Собаки и собачники...

Пост предназначен исключительно городским держателям своих любимцев. Просто может кто-то задумается...

Почему городским? Потому что в деревне эти вопросы проще решаются - сами собой.

Сам я из Питера, но 6 лет прожил в деревне и обзавелся другом шерстяным. Он вырос и рос ТАМ, но так уж вышло - мне пришлось вернуться в город детства. Конечно, я не мог оставить того, которого растил с ладоней.

Ему тут все ново и непривычно.

Но самое главное - он привык быть хозяином территории.

В городе, конечно, ему это сложно сделать, но пост не о том.

Возвращаюсь с работы: из-за угла дома выбегает собачка. Т.е. Я вижу собачку, собачка видит меня - все нормально. НЮАНС! хозяин собачки из-за угла не видит своего питомца.

А у меня, как калейдоскоп перед глазами: А если б я сейчас так шел со своим Максом?!

Он не совсеми маленькими собачками дружит. Маленькие почти все говнистые и сами подстрекают...

Но даже не в этом суть.

Вы выгуливаете - так держите хотя бы в поле зрения! Поймите, что один удар лапой может вас лишить вашего питомца. И дело не в агрессивности конкретно моей собаки - просто вы сами не успеете среагировать.


ЗЫ: Немножко сумбурно получилось... Эмоции..

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие собаки без поводков и намордников; дети, которым почему-то родители не объяснили правила ТБ; вечно спящие в телефонах прохожие, особенно мамы с колясками - это прям беда.
У тех и у других абсолютно отсутствует инстинкт самосохранения. Иногда хоть плачь.
Не понимаю, зачем создавать провокационные ситуации? Зачем?

На моей собаке всегда намордник и поводок. И размер собакена абсолютно не имеет значения! Я, например, боюсь мелких собак, и мне не комфортно, когда они бегают не на поводках, лезут везде и вечно гавкают. Брр.

На прогулке с собакой если впереди препятствие, которое мешает обзору (угол дома, например), то я беру собаку на короткий и не торопясь идём.
Если навстречу собака, то отойдём в сторону, уступим. Это же не трудно сделать.
Как не трудно обьяснить ребёнку, что к чужим собакам нельзя подходить. Что если идёшь по улице навстречу собаке, то не надо впритык проходить мимо, отступи вбок, перестрахуйся. Не стоит сзади подходить близко и резко обгонять. Да много слов можно написать) но каждый почему-то уверен, что люди вокруг ему что-то должны. А случись что, то все качают права и редко вспоминают о своих обязанностях.
Простите, подгорает что-то)
Как говорил Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям все правильно. прям нечего добавить

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку