58

Собаки и кобра

Кидапаван, Минданао, Филиппины. Собакены перехватили кобру на ближних подступах к спящему годовалому хозяйскому ребенку. Змея убита, Майли (темная такса) скончалась сразу после схватки от травм, полученных при исполнении служебных обязанностей. Мокси выжила, но лишилась зрения.

(с) Филиппины по-русски, facebook.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+4
Восславим же двух героических собак, пожертвоваших собой, ради спасения младенца. Коварная кобра прокралась в чертоги с целью искусать невинное дитя и проглотить целиком, но отважные стражи не дали совешиться злому умыслу. Ave canis.
+4

Достойные друзья человека

+2

Сорри но для кошек змеи - еда...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

У друга не кот а какой то киллер, все что попадает в ареал его обитания обязательно уничтожается, мышей на даче нету, воробьи теперь молчат, пару белок за орехами приходили, одна со двора не ушла, ужи и гадюки тоже истребляются.

раскрыть ветку 7
+2

Даже медведю навалять могут. Те аж в ахуе от наглости такой.

раскрыть ветку 6
0
Ужей ловят точно
0

Блин, даже стыдно стало.

-1
Это если охота закончится удачно для кошака...
+1
Жалко пёселей.. а такса нехило дамажила
+1

интересно за каким вообще змее лезть к ребенку? не жрать же она его собралась?

раскрыть ветку 3
0
Ей вот делать нехрен ребенка жратЬ?
ползла себе и ползла.
раскрыть ветку 2
+1

Заползла в кроватку - там тепло.
Ребеныш пошевелился и все.

0

да вот и я так думаю

0

Фоксы, кэрри или другие терьеры бы справились без потерь. Все-таки таксы больше норные.

0

Рикитикитави

0
https://pikabu.ru/story/khochu_vse_znat_349_sobachya_vernost... подробно и с описанием
раскрыть ветку 2
+1
-1

о, спасибо. поиск по баянам ничего не дал...

0
А нахер змей к ребёнку полез?
раскрыть ветку 3
+4

Он про ребёнка скорей всего вообще не в курсе был. Полз себе и полз.

+3

Наверное просто в дом, но заголовок тогда не получится. Но собаки хороши!

раскрыть ветку 1
+1

не к ребенку... змееныш просто забился бы дома в темный угол, а уж кто его первый найдет и потревожит, тому и каюк... но тут вынужден согласиться с автором заголовка, ибо дети, не меньше змей, любят ползать по темным малодоступным закоулкам...

+1

Вечная память смелой таксе. Вот не знаю ни одной породы кошачьей, способной на такое.

раскрыть ветку 10
+5
Как насчет
https://youtu.be/yUZ_YHe-GZw
раскрыть ветку 2
0

Ого. Спасибо. Но я по своему британцу сужу. Хмырь ещё тот.

0

тоже сразу это на память пришло)

+3

У друга кошак на даче гадюку убил, при чем сам живой и невредимый остался.

раскрыть ветку 2
+2

Я в общем публично перед всеми кошками извиняюсь. Вспылил.

раскрыть ветку 1
+2

а как же недавний случай
https://youtu.be/gv05zjB4xS0

раскрыть ветку 1
0

Коты! Я был не прав!

0

Кот почти мангуст - в разы быстрее реакция и мышечная скорость, чем у собаки, острейшие когти и клыки. Так, что у кота шансы справиться со змеей и при этом не получить повреждений в разы выше.

0
Любая. Сам видел в Астраханской области. Кот мой, тэг моё)
-1

В том то и дело, что собаки не умеют змей охотить. Белая такса выжила чудом. У кошачьих с этим проще, и реакция лучше и скорость. Но практически любая собака бросится защищать хозяев пусть ценой жизни. Кошка может забить. Не каждая, но скорее всего.

раскрыть ветку 3
+1

Ой, далеко не любая собака. От породы зависит сильно. Инфа 100процентов.

раскрыть ветку 2
0

Ну мы говорим про собак. Охранных, охотничьих, служебных. Не тятявок с крысу

раскрыть ветку 1
Похожие посты
158

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ

Пост достаточно большой, если не хотите читать весь текст, посмотрите видео в самом низу))

51-летняя Тереза Хванг, учительница из Канады, всю жизнь боялась собак. Ее страх вполне объясним - собаки два раза сильно кусали ее. Но однажды в жизни женщины случайным образом появился Бу - пес с зеркальной проблемой, который боялся людей. Вместе эти двое доказали, что любовь может победить любые страхи.

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ Собака, Спасение, Спасение животных, Питомец, Истории из жизни, Рассказ, Видео, Длиннопост

В возрасте 10 и 20 лет Терезу серьезно кусали собаки, и с тех пор у женщины развилась фобия. "Я обходила стороной собак на улице, просила друзей спрятать их собак в другой комнате, если я к ним собиралась - в общем, всячески избегала собак в своей жизни," - рассказывает Тереза.

Но несмотря на фобию, Терезе всегда нравились эти четвероногие друзья. После того, как однажды она взяла к себе на две недели собаку сестры, все изменилось. Тереза с партнером решили попробовать завести собаку. Тогда они наткнулись на фотографию пса по кличке Бу (Boo) в одном из местных приютов.

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ Собака, Спасение, Спасение животных, Питомец, Истории из жизни, Рассказ, Видео, Длиннопост

В описании было указано, что Бу - помесь австралийского пастушьего пса. В связи с тяжелым прошлым, песика пристраивают в небольшую семью без детей. Ему необходима спокойная, не шумная обстановка и чуткая забота.

"Когда я впервые увидела Бу, первое, о чем я подумала - он гораздо меньше, чем я представляла по фотографиям. Чувствовалось, что он очень нервничает и напуган. Когда я разговаривала с его опекуншей, даже не смотрела на него, потому что сама была встревожена," - вспоминает Тереза.

"Во время нашего разговора Бу медленно вышел из-за спины опекунши, и сделал несколько шагов в мою сторону. Когда я немного нагнулась к нему, он лизнул меня в нос, а затем быстро отступил и снова спрятался за опекуншей. Она удивленно посмотрела на меня и сказала: "Это странно, обычно он не подходит к людям. Я думаю, он выбрал вас!"

Так Тереза решила, что это судьба. В тот день она забрала Бу к себе, и у этого мальчика, как и у нее, началась новая глава в жизни. Первые пару месяцев были непростыми - пес никак не мог привыкнуть к новому дому. Он ходил за хозяйкой повсюду, но не открывался ей полностью.

Бу не ел в присутствии хозяев, ходил, поджав хвост, и не притрагивался к игрушкам. Он прятался по углам, и вздрагивал при звуках стиральной машины или другом шуме. Хозяева решили завоевать доверие песика любыми способами - Тереза изучала специальную литературу по кинологии, смотрела видео, и делала все, чтобы Бу чувствовал себя комфортно.

Наконец, Бу почувствовал себя в безопасности. Он начал больше вилять хвостом, кушать в присутствии хозяев, и даже облизывать хозяйке нос. Через пару месяцев он начал играть с мячом и не стеснялся лаять. Каждое его достижение было радостью для Терезы. Она не могла сдержать слез, видя, как на ее глазах Бу снова учится быть собакой.

Прошло два года с тех пор, как Тереза с партнером взяли Бу. Только сейчас этот мальчик полностью им доверяет, всем сердцем любит и благодарит. "Он не такой, как все. Он не прибегает к двери встречать нас, он не супер-общительный, и не любит незнакомцев, и до сих пор нервничает, когда в дом приходят другие люди. Но мы не представляем жизни без него," - говорит Тереза.

Так Бу и Тереза нашли друг друга. Она всю жизнь боялась собак, а он - сторонился людей. Но этим двоим было суждено встретиться, чтобы доказать всем остальным - любовь может победить любые страхи!

Также рекомендуем ознакомиться с виде:

Показать полностью 4 1
243

Как собаки борются с браконьерами на просторах Африки

Ещё три года назад техасский полицейский Джо Брэман жил себе на отдалённом ранчо в Южном Техасе, занимался дрессировкой охотничьих собак и не думал о слонах и носорогах далёкой жаркой Африки. Он вместе со своей семьёй (женой и двумя дочерьми) занимался подсобным хозяйством, по совместительству работая с английскими енотовыми гончими.

И всё так бы и продолжалось, тихо и идиллично, пока однажды к нему на ферму не приехала Тереза Соури, генеральный директор Южно-Африканского колледжа дикой природы. Она приехала с целью ознакомиться с программой по подготовке вольных гончих к работе по человеческому следу и задержанию. Эта программа используется в правоохранительных органах Техаса для поиска и задержания беглых преступников.

Как собаки борются с браконьерами на просторах Африки Браконьеры, Собака, Длиннопост, Животные, Носорог, Африка, Спасение
Как собаки борются с браконьерами на просторах Африки Браконьеры, Собака, Длиннопост, Животные, Носорог, Африка, Спасение

Ранее южно-африканские национальные парки протестировали подобную программу на своей территории с одной лишь разницей - собаки в поисках следов нарушителей передвигались на поводках, сопровождая отряд рейнджеров. Но она оказалась малоэффективной по той причине, что браконьеры просто сбегали от своих преследователей или открывали по ним стрельбу.

Поэтому национальный парк Крюгера задумался о вольных гончих, которые передвигались бы самостоятельно перед группой рейнджеров, настигали браконьеров и пресекали любые попытки бегства или борьбы. Но материальной поддержки данной идеи оказано не было. И тут на помощь пришли техасцы.

“Мы понятия не имели, будут ли свободно бегающие собаки работать в целях борьбы с браконьерством в Африке”, - говорит Иван Картер, чей фонд охраны природы, Альянс охраны дикой природы Ивана Картера, связал Брэмана с Соури и помог финансировать проект. "Команда из колледжа была взволнована тем, что они увидели в Техасе. Мы надеялись, что Джо сможет нам помочь.”

Вскоре после демонстрации собственных собак Брэман принял приглашение от колледжа поехать в Крюгер, чтобы оценить его подразделение К9. “Я просто собирался пойти и сделать оценку и помочь им обучить несколько собак", - говорит он. Но все пошло не так, как ожидалось.

Однажды во время тренировки Ван Страатен, главный специалист по работе с собаками в национальном парке Крюгера,  показал Браману видео с парализованным носорогом, у которого в тот день браконьеры отрубили рог. “Он вдыхал собственную кровь!" - вспоминал Брэман. “Не думаю, что когда-либо видела что-то столь ужасное.” Он пересматривал видео снова и снова, и с каждым разом он злился всё больше.

В итоге Брэман и его коллеги подготовили более сотни собак различных пород - бигли, бладхаунды, кунхаунды и прочие гончие. И с 2018 года на страже саванн Южной Африки стоят эти бесстрашные собаки.

По словам властей, собаки помогли снизить количество убитых носорогов на 24 процента, а также увеличить количество арестов браконьеров до 54 процентов. К слову, до начала использования собак процент пойманных нарушителей составлял всего 3-5 процентов, что является средним показателем в мире.

От разведки, обеспечиваемой местными жителями, до отдельных ведущих собак, от операторов вертолетов до рейнджеров  на земле - всё играет свою роль, это огромная командная работа.

Группы поддержки людей также обеспечивают безопасность собак. Вертолеты быстро отгоняют опасных хищников, а вооруженные люди всегда под рукой, если возникнет перестрелка. ”Это очень рискованная работа для человека и собаки, - говорит Ван Штаатен. - Но с помощью обучения и стандартных процедур мы стараемся свести риск к минимуму.”

Подобный опыт взяли на вооружение и прочие национальные парки Африки.

Показать полностью 11
1459

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

64

Приём Геймлиха для собак (и кошек тоже)

Увидел в одном сообществе Реддит, решил выложить и тут. Надеюсь, что вам никогда не придётся им воспользоваться для своего питомца, но знания лишними не бывают. Несколько видео приложил под картинкой (первое видео о собаках, второе о кошках и прочей живности)

А) Голова направлена вниз как тачка

В) Провести из стороны в сторону чтобы посмотреть сможете ли вы сдвинуть объект с места

С) Сжать живот, нажимая вверх кулаком

D) "Резкий удар" между лопаток питомца может помочь достичь результата

Приём Геймлиха для собак (и кошек тоже) Прием Геймлиха, Собака, Кот, Подавился, Что делать, Полезное, Спасение, Видео, Длиннопост

Отсюда - https://redd.it/il37o9

Показать полностью 2
2129

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой

На днях этот маленький черный щенок из Таиланда попал в очень неприятное положение. Каким-то образом он убежал от своей хозяйки, потерялся и остался один на улице.
Но вместо того, чтобы ждать на одном месте в надежде, что его найдут, этот умный щенок сам обратился за помощью.

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой Новости, Животные, Собака, Щенки, Спасение, Ветеринарная клиника, Таиланд, Позитив, Видео, Длиннопост

Неясно, как долго собака отсутствовала и как далеко занесло его в отчаянных скитаниях по улицам города. Ясно, что он не смог самостоятельно добраться до дома.
Но он нашел правильный ключ к своему спасению.
Пёс сумел разыскать ветеринарную клинику Путахракса, где ему сделали прививку несколько месяцев назад.
Камера видеонаблюдения запечатлела собаку, пришедшую к ветеринарной клинике и терпеливо ожидающую снаружи, пока ее не заметит персонал внутри:

Конечно же, щенок выбрал идеальное место, чтобы получить необходимую помощь.
К счастью, сотрудники клиники сразу же узнали в этой собаке одного из своих пациентов — а затем позвонили обеспокоенной хозяйке, чтобы сообщить ей, что они нашли собаку.
Таким образом, благодаря смекалке щенка он вновь оказался дома.

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой Новости, Животные, Собака, Щенки, Спасение, Ветеринарная клиника, Таиланд, Позитив, Видео, Длиннопост

https://www.thedodo.com/daily-dodo/lost-dog-goes-to-his-vets...

Показать полностью 2 1
253

Проложение поста «Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!»

Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!

Хочу выразить всем огромную благодарность. В частности Любови, и Алексею!( остальных имён, к сожалению, не запомнил) Собака пошла на поправку, как только стали вливать свежую плазму. Больше доноры не нужны, даже образовался запас. Альбумин растёт. Не знаю, может совпадение, но когда вливали замороженную, покупную, лучше не становилось. Сейчас, на 26 Июля, собаку отпускают домой. Осталось только сдавать анализы, но это уже мелочи. Главное, что моя патриция сейчас уже со мной рядом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Любови, Алексею, и всем всем, кто не остался в стороне, помог, и предложил свою помощь. Я никогда этого не забуду. СПАСИБО! И мой круассанчик тоже благодарит вас и ваших собачек от всей души.

Проложение поста «Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!» Собака, Помощь, Добро, Санкт-Петербург, Спасение, Спасибо, Без рейтинга
405

Чудеса хитрости, или кому то надо Оскара!

Эта собака по имени Гае живет в Бангкоке и она научилась таким образом выпрашивать еду у людей. Сердобольные граждане  возили собаку к ветеринару, и, как выяснилось, с ней все в порядке. Какой талант пропадает!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: