Собаки в парках

Живу рядом со старым городским парком. Когда стал гулять с детьми по нему, то начал обращать внимание на то, что многие владельцы собак не держат своих четвероногих на поводке, а выпускают бегать на вольном выпасе.

Периодически сталкиваемся с собачьими драками, гонками за кошками и даже нападениями на людей.

Я уже молчу про обилие г...на под ногами всюду: и на газонах и даже на тротуарах дорожках (у нас почему-то не принято убирать за собаками)

Но вот вчера вечером произошёл вопиющий случай: я с детьми шел метрах в 20 от газона, где выгуливают обычно собак, рядом со мной шла женщина с пекинесом.

На том газоне носился подросток кане корсо, а его хозяева были рядом и, как водится, бухали.

Это громадный пес как молния подлетает к нам и без лишних разговоров хватает пекинеса за шею и начинает давить.

К сожалению или счастью из-за склочного характера своего пса я натренирован разнимать такие потасовки: хватаю хулигана за ошейник, ногами сжимаю круп и луплю кулаком зверюге в нос свободной рукой, чтобы та отпустила визжащего бедолагу.

Мои дети орут, пес визжит, хозяйка пекинеса верещит. Наконец чуть пожеваный, но, вроде, целый пекинес был выплюнут.

Самое интересное то, что хозяева кане корсо даже не подошли. Они как стояли в 20 метрах, так и стояли и орали: "Джек, ко мне. Джек, нельзя".

Я подержал еще несколько секунд этого монстра, а он и вправду огромный, пока тётя с пекинесом убежит и не без опаски отпустил пса. К моему облегчение он развернулся и помчался к хозяевам.

Я сделал несколько выводов:

Надо с собой на такие случаи носить шокер

Надо накатать заявку на хозяев пса

Надо проходить мимо этого газона другой дорогой....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Половина примерно хозяев собак гуляют так. До чего это все бесит. Тут тоже историй таких много пишут. Каждый раз на прогулке попадаются такие вот идиоты. В чем проблема взять собаку на поводок?.... Зачем вообще без поводка гулять? Мне не понять этого. Тут на днях катались в парке на велах. Поехали по тропам где народу не много, но тоже там и собачники и прохожие и на велах попадаются люди. И вот заехали по тропке на старый тротуар, там заросло все а кататься прикольно. И раз из кустов то ли питбуль то ли что то такое я не поняла. И встал как вкопанный. Смотрит так настороженно. А я с вела слезла и не знаю что делать. Стою. И он такой шаг навстречу, два. Ощущение было что шевельнись я и бросится. Мой МЧ сзади меня ехал я к нему тихонько попятилась и думаю смотрю чем отбиваться если что. И раз тут из кустов же хозяйка вышла и ноль эмоций. Просто идёт и все. Пёс раз и за ней побежал. Я ей говорю чо за фигня совсем больная? С поводком надо ходить! Она морду кирпичом и прошла мимо.... Да, возможно это был добрейший питбуль на свете, но что то радости от встречи в его глазах я не увидела. Он мог так же испугаться оттого что мы тут выехали и наброситься. Мне таких не понять...... Теперь буду брать шокер с собой. И пусть хоть одна шавка подойдёт.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду брать шокер с собой.
Что бы отоварить собаку шокером с ней нужно сблизится. Средняя собака ловчее среднего обывателя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю им звука достаточно. Может конечно не все боятся. Но если уж нападет то лучше с ним чем голыми руками. Наверное...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю им звука достаточно. Может конечно не все боятся.

Хотите на собственном опыте убедиться, что конкретно вот эта собака боится?

Я Вас не осуждаю, я рассматриваю все варианты, мне самому тоже интересно гарантированное средство в рамках законов и здравого смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что гарантированного средства то нет вроде. У меня маму покусали собаки, стала бояться их. Ее тогда мимо идущий мужчина можно сказать спас. Они повалили ее! За ногу грызли, прокусили зимний сапог, кровищи было. Спасибо ему тысячу раз! В общем купили ультразвуковой отпугиватель. Я проверяла на улице. Собаки на него наоборот агрессию проявляют. А шокер пока показал себя с лучшей стороны. Так же на улице проверяла. Сразу убегают. Но раз на раз не приходится. Всякое может быть. Шокером если уж подбежит можно шарахнуть. Ультразвуком нет. Но у меня шокер здоровый я боюсь его носить, мало ли жахнет по мне О_О думаю поменьше приобрести и маме и себе. Я не говорю ни в коем случае что это лучшее средство. Но лучше что то чем ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем утруждать себя поводком? А как пиво бухать и сухари жрать одновременно?

У меня знакомые завели американского стаффорда. Так он к году прошел всевозможные служебные подготовки. Слушается даже не команды, а чуть ли не по глазам понимает, что хотят. И тем не менее в общественных местах его с поводка не спускают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я убеждена что ни один хозяин не может быть уверен, что его собака не нападет не укусит и прочее. Как бы собаку не тренировали. Очевидно ваши знакомые умные люди. Вот случай тоже. На даче у родни моя мелкая бегает без поводка, заборов нет. Соседи там ходят работают, моя ноль эмоций. Я знаю что она пока никого не кусала. В принципе ласковая девка. Но блин раз и кинулась облаивать соседей. Я бегом к ней, схватила извинилась и на поводок ее. Затупила тоже. Надо было сразу. А так она обычно вообще не реагирует на людей. И до этого на даче бегала всегда сама по себе три года, и не обращала внимания ни на кого. Я и расслабилась. И зря. Укусить не укусит может, а людям не приятно. Больше уже не допускаю такого, вижу соседи на участке, на поводок ее и все. А вне дачи без поводка мы не гуляем. Намордник не носим, но я не даю ни с кем контактировать. Да и что за намордник на чихуашину...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку