Собаки такие собаки

Собаки такие собаки

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошему мальчику можно иногда и подкидывать вкусняшку в куст.

раскрыть ветку (41)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Собаке должно быть строго запрещено поднимать и есть что-либо на улице.
раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы ненароком отраву какую не съела?
Я просто не в курсе. У меня нет собаки. =(

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно специальную отраву, собака может жрать что угодно вообще, разоришься ездить к ветеринару и доставать из животного тряпки, пластик, застрявшие кости дохлых птиц и выводить глистов из съеденного говна.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно по этой причине, я своего выгуливаю, в городе, исключительно в такой штуке:

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нет собаки, её не отравит сосед..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и с кругом не будет лайки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аж флешбеки из "сало" пошли. не надо так.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, за этими песелями хрен углядишь. В детстве сколько не дрессировал, но и сабакен ведь тоже умная. Если хозяин не видит, то и съесть можно
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, пока пёса была маленькая и, время от времени, пыталась что-то сожрать на улице, срабатывала цепочка: она жрёт на улице, умирает у меня на руках, муж мне этого не может простить, разводится, я начинаю пить и умираю от цирроза печени к 30 годам.
Все, слезы в глазах, я ее пиздила за это прям по морде!
сейчас ей 1.5, проходит мимо мяса на улице и даже носом не ведёт...
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вы впечатлительная, я аж проникся ..
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😅 Мне нравится ход Ваших мыслей! У меня ротвейлер, тоже таким способом отучен жрать на улице. Он очень любит покушать, готов за вкусняшку - родину продать. И несколько раз, в детстве, получал по жопе хорошенько, за это. Плюс еще я маленью коробочку картонную( примерно как пачка сигарет) наполнила мелочью и когда он, где то в паре метров начинал что-то жрать, я бросала в него эту коробочку, так чтобы он не видел что это я. Он пугался грохота мелочи и переставал жрать. Уже много лет ничего на улице не ест. И с чужих рук тоже еду не берет. Но это он сам. Я этому не учила. Ему когда ветеринары пытаются после укола вкусняшки дать, нюхает и отворачивает голову почему то. Не доверяет им, наверно. 😏
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот идея с коробочкой мелочи сегодня нагло будет мной стырена и опробована, У нас как раз малой ротвейлер растет ) 3.5 месяца чудику, учить и учить) Спасибо!

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот способ в какой то книге - по дрессировке прочла. Там смысл в том, чтобы собака не вас боялась, а именно, подбирать еду на улице. Поэтому надо стараться исподтишка кидать. Типо вы не при делах вообще. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще и отвернуться для прикола. И стоять насвистывать в закат:)

И правда, чем проще способ в исполнении, тем лучше он работает )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коробочка - это гениально.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что с такими логическими цепочками муж ещё не ушёл.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой пёс притащит найденное мне и получит вкусняху из кармана за это, с пола есть не будет. Второй начинает жрать говно сразу сгруппировавшись, прижав уши и упёршись лапами в стороны, чтобы сложнее было его пиздить и оттаскивать. Он готов умереть за жратву в любой момент.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Намордник
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, если не помогает воспитание, поможет намордник. С нашим так и случилось, такой же чумопес - хозяин отвернулся, а он уже че то жуёт. Последний раз чем-то траванулся, откачали, купили намордник. Теперь грустный, но здоровый )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я не очень понимаю хозяев, которые не надевают собакам намордник. Любая собака любого размера и воспитания может быть опасна и может сожрать всякую дрянь, которую найдёт в кустах. Намордник это обязательный атрибут для прогулок, без компромиссов, за исключением специальных территорий для выгула. Как трусы для ребенка, скажем. По дому можно бегать, как угодно, хоть с голой задницей, на улицу одеваемся соответственно. Нет трусов/ намордника - нет прогулки. На манипуляции не поддаёмся, никто пока от намордника не умер, а вот от его отсутствия вполне вероятно. Ну, и вкусняшки отлично просовываются в намордник.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу за бугром не видел собак в намордниках

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

та ты там и не был)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разглядел твой ник...

финский ДедМороз не может быть  черным

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты давно в финке не был)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу за бугром, не помню, чтобы видела собаку без намордника в общественных местах, включая поводырей. Даже чихам что-то там на морду приспосабливают. В специальных местах для выгула - да, там можно и без поводка. Ну, или держат на руках или в переноске. А, нет, есть одна ебанутая тётка в соседнем доме, намордник собаке не надевает, говно за ней не подбирает. Советского производства тётка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде свои примеры, только за 2019 год посетил Италию, Бельгию и Нидерланды — ни одной собаки в наморднике не заметил. Напротив, спокойно сидят с пёселями в кафешках и т.п.

Чуть ниже также справедливо подметили Финляндию и Чехию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии намордник вообще считается временной мерой при дрессировке. В обычной жизни его считают издевательством и стараются не надевать.

В Чехии (это вообще страна собачников, как мне показалось) тоже не видела ни одной собаки в наморднике, даже питбуля в полном трамвае.  И никто не устраивал истерик от этого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака была- породистый боксер, домашняя , сытая, что пиздец! Но при выходе на улицу, первое что она делала- это ныряла в мусорный контейнер с головой, искать вкусняшки. Прожила долгую жизнь и умерла от старости.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда о собаке говорят "мы покакали, мы пописали, мы нашли пирог, мы погрызли наши ботинки" и т.д.; то не запрещено

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел это написать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь повторить и написать тоже самое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, тоже самое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку