Собаки, которых мы оставляем

Впервые этого пса я встретил около почты. Он лежал на крыльце и никого не подпускал к дверям. Это явно была не дворняжка и выглядел он как-то по-домашнему, ухоженным что ли. Полметра в холке, с короткой шерстью светло-коричневого окраса. Я не особо разбираюсь в собаках, поэтому породу так сходу определить не смог. Женщина около почты жаловалась, что при попытке обойти собаку и пройти внутрь, та ее облаяла. Нужно отметить, что наша почта иногда, из-за нехватки работников, открывается на час позже. Вот в тот момент, когда почта была еще закрыта, женщина и попыталась пройти.

Позже я узнал от знакомой почтальонши, что этот пес появился у них совсем недавно. Лежит на одном месте и смотрит на балкон второго этажа, который как раз находится над почтой. Причем выбрал позицию так, чтобы видеть не только балкон, но и подъезд этого дома. Можно предположить, что с хозяином что-то случилось: умер, попал в больницу, уехал в командировку, эмигрировал. Вот только песик остался один на улице, а работники почты, пожалев его, стали подкармливать. Видимо поэтому он по собственной инициативе стал подрабатывать сторожем.

Намного позже я увидел этого пса в окружении детей. Они играли с ним, кормили сладостями, а он всюду бегал за ними. Особенно пес выделял одного парнишку лет десяти, который живет в моем подъезде. Поэтому я часто видел, как тот выносил поесть своему четвероногому другу, вероятно с разрешения родителей. Так они и дружили целое лето.

Однажды, когда я был дома, услышал с улицы голоса и крики. Кричали дети и взрослые. Выглянув в окно я увидел такую картину. Знакомый пес вцепился в брючину мужчины, а тот пытался оторвать его от себя. Вокруг стояли дети и кричали. Наконец мужчине удалось отбросить от себя собаку и та быстро убежала. После случившегося этого пса я больше не встречал. Не знаю насколько пострадал этот мужчина и почему все так произошло. По-видимому, мужчина был отцом кого-то из этой ребятни и попытался силой или окриком загнать свое чадо домой. Пес защищал своего подопечного, из-за чего этот человек и поплатился.

А теперь представьте такую картину. Встречаются два товарища, давно не видевшие друг друга и один из них в порыве радости по-приятельски хлопает другого по плечу. Пес воспринимает это как агрессию по отношению к своему “хозяину” и нападает на “обидчика”. Хорошо если все обойдется только порванными штанами, а если мальчик пострадает, или хуже того произойдет трагедия? Кто во всем этом будет виноват: бывший хозяин, который вольно или невольно оставил собаку, а может дети, которые стали ее новыми хозяевами, или все же сам пес, который в силу инстинкта защиты члена своей "стаи" выполнял свой собачий долг?

Лучшие посты за сегодня
11602

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
7239

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
6069

Просто оставлю это здесь...

Просто оставлю это здесь...
5801

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
5643

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
5375

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом, Шапка
Показать полностью 1
4858

Эта сосулька здесь не гармонирует

Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Показать полностью 10
4832

Самоирония 99 lvl :D

4678

В странное время живём

3752

Пост для поддержки тех, у кого нет сил продолжать худеть дальше

Пост для поддержки тех, у кого нет сил продолжать худеть дальше Похудение, Усилия, Изменить жизнь, Мотивация, Длиннопост
Пост для поддержки тех, у кого нет сил продолжать худеть дальше Похудение, Усилия, Изменить жизнь, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 3
3721

Все за $951

Все за $951 Сатира, Магазин, Fake News, Юмор, Скидки, Фейк
Показать полностью
3709

Добрый дворник

3369

Работник поет колыбельную для 27 человек, которые ночуют в ИКЕА из-за сильного снегопада в Дании

3202

Романтик

Романтик
3192

Повзрослел

Повзрослел Взросление, Отец, Шапка, Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Зарплата
Показать полностью 1
3025

Ответ на пост «Как это работает??» 

2985

Сама себя не выкупишь, никто не выкупит

Сама себя не выкупишь, никто не выкупит
2946

Инструкция: как выйти замуж счастливо

Инструкция: как выйти замуж счастливо Муж, Замужество, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Инструкция: как выйти замуж счастливо Муж, Замужество, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2946

Ответ на пост «Москалї» 

2537

В Петербурге парень спас двоих мужчин, ребенка, кота и собаку

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: