полицейского.

Далее правоохранитель пытается вызвать по рации помощь, однако женщина продолжает нападение на стража порядка, хватает его за руки, не давая вызвать подкрепление.

Напомним, первоначально наша подписчица Снежана, сообщала, якобы сотрудник полиции догнал ее отца, повалил его на колени, и стал наносить удары руками и ногами со всей силы в область головы и затылка, а так же по другим частям тела. А отец и мать защищались от полицейского, прикрывая от его ударов себя и собаку. Также по словам девушки, её родители очень беспокоились, как бы собака не покусала полицейского.

Отметим, что слова нашей подписчицы Снежаны не находят подтверждения на этом видео.

Добавлю, проведенная экспертиза показала, что полицейский был трезв.
А как вы считаете кто прав?

Часть материала была взята здесь: m.vk.com/incident_nsk

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

СК возбудил уголовное дело против хозяина собаки, покусавшей полицейского в Новосибирске


Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который 4 января вступил в конфликт с полицейским, а также сопровождавшей его женщины. Об этом сообщается в пресс-релизе следственного управления СК по Новосибирской области.


Ранее следователи инициировали проверку по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции. По данным следствия, в ходе проверки установлено, что сотрудник полиции сделал замечание гражданину, чья собака бойцовой породы находилась в общественном месте без намордника. В ответ хозяин собаки публично грубо оскорбил полицейского, а собака нанесла правоохранителю травмы рук. 26 января в соцсетях и СМИ появился рассказ дочери владельца собаки, по ее словам, сотрудник полиции, от которого "исходил резкий запах алкоголя", напал на ее отца - инвалида второй группы.


"Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины, по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти")", - говорится в сообщении.


В ходе уголовно-процессуальной проверки следователи установили, что 4 января 2019 года полицейский около 11:00 (7:00 по мск) патрулировал улицы Новосибирска. Находясь у дома №12 по улице Станиславского в Ленинском районе, он увидел 52-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения с собакой бойцовой породы без намордника. Полицейский сделал замечание мужчине, который вместе с сопровождавшей его 48-летней женщиной оскорбил сотрудника полиции и применили к нему физическое насилие, а именно нанес сотруднику полиции не менее одного удара кулаком в область лица, а женщина нанесла множественные удары руками по лицу и телу.


Следователи установили, что у сотрудника полиции отсутствовало алкогольное опьянение, он находился при исполнении должностных полномочий. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Вместе с эти продолжается уголовно-процессуальная проверка в отношении сотрудника полиции по признакам превышения должностных полномочий.


https://tass.ru/proisshestviya/6057501


На этом всё. Специально обученные люди уже разобрались кто прав, а кто виноват!

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ахуеваю от того что этот мужик за собакой и за женой прятался.
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? А нахер тогда вообще жениться и собаку заводить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

"В конфликт вмешивается жена владельца собаки, также мужчина "

Цитата из поста,  пусть и немного вырванная из контекста)))

Автор поста оценил этот комментарий

Фу блин

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, ибо нехуй. Я не собачник, но если заведу, то только в наморднике и с поводком гулять будем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать признаки превышения полномочий.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная и обязательная практика в любых подобных случаях. Объяснение возьмут, характеристику с инструкциями попросят и всё
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее всего, фикция, проведут, нарушений не будут найдены, и на закроют проверку.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку