Собаки такие собаки

Собаки такие собаки

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Все так позитивно комментируют, а у меня сразу мысль про догхантеров появилась.
раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вот интересует.

Дети человеческие - очень глупы, небрезгливы и любопытны.

Неужели не боятся догхантеры, что такую вкусняху сожрет ребёнок?

раскрыть ветку (44)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В том возрасте, в котором можно теоретически жрать с земли и помоек дети обычно в колясках на улице

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

в два-три года они вовсю передвигаются вокруг детской площадки.  И следят за рими не всегда пристально, насколько я вижу.

Да и лет в 6 я не уверена, что не была достаточно тупой, чтобы попробовать пирог из кустов, если он был достаточно чистый...

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, мы с братом мелкие были, арбуз нашли разбитый, наелись, он же внутри чистый, правда оказалось испорченный, из туалета не вылезали, точнее один из туалета, а другой из ванной, хорошо санузел раздельный был. Надеюсь нас оправдывает не только то, что мы были мелкие, но и то, что детство пришлось на 90-е, а нас у мамы четверо и арбузы мы видели где угодно, но только не на своём столе :)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У таких родителей, дети которых жрут с земли, дети так или иначе найдут себе травмы

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Знаю нескольких, которые ни на секунду не оставляют ребенка, даже в туалет с собой берут до 4-5 лет, дети умудряются упасть, сломать руку/ногу, или получить другие повреждения. Дело иногда нескольких секунд. Или что-нибудь затащить в рот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, в таком случае не страшно, если они отравятся специально раскиданной отравой. Все равно же приключений на жопу найдут. Так что ли?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, нам было по 10 лет с другом, нашли за окошком в подъезде чейто торт, который кто-то поставил туда, видать разморозить на солнышке. Тортики я видел в детстве раз в год, поэтому сожрали мы его прям там в подъезде голыми руками. Причём где-то в три захода, почему не утащили весь, не знаю, наверное думали, что воровство это нехорошо, а на месте покушать можно. Когда пришли за остатками, его там уже не было, представляю реакцию владельца, когда в коробке оказался размазанный кусочек торта, который ели руками и кусали прям из коробки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые всю жизнь так делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю их короткую жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В масштабах бесконечности любая жизнь - лишь миг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что часто травят лекарством от туберкулёза, для людей не страшно, а собаки мрут. Но я проверять не хочу, собаку держу поближе к себе. Детям бы тоже не разрешал есть с земли, но это уже не мои дети и не мое дело.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Этож догхантеры, им пофиг обычно

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ненависть к догхантерам. Но я понимаю, жалко собак, а они типо мрази, травят животных.

Но не везде так) Есть районы, где им все благодарны, даже знают некоторых и никогда не сдадут. Вы просто ее видели, что это, когда собаки собираются в полноценные прайсы. Оккупируют части улиц, нападают и не подпускают никого, кроме нескольких кормящих их бабулек.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
прайсы.
прайды.Это у кошек

у собаков - стаи с вожаком.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В городах где есть служба отлова и кастрации проблем с агрессивными стаями нет. Может бы догхантеры собрались и попросили у администрации города о такой службе? Почему цивилизованным способом проблему решать никто не пытается. Нет ничего хорошего в отравлении животного.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как проблеме агрессивности собак помогает кастрация?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вырабатываются нужные гормоны
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что догхантеры рещат вопрос за сутки, а цивилизованно он может решаться месяцами. А стая собак - это не тот случай, когда можно ждать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Догхантеры убивают животное одно, два. Но никак это не решит проблему ни сейчас ни в будущем. Подойти к проблеме в целом, контролировать численность бездомных, прививать от бешенства их же, ввести практику приютов и пропагандировать людей брать из приютов, чипировать домашних, ввести законы против продажи собак с рук и только через разводчиков. Все это давно существует, в других высокоразвитых цивилизациях видимо. И только у нас собак нужно травить, ведь это решит проблему. Я не знаю сколько мозга нужно что бы прийти к таким выводам, и более того воплощать их в жизнь. Я что-то не вижу инициатив в этой сфере от догхантеров и других им сочувствующим. Видимо им не нужно что бы проблема дворовых бесхозных собак исчезла, им нужно только убийство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но никак это не решит проблему ни сейчас ни в будущем.

Естественно, догхантеры борются со следствием, не с причиной.

Подойти к проблеме в целом, контролировать численность бездомных, прививать от бешенства их же, ввести практику приютов и пропагандировать людей брать из приютов, чипировать домашних, ввести законы против продажи собак с рук и только через разводчиков.

Хорошо, а под окном вотпрямщас бегает стая злых собачек. А ты будешь бегать бумажки подписывать и пикеты организовывать, надеясь, что, пока вопрос решается, собачки не покусают ребенка и не напугают жену?

Все это нужно делать параллельно. То есть добиваться вот того, о чем ты написал, при этом максимально быстро и гуманно выпиливая стихийно возникающие стаи.

Все это давно существует, в других высокоразвитых цивилизациях видимо. И только у нас собак нужно травить, ведь это решит проблему.

Никто не говорит, что это решит проблему в глобальном смысле. Но локально решать вопрос нужно быстро, а в нашем государстве это невозможно в принципе.

Ты пробовал заявлять куда-то чиновникам "у нас бегает стая собак, сделайте что-нибудь"?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете, что их этот вопрос беспокоит? По-моему человек, который из-подтишка травит животину с кукухой не дружит
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто у ниже пунктик насчёт того, какой человек - венец природы, и надо избавить места его великого обитания от всяких мерщких блоховозов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Исподтишка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что вас минусят. Вот мой плюсик и большое спасибо.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Травят в основном изониазидом (лекарство от туберкулёза). И человек им не отравится, а собака умирает.
Так что нет, не боятся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Травится ещё как, зависит от концентрации
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изониазид, который они используют, практически безвреден для людей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы безвреден.

Людям, которые вынуждены им лечиться, вполне от него хуево.

А детская доза может отличаться кардинально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если взрослому съесть 2-3 таблетки в день, то ничего особо не будет, а если ребёнку. Достаточно 7-8 таблеток, чтобы отправить на тот свет. Не знаю какую дозу используют догхантеры, но и человеку этот препарат очень вреден, спросите любого, кто болел тубиком
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что ребёнку будет от изониазида?

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мысль про зарплату если налом дают, так же все приходят в бухгалтерию и ищут )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку