69

Собаки и собачники...

Пост предназначен исключительно городским держателям своих любимцев. Просто может кто-то задумается...

Почему городским? Потому что в деревне эти вопросы проще решаются - сами собой.

Сам я из Питера, но 6 лет прожил в деревне и обзавелся другом шерстяным. Он вырос и рос ТАМ, но так уж вышло - мне пришлось вернуться в город детства. Конечно, я не мог оставить того, которого растил с ладоней.

Ему тут все ново и непривычно.

Но самое главное - он привык быть хозяином территории.

В городе, конечно, ему это сложно сделать, но пост не о том.

Возвращаюсь с работы: из-за угла дома выбегает собачка. Т.е. Я вижу собачку, собачка видит меня - все нормально. НЮАНС! хозяин собачки из-за угла не видит своего питомца.

А у меня, как калейдоскоп перед глазами: А если б я сейчас так шел со своим Максом?!

Он не совсеми маленькими собачками дружит. Маленькие почти все говнистые и сами подстрекают...

Но даже не в этом суть.

Вы выгуливаете - так держите хотя бы в поле зрения! Поймите, что один удар лапой может вас лишить вашего питомца. И дело не в агрессивности конкретно моей собаки - просто вы сами не успеете среагировать.

ЗЫ: Немножко сумбурно получилось... Эмоции..

Собачьи будни

18K поста15.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6982

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы, Дети, Угроза
Показать полностью 1
6409

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
5688

Ну зачем же вы так?

4616

Суперприз от казахстанских авиалиний

4008

"Будте здоровы!"

"Будте здоровы!" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Приветствие, Юмор
3857

Сегодня

3824

Трудности перевода

Трудности перевода
3685

Игры

Игры
3633

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3509

Ну а что ты хотела

Ну а что ты хотела Twitter, Внуки, Родители, Бабушки и дедушки, Помощь, Скриншот, Часики тикают, Юмор, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3412

Классики...

3397

Знание

Знание
3268

Рановато ещё

3220

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?
3004

А прабабушка будет мурмурмур?

А прабабушка будет мурмурмур?
2992

Удачная поездка на такси

Удачная поездка на такси
2992

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли Негатив, Суд, Уголовное дело, Иркутская область, Полиция, Следственный комитет
Показать полностью
2901

Таксозавры во Внуково

2861

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда Росгвардия, Герои, Спасение животных, Река, Собака
2745

Прохода нет

Прохода нет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: