Собаководы vs Полиция

В сети набирает популярность видео конфликта собаководов и полиции, а все началось с этого видео. Сотрудник полиции заметил на улице бойцовскую собаку без намордника на длинном поводке и сделал замечание, ну, а дальше началось...

Но, участники конфликта не знали о камерах на магазине, записи с которых предоставили полиции. И сегодня появилось видео с конфликтом полицейского и хозяина собаки без намордника

В конфликте полицейского и владельца бойцовской собаки без намордника появился неожиданный поворот: есть видео, доказывающее, как минимум, невиновность полицейского в начале конфликта. А также отсутствие с его стороны ударов в сторону второго участника конфликта.

На первых секундах видео видно, как пес без намордника тащит на длинном поводке своего хозяина, далее с 1:45 на видеозаписи, у крыльца магазина, полицейский пытается остановить мужчину с собакой. После это возникает конфликт, полицейский пытается задержать мужчину, однако он сопротивляется.

В конфликт вмешивается жена владельца собаки, также мужчина (неизвестно, умышленно, или ему не хватает сил ее держать) немного отпускает собаку и она кусает полицейского за руку несколько раз.

На 2:10 можно увидеть как собака в очередной раз кусает сотрудника полиции, после этого и женщина по неизвестной причине бросается с кулаками на полицейского.

Далее правоохранитель пытается вызвать по рации помощь, однако женщина продолжает нападение на стража порядка, хватает его за руки, не давая вызвать подкрепление.

Напомним, первоначально наша подписчица Снежана, сообщала, якобы сотрудник полиции догнал ее отца, повалил его на колени, и стал наносить удары руками и ногами со всей силы в область головы и затылка, а так же по другим частям тела. А отец и мать защищались от полицейского, прикрывая от его ударов себя и собаку. Также по словам девушки, её родители очень беспокоились, как бы собака не покусала полицейского.

Отметим, что слова нашей подписчицы Снежаны не находят подтверждения на этом видео.

Добавлю, проведенная экспертиза показала, что полицейский был трезв.
А как вы считаете кто прав?

Часть материала была взята здесь: m.vk.com/incident_nsk

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы вот эту привлечь за клевету! Свидетель купленный и видео тому подтверждение!!!

Вскрылись новые обстоятельства конфликта участкового и владельца собаки

Видеоролик с последствиями конфликта облетел интернет. На нем – растрепанный лейтенант в расстегнутой куртке. Мужчины, которые не видны в кадре, требуют у полицейского удостоверение. Глядя на этот ролик, некоторые выносят однозначный вердикт: офицер – пьян! Другие сомневаются: возможно, неопрятный вид – следствие потасовки. И, возможно, в этой потасовке закон был на стороне того, как в погонах.

Но вот в прямой эфир Радио «Комсомольская правда» позвонила женщина, которая, говорит, видела стычку. И, по ее словам, офицер избивал мужчину. Радиослушательница пояснила, что в момент инцидента была на работе – в цветочном киоске.

- В окно своего киоска я увидела, что со стороны Титова, 30 шла пара. За ними бежал полицейский. Затем они скрылись за киоск. Далее я услышала удар. Это был удар в спину киоска. Я выбежала, увидела, что стоит мужчина на коленях, прикрывает собаку. Стоит мужчина в форме полицейского, наносит удары. Потом он схватился за ошейник собаки, стал его как-то перекручивать. Собака, в силу своей воспитанности, даже не реагировала. А мужчина просто наносил удары. Потом подскочила женщина. Она стала оттаскивать полицейского от собаки, - рассказала женщина в эфире Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск».

Ее координаты редакция намерена передать в СКР, чтобы следствие проверило показания.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Собака, в силу своей воспитанности, даже не реагировала.
Ага! И это хозяин покусал полицейского!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский сам себя покусал, не надо тут!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака, в силу своей воспитанности, даже не реагировала

Собака, в силу своей воспитанности, призывала дерущихся к порядку - "помилуйте, господа, ведь мы же члены приличного общества, к чему насилие?", и усиленно виляла хвостом, широко улыбаясь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь какие настойчивые, видеозапись с камер есть, а они все равно сказки придумывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж... )))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку