Собаки в парках

Живу рядом со старым городским парком. Когда стал гулять с детьми по нему, то начал обращать внимание на то, что многие владельцы собак не держат своих четвероногих на поводке, а выпускают бегать на вольном выпасе.

Периодически сталкиваемся с собачьими драками, гонками за кошками и даже нападениями на людей.

Я уже молчу про обилие г...на под ногами всюду: и на газонах и даже на тротуарах дорожках (у нас почему-то не принято убирать за собаками)

Но вот вчера вечером произошёл вопиющий случай: я с детьми шел метрах в 20 от газона, где выгуливают обычно собак, рядом со мной шла женщина с пекинесом.

На том газоне носился подросток кане корсо, а его хозяева были рядом и, как водится, бухали.

Это громадный пес как молния подлетает к нам и без лишних разговоров хватает пекинеса за шею и начинает давить.

К сожалению или счастью из-за склочного характера своего пса я натренирован разнимать такие потасовки: хватаю хулигана за ошейник, ногами сжимаю круп и луплю кулаком зверюге в нос свободной рукой, чтобы та отпустила визжащего бедолагу.

Мои дети орут, пес визжит, хозяйка пекинеса верещит. Наконец чуть пожеваный, но, вроде, целый пекинес был выплюнут.

Самое интересное то, что хозяева кане корсо даже не подошли. Они как стояли в 20 метрах, так и стояли и орали: "Джек, ко мне. Джек, нельзя".

Я подержал еще несколько секунд этого монстра, а он и вправду огромный, пока тётя с пекинесом убежит и не без опаски отпустил пса. К моему облегчение он развернулся и помчался к хозяевам.

Я сделал несколько выводов:

Надо с собой на такие случаи носить шокер

Надо накатать заявку на хозяев пса

Надо проходить мимо этого газона другой дорогой....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому там, где люди - я гуляю с собакой только на поводке :) Но если подбегает чья-то собака - драться им не мешаю, ибо нехуй без поводка отпускать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас алабай?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маламут. Соразмерный и не менее зубастый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся мне маламуты. Название такое инфернальное. Маламут, Бафомет...
Лютоволки этакие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже :) Правда разрушительный он :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку