Дубликаты не найдены

Похожие посты
346

Что там происходит? Ловля щуки и окуня на жерлицы. Подводная съемка

Что творится подо льдом во время зимней рыбалки на жерлицы? Расставил пять жерлиц и пять подводных камер, в качестве живца использовал карася и окуня, одну из лунок прикормил панировочными сухарями для привлечения мелкой рыбы. Каждая подводная камера писала около трех часов, итого получилось примерно 15 часов подводной съемки со всех камер. Самые интересные кадры собрал в это видео. А именно подходы щуки и крупного окуня, атаки хищника на живца, ну и конечно вываживание рыбы. Ловля щуки и окуня на жерлицы с подводными камерами.

691

Ответ на пост слово рыбака

Был и у нас такой случай. Папа в начале весны приехал с рыбалки и привез уже замороженную рыбу. Поскольку приехал ночью то решили оставить все до утра. Утром когда все разбирали решили пару рыбешек пожарить. И оставили размораживать. Через пару часов одна из рыб ожила. Пожалели ее и спустили в водоем. Благополучно забыли про нее. А когда осенью решили водоем прочистить оказалось что рыба все это время жила там без проблем. На время чистки водоема закинул ее в боку с водой перекантоваться. Пока чистил водоем пошел сильный дождь. Я ушел домой естественно забыв про рыбу. На следующий день когда решил продолжить чистку вспомнил про оставленную рыбу... В итоге бочка с водой из-за дождя переполненлась и рыба выпрыгнула на землю. Хз сколько она там провалялась. Но осталась жива. Бросил обратно в водоем на зимовку. Следующей весной пока снова чистил водоем эта "собака" опять жива осталась. Короче решили что своей смертью она не умрет и отец забрал ее с собой на рыбалку. Вернул ))

276

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
804

Окунь - под "Желтого полосатика"

Ездил на рыбалку.

Окунь - под "Желтого полосатика" Улов, Окунь, Желтый полосатик, Рецепт, Сушилка, Сушка, Сушеная рыба, Еда, Рыбалка, Рыба, Длиннопост

Улов впечатлил количеством, но не качеством.

Коту отложил (только плавники удалил, и в морозилку).

А остальное....? Жена отказалась с окунем дело иметь. Пришла подсказка от сына. Давай, мол, сделаем как желтого полосатика...

Мне идея понравилась.

Приступил к реализации.

Сварил маринад:

на 10 литров воды – 1 кг соли - 200 грамм сахара - черный перец горошком.

Дал остыть. Залил рыбку. Уложил ГНЕТ (это обязательно)!!!

Рыбу солил целую. В маринаде лежала часов 14-15.

После промыл, почистил. При потрошении решил резать не по брюху, а как желтого полосатика - по хребту, ну что бы похоже было.

Окунь - под "Желтого полосатика" Улов, Окунь, Желтый полосатик, Рецепт, Сушилка, Сушка, Сушеная рыба, Еда, Рыбалка, Рыба, Длиннопост

Перед тем как сушить разложил и обмакнул кухонным полотенцем, что бы влагу лишнюю убрать.

Уложил в сушилку

Поставил сушку на 40 °С.

И начал следить за процессом.

Дождался....

В общей сложности по времени вышло 18 часов. Можно было и поменьше, но захотелось что бы рыбка была сухой.

Теперь закуски к пиву хватит надолго....

Показать полностью 8
404

Религиозная община из ГОА сорвала концерт Бориса Гребенщикова

Религиозная община из ГОА сорвала концерт Бориса Гребенщикова Новости, Рок, Индия, Музыка, Концерт, Гоа

Концерт Бориса Гребенщикова и его группы "Аквариум" в штате Гоа в Индии 19 января был прерван правоохранительными органами по требованию местной религиозной общины. Об этом в понедельник сообщается на странице организаторов выступления в Facebook.

"Концерт БГ был прерван по причине обстоятельств непреодолимой силы, вызванных противоречиями с представителями местных силовых структур. Которые, несмотря на наличие всех необходимых документов и разрешений, посчитали возможным завершить наше мероприятие, ссылаясь на требование местной религиозной общины", - говорится в сообщении.

Концерт должен был пройти в популярной среди туристов прибрежной деревне Арамболь в Северном Гоа.

Источник ТАСС

59

Арамболь

Арамболь Длиннопост, Фото на тапок, Путешествия, Индия, Гоа, Арамболь, Рассказ

Предупреждение:

Этот пост не предназначен для людей, в чьих жилах течет масала, чья кожа пропитана и окрашена красной глиняной пылью аж до подкожной жировой клетчатки, чьё тело способно на занятия йогой на профессиональном уровне.

Этот пост несет развлекательный характер и описывает мои личные впечатления от первой кратковременной поездки в Индию, которая принесла значительно больше впечатлений, чем представлялось возможным.

В целом у меня действительно много впечатлений. Я даже не ожидала, что будет столько за 7 дней. Для сравнения, прошлой зимой я три месяца жила в Таиланде. Там были новые впечатления, но значительно меньше, чем за 7 дней на Гоа в Арамболе.

Для начала - аэропорт. Матерь божья! Ковролин (картинка из интернета для примера) по всему аэропорту как из детского садика! С ракушечками и морскими звездочками! Ути-пути))) А потом сразу очередь на 3 часа для регистрации. Нелепые регистраторы-индусы, некоторые из которых научились говорить два с половиной слова по русски, чтобы звать к себе следующего в очереди "облико морале". Все сонные и дохлые - и туристы, и регистраторы.

Затем автобусы и персонаж, который повсюду суется и безостановочно бормочет "водаводаводаводавода".

Два часа пути на автобусе до Арамболя. Как он вообще смог туда доехать?

Такси забирало всех до отелей. Когда меня привезли в мой, у меня возникла одна лишь мысль: "Серьезно? Кажется меня просто выбросили на помойку... А нет, упс, это реально такой мой "супер-лакшери-делюкс отель"".

Обшарпанное здание, рядом гора мусора и дорога класса "гряземес элитный". Здесь впервые я поняла, что никто никуда не торопится.

Мой номер начали убирать только когда увидели меня. После уборки его нельзя было назвать чистым. В "ультра мега экстра лакшери номере" была кровать, две прикроватные тумбочки, никому не нужный телевизор с чуть ободранной заводской пленкой на экране и Чудо Чудное - кондиционер. Конечно была еще ванная комната. Из душа шла солёная вода. Иногда она была горячей, иногда только холодной, раз или два в день она отсутствовала в случайное время.

Был еще балкон. Но балкон - это улица. Поэтому его вообще не убирали.

Посему, я скинула вещи и просто пошла искать едальню рядом с отелем друзей. То ли от усталости, то ли от жары... Но пока я ждала свою еду, моя нервная система полностью расслабилась. Я аж удивилась, ведь для меня свойственно постоянно пребывать в состоянии напряжения той или иной степени интенсивности.

С этого момента всё и началось. Я просто осознала, что здесь нет места пунктуальности и перфекционизму. Я то и дело ходила по дороге от своего отеля до кафе рядом с отелем друзей и видела, как по пути из каких-то идиотских кривых палок индусы на склоне холмика возвели за три дня очередной ресторанчик. Расчеты? Безопасность? ГОСТЫ? Ха! И стоит ведь, нормально.

Поскольку я предпочитаю безопасность безумствам, а также обладаю живым воображением, многие мои приключения произошли в стенах кафе, когда друзья рассказывали про их ночные путешествия. Одного человека из нашей компании я увидела только в один из последних дней пребывания в Гоа. По рассказам он нашел себе практически пожилую женщину, с которой ушел в тотальный наркотический трип. Во время этого трипа он остался без телефона. Иногда их видели то тут, то там, но ни разу он не возвращался в отель. И так как он существовал на каком-то ином плане бытия, коммуникация с ним представлялась невозможной. Кстати, он так и не вернулся в Россию.

Другие двое моих приятелей решили плотно познакомиться с индусскими полицейскими. Для этого они оба напились, сели за байки без прав и шлемов и поехали мимо классического места обитания гаишников. Нетрудно догадаться, что им пришлось расстаться с частью бюджета. Правда одного из них пожалели, потому что кроме того, что он был без прав, без шлема и пьяный, он еще и ужасно боялся ехать, поэтому ехал со скоростью 30 км в час максимум.

На второй день вечером я решила, что всё слишком хорошо и пора бы выйти на прогулку по пляжу в платье и новых босоножках. Следующий день был действительно веселее. Стало значительно интереснее ходить - все стопы были стерты напрочь. Тогда мы арендовали байки. Но мы были научены опытом наших предшественников, поэтому мы изготовили поддельные международные права (оригинальные российские права категории А тоже были). А если точнее поддельную копию поддельных международных прав. Стоило уголовное преступление всего 700 рупий. Это послужило основой моих самых ярких впечатлений о Гоа.

На месте пассажира байка я чувствую себя обычно вполне комфортно. Да и водители на меня не жалуются. Сама за руль я не сажусь, потому что у меня нет даже в России прав на управление транспортными средствами, и я никогда не водила в условиях активного дорожного движения. А ещё я впечатлительная и рассеянная. Так вот на дорогах Гоа я получила ощущения как на Американских горках даже на месте пассажира. С одним лишь исключением - на Американских горках безопасно.

Говорят, что на Гоа левостороннее движение. Это неверно. У них нет сторон. Движение хаотичное. Но чтобы вам не стало скучно, то посреди дороги тут и там будут внезапно пастись коровы или спать собаки (фото не будет, было страшно). Собаки имеют защитный песчано-асфальтовый окрас. Коровы не имеют защитного окраса, от коров вам самим неплохо было бы иметь защитный окрас. Хотя им в целом плевать на всё. Велика вероятность, что они регулярно употребляют в пищу каннабиноиды, коих на Гоа явно в достатке.

Если вы вдруг почувствуете себя увереннее на дорогах с хаотичным движением, случайными стадами коров или собаками, вы наедете на первого лежачего полицейского и поймете, что они там повсюду. Но они также как собаки имеют защитный окрас. То есть они никак не обозначены. Видимо принцип работы этих лежачих полицейских в том, что если ты едешь на большой скорости, то ты не задавишь человека на дороге, ты просто умрешь сам при столкновении с лежачим полицейским.

Общий хаос происходящего на дороге дополняет любовь индусов к бибиканью. Я нашла три закономерности использования сигнала: "я тебя обгоняю", "я -большая машина" и "привееет, чувак!". Далеко не сразу получилось перестать испытывать стресс на сигналы.

Рано или поздно, в одно и то же время, в Гоа наступает ночь. Вместе с ней на дорогах включается максимальный уровень сложности. Теперь на дорогах будут невидимые коровы, собаки, лежачие полицейские, пьяные или иным образом нетрезвые туристы на неисправных арендованных байках, темнота и... Индусы по вечерам жгут мусор по краям дороги. Поэтому кроме всех прочих проблем появляется еще и проблема задымления участков дороги. К счастью, я не столкнулась ни с одной аварией.

Каждый вечер мы сидели в кафе на пляже. Их там видимо-невидимо. И все по вечерам выставляют столики прямо на берег. На каждый из столов приносят по свече. Если отойти поближе к морю, можно увидеть мириады огоньков. Зрелище умопомрачительное.

Кроме того по берегу всегда ходят продавцы ерунды. Мы их прозвали "OneHundredMan", хотя ради справедливости стоит заметить, что днем ходят женщины с браслетиками, а ночью мужчины со светящимися приблудами. Больше всего они любят свои зеленые супермощные лазерные указки, луч которых хорошо виден во влажном воздухе и светит почти до самых облаков.

Официанты-индусы бесконечно дружелюбны и совершенно не представляют, что такое "Личное пространство". Они сразу стараются познакомиться и долго держать за руки, выясняя по сто раз за 5 минут "как дела". Так у меня появился друг по имени Индо. Это был крайне тощий, бесконечно радостный индус. Каждый раз, когда он меня видел, даже если прошло всего две минуты, он распахивал руки, широко улыбался и громко восторженно говорил: "Анья!!!!Как дила?! Хорошо?! Хорошооооо!!!".

Кроме него я успела познакомиться с еще одним официантом. Правда не в Арамболе а на Парадайзе. До сих пор не понимаю почему он официант. Его звали Радж. Его уровень английского был явно лучше моего. Произношение было отменное. И пока мои друзья отдыхали на лежаках, мы около часа говорили про информационную перегрузку, современные технологии, робототехнику и немного про политику. Когда мы заказали еду, он принес нам на пробу соус, приготовленный по его собственному рецепту. И соус был весьма неплох.

Отдельное впечатление я получила, когда мы просто катались на байках в соседнем штате. В отличии от Пхукета и Паттайи, рядом с Гоа можно посмотреть на типичную восхитительную тропическую природу. Мы видели много интересных растений и животных, названия которых я не знаю, но они удивительны и великолепны. Тут и там летают тропические бабочки. Обезьяны живут в небольших деревушках вместе с людьми.

Интересно, каково это жить по соседству с животными, у которых есть руки? Наверное, нельзя оставлять во дворе ничего, от чего бы не хотелось избавляться. Интересно, кормят ли индусы соседей-обезьян? А если кормят, то у них симбиотические или паразитические отношения?

Подводя итоги, за 7 дней на Гоа я получила впечатлений больше, чем обычно получаю за месяцы. Здесь получилось начать отдыхать в первый же день, а при возвращении домой не было психологических застреваний вроде "кажется, мысленно я еще не вернулась". Можно предположить, что Арамболь в Гоа, со своей дикостью, неторопливостью, пофигизмом, дружелюбием и непосредственностью действительно хороший вариант для отдыха перфекционистов и трудоголиков. Он не похож на безупречные дорогие курорты. Но он и не должен быть на них похож.

Ну и несколько фотографий из самолета. Из самолета по крайней мере не жарко и не страшно фотографировать.

Спасибо за внимание!

Фотографии могли бы быть лучше и их могло бы быть больше, но я ставила себе задачу практически полностью отказаться от использования телефона во время отдыха.

Показать полностью 13
3767

Тайные шифры индийских банкиров

Тайные шифры индийских банкиров Индия, Гоа, Отель, Сейф, Секретный код

Один раз в ГОА месяц жили в маленьком уютном отеле. В номере был сейф. Убрал свои бриллианты, набираю код, скажем: 5555, а сейф не закрывается. Гудит, но замок не срабатывает. Пошел к менеджеру на ресепшен: "Проблем"

Тайные шифры индийских банкиров Индия, Гоа, Отель, Сейф, Секретный код

Он идет со мной в номер, набирает на сейфе код: 1111. И захлопывает дверцу. - Сенк ю,

- Странно, - думаю, - вроде всё так же делал. Открываю сейф, набираю другой код, вновь дверь не захлопывается. Иду к менеджеру - проблем.

- О, Боже, какой идиот, - как бы говорит работник отеля. Вновь идет со мной в номер и набирает код: 1111. Андестенд?

Короче, у них все сейфы в номерах были запрограммированы на код 1111.

Показать полностью
66

Индийское такси

В сравнении участвуют города в которых был: Мумбаи, Дели, Агонда и Арамбол, Кочин (Эрнакулам).

Самые нормальные таксисты живут в Мумбаи. Туктук всегда ездит по счетчику, 18 рупий первый километр, и 10 рупий за каждый следующий. В конце получаешь чек, и платишь копейка в копейку. Попыток развести белого туриста не было ни одной

Индийское такси Мумбаи, Дели, Гоа, Индия, Путешествия, Такси, Туризм, Длиннопост

Чуть хуже - Дели. В Дели счетчик стоит уже у каждого третьего таксиста, остальные выкинули и забыли. Мне только раз удалось увидеть чтобы таксист в Дели воспользовался счетчиком, пассажиром был индус. При этом цены за проезд остаются такие же, смотрите по навигатору расстояние, считаете по 10 рупий за км, подходите к таксисту и делаете ему предложение от которого он сможет отказаться. Обойдя 4-14 таксистов, и выслушав кучу попыток развода, вы уедете за 10 рупий км. Если у вас не спортивное настроение, то вы можете сделать таксисту предложение от которого он не сможет отказаться. Просто добавьте 20-40 рупий сверху к нормальной цене, и уедете быстро.

Индийское такси Мумбаи, Дели, Гоа, Индия, Путешествия, Такси, Туризм, Длиннопост

На третьем месте находятся Гоа и Кочин. На Гоа бомбилы видят счетчик только в ночных кошмарах, где они едут со счетчиком и никому не сигналя, не выезжая на встречку и пропуская пешеходов. Просыпаются в холодном поту, вспоминают что они на Гоа, и засыпают с улыбкой. Цена такси завышена раз в 2-5 по территории штата. Исключение составляют... Ни за что не угадаете. Таксисты на вокзале! На вокзале можно за нормальную цену договориться с владельцем мопеда, например. Не лупят они цену потому, что на вокзале доступна такая чёрная магия как "государственное такси". Я его ни разу не использовал, но спасибо ему, что оно существует. Так что на Гоа обязательно возьмите телефон у 2-3 таксистов на вокзале, не пожалеете. Убер и Ола (индийский аналог) на Гоа не работают.

Такси в Кочи, керала. По умолчанию в этой местности берут по 20-25 рупий за км, а не по 10, хотя расценки указаны прям внутри тук-тука, но таксисты плевать на них хотели.

Вот именно в Кочи выручает убер. Цены выходят ниже, машины с кондиционером. И небольшой лайфхак: возьмите телефон у таксиста с убер, и договаривайтесь в будущем с ним мимо убера, будет дешевле. (Таксист получает всего 25% от заказа в убер). Можно и сделав заказ на месте сторговаться чуть дешевле. Для этого вы отменяете заказ в приложении, и выключаете геолокацию в своем телефоне, выключаете убер. Таксисту платите наличными. (Мне пришлось так сделать, потому что вечером убер неожиданно подорожал на 20 рупий, наличных не хватало)

Вообще, в Мумбаи и Кочине лучше всего использовать надземное метро (монорельс), в Дели обычное метро, Гоа - аренда мотоцикла, если есть категория прав. Могу запилить пост и о монорельсе, если кому интересно

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: