Собаки

Собаки Собака, Разница, Немецкая овчарка, Золотистый ретривер, Доберман, Бульдог, Порода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа есть пес, звать вроде мопс (по английски, кажется, pug). Мелкая, но когда встречаемся на прогулке, она дышит так, будто прям щас сдохнет от одышки, хотя не бегает, а просто ходит. Сосед постоянно ее катает по ветеринарам, какие-то лекарственные хрени покупает, особый корм (дороже, разумеется). Молодец, конечно, но не понимаю совершенно, зачем эту породу вообще разводят. Уродливая, больная, от рождения псина, не приносящая никакой пользы. И слюна у нее всегда свисает, и ясное дело - капает куда ни попадя, собаке ведь по барабану. Бедное животное

раскрыть ветку (154)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема не только мопсов, а почти всех популярных пород - неграмотное разведение + общий курс на максимум породного признака приводят к печальным последствиям. Слишком коротконогие таксы и корги, слишком шкурастые бассеты, слишком курносые бульдоги, огромные немецкие доги,  низкий таз у овчарок, истеричность у доберманов, эпилепсия хаски, аллергия лабрадоров - не выводят из разведения дефектные гены + усиливают мутантные проявления, которые тянут за собой проблемы с костями, дыханием, сердечно-сосудистой и т д.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, особенно про немцев, три из пяти виденных мною немцев имеют опущенный таз, заводчики вообще хуезаводчики. Породу просто испоганили. Как-то работал с лабрадором, выходит сосед хозяина собаки, с немцем выходит. С гордостью так спрашивает "ну, как тебя пёс а, красавец, из Москвы щенка привезли", а собака реально брак. Нет, окрас тот, уши и тд, но не заметить что у собаки круп ниже нормального? Не заметить что у него походка вихлястая? Это жесть, простите, наболело.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
собака реально брак
у собаки круп ниже нормального

Так это не брак, это стандарты породы сейчас такие пидорские.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в шоу стандартах - да. но в полиции и на службе вы ни одного немца с низкой сракой не увидите - рабочая линия разведения такого даже близко не допускает.

179
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мопс, 5 лет. Никаких слюней в жизни не капало, отдышки нет. На улице носится как угорелый, может спокойно тянуть санки с мелким ребенком. Пердит меньше жены. Немного храпит во сне. Тут либо у соседа изначально особь дефектная, либо закормили каким-то говном. На районе есть еще несколько мопсов и все такие же как мой.

раскрыть ветку (40)
174
Автор поста оценил этот комментарий

У вас семейные полигендерновидовые совернования по пердежу были ?

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ля как же звучит-то прекрасно!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пахнет не очень...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз встречаю человека, который восхищается звуками пердежа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да целый раздел прона есть.
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь звук пердежа? Я восхищаюсь как изящно человек назвал соревнования по этому самому пердежу

60
Автор поста оценил этот комментарий

А вот исследование, которое показало,что хозяева мопсов игнорируют и отрицают проблемы своих собак со здоровьем. https://www.researchgate.net/publication/225280218_Do_dog_ow...

Вот исследование о проблемах со здоровьем у мопсов https://www.ingentaconnect.com/content/ufaw/aw/2015/00000024...

Не абсолютно все мопсы имеют такие проблемы, но очень значительная часть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала дальше последую "а вот исследования о проблемах у людей, которые заводят мопсов"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю такое исследование можно сделать, было бы кому-то нужно
65
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что собаки должны быть такими, что каким говном их не корми, а им все едино. Вот у меня пёс был волкодав босс, и дворняга Кеша, и у дядьки какая-то охотничья. Никаких ветеринаров, никаких лекарств, уколов. Только волкодава водкой поили, когда чумку подхватил. Жрали все: что мы сварим им, что сварим себе, что найдут в чистом ополе, падаль всякую, собственное говно. Абсолютно все. И никакой отдышки, никакой слабости на жаре или в холоде. Вот такими должны быть собаки, что ты не заморачиваешься ни о врачах, ни о рационе, а они все равно здоровые, жизнерадостные, сильные, не лысеют, не ломаются. И самое главное, что охраняют двор и тебя. На мой взгляд это вообще основная функция песеля: защитить тебя. А все эти мелкие крысы тявкающие, которых коты за мышей принимают, да ещё ссущиеся от собственного тявканья; что не дай бог лишнюю ложку корма им насыпешь, или сосиску вместо спецкорма дашь, так они сразу  становятся косые, хромые, шерсть выпадает, зубы сыпятся, желудок ломается, вот эти вот все для меня не собаки. Не зря ж говорят «заживает как на собаке». А так иногда послушаешь, почитаешь от всяких владельцев и о Боже. «Мой пёс что-то не то съел». не то съел ?! Из «не того» он может съесть только яду. Все остальное он проглатывает и переваривает. Если на собаке не заживает, как на собаке, то это не собака вовсе.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете, что в условиях города заводить крупную собаку мало у кого есть возможность) А от комнатной больше ожидают миленького вида и поведения, чем охраны. По сути для многих собака - это кошка, с которой можно гулять. Вон мои родители завели себе пекинеса. Откровенно не самое умное существо, толку охранного от него 0, носится по квартире и грызет тапки. Но после смерти бабушки именно эта собачка вытащила маму из депры. Собачке готовят еду по часам, вычесывают ее ежедневно и очень балуют, водят к вету по любому чиху. Но. Маме это нравится и она смеется и улыбается. Так что...


Плюс ну если ты завел собаку со слабым здоровьем, то ее усыплять везти что ли, когда это обнаружится? Или пусть дохнет в муках, ну и хуй с ней.?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такого угла я не рассматривал собак.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что для того чтобы вывелись такие железобетонные песели, необходим жесточайший отбор в нескольких десятках поколений, в результате которого умрут все чуть более слабые песели, а выжившие будут жить в крайне хреновых условиях.

Я че-то не хочу, чтобы мои песели страдали, а то и здохли ради такой высокой цели. Как и все остальные.

Тут столкновение прагматизма и гуманизма. Увы, на данном этапе развития общества нерешаемое к обоюдному согласию, ждем редактирование генома.

Понятно, что плодить по умолчанию больных (зато победителей выставок, с дорогими импортными кровями и ваще) животных - негуманно. Псина должна быть удобной и в принципе здоровой. Слабо понимаю, зачем намеренно (не из жалости подобрать больное и полудохлое, а заплатить еще пару средних зарплат) заводить больную животину.

Но и поедание говна и лечение только водкой - это другая крайность.

Мда. Животное до последнего не показывает, что ему хреново и не умеет себя жалеть, и без обследования оно может годами ходить с хронической болезнью, не смертельной, но неприятной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этих больных-хромых не нужно размножать. Но разведенцам похрен, они деньги зарабатывают. Людям, покупающим подешевле, тоже похрен. Дешево же, о последствиях не думают, или думают, ну с виду щенок нормальный, значит здоровый, зачем переплачивать. Потом эти же люди эту больную зверюгу вяжут с мыслью "нужно родить для здоровья", "заодно подзаработаю, щенков продам", "детки с щеночками поиграют", "мой кобель настоящий мужик, всех сучек перетрахает". Да и заводчики жгут иногда, превращая рабочую породу в больного уродца, потому что "такая форма черепа правильная" (пофиг что у него ноги явно не здоровые, жопа чуть по земле не волочится), "хвост должен стоять вот так" (а к стоячему хвосту прилагаются больные глаза), "шкуры нужно побольше, так красиво" (а побольше шкуры чревато кожными заболеваниями да и вообще геморроем с уходом за этими складочками). На моих глазах здоровых красивых сибирских котов из 90х превратили в каких-то гомункулов с маленьким тельцем и непропорционально большой головой. Судьям так нравилось почему-то, типа сибиряк не должен быть таким огромным, а вот большие головы им нравятся. Заводчики, чтобы брать призовые места и продавать котят от чемпионов, подстраиваются под вкусы судей.

Не нужны никакое редактирование генома. На сегодняшнем уровне развития технологий заводчики уже могут стерилизовать бракованных щенков/котят в 3 месяца, что защитит от дурости будущего владельца. И в правовом поле можно ввести контроль за бесконтрольным размножением - ставишь животное на учёт, если не стерилизованное, плати налог (который пойдет как раз на содержание выброшенных на помойку щенков/котят, рожденных для здоровья). Не собираешься размножать, стерилизуешь, налог платить перестаёшь. Заодно это защитит от полоумных бабок с 30 кошками (которые ещё и плодятся) и разведенцев - жалоба соседей, комиссия, обнаружено куча нестерильных незарегистрированных животных, животные изымаются в приют, на владельца большой штраф. Заодно и бездомных животных поуменьшится.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно с вами солидарна.

Но есть одно но.

Те собаки, о которых пишут здесь, они комнатные. И их задача быть милыми и обласканными. Это их дети, а не охранники и помощники по охоте. Поэтому часто и отношение к ним как к детям с целованием в попу, диетологами, ветеринарами и прочим. Я живу в Испании. Тут люди повёрнуты на собаках. Им делают химиотерапию при раке, соблюдают сложные диеты , моя подруга  кормила своего пса с вилки когда ела, а он просил. В общем, это совсем другое восприятие животного. Поэтому и породы такие.

я же с вами солидарна. Я не понимаю зачем мне вот это дома. Так как никакой полезной функции оно не несет. Я хочу собаку. Но такую, что бы охраняла дом и была ищейкой. Что бы с ней можно было на охоту там сходить. Но такте собаки требуют дома и большой территории. Что бы она была не тщедушным животным, а сильным полноценным зверем, какой и задумывалась. Это не значит, что с ней не нужно заниматься или ухаживать. Нужно, конечно, ещё больше сил нужно, чем для комнатной. И именно сил и времени на дрессуру. Но блин. Паскудить собаку и растить из неё избалованное зависимое животное. Совсем этого не понимаю.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У декоративных собак функционал примерно такой же как у котов, которые тоже уже зачастую даже мышей не ловят. Что плохого в том, что люди заводят себе бесполезного, но милого с их точки зрения, питомца?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. О чем я и пишу. Каждому для своих целей.

Декоративные для этого не созданы.

Только вот в отличие от кошек, они совсем изуветски выведены и врождённых болезней у них масса. Хотя и котейки уже такте есть. А это, простите, уже грустно.

Лично и кота я не хочу. А вот большую собаку очень)) мы бы с ней по лесу бегали и в походы ходили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого. Но вот с моей колокольни за котами просто легче ухаживать. Это более комнатное животное и менее затратное. Если речь не о дорогих породах.  Единственный плюс декоративных песелей, это если у человека аллергия на кошачью шерсть, а потискать пушистика все равно хочется. Тогда да. Но опять же, личного опыта не было, но по рассказам и историям в интернетах уход и бабла ввалить в современные такие породы надо ввалить чуть ли не как на человеческого ребёнка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уже чисто дело вкуса. Мне, например, корги кажутся просто воплощением милоты, так что если бы было желание и возможность кого-нибудь завести, то это был бы он. Хотя дорого, да
32
Автор поста оценил этот комментарий

Любое живое существо может быть алергиком. Все люди тоже спортсмены и атлеты должны быть? Если ты заболел, отравился, облысел то ты не человек? Такую длинную простыню накатал и такую бестолковую.  

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эти карманные недоразумения ещё и стоят, как иномарка девяностых годов)) пойдешь ночью в туалет, не заметишь его, хрусть скорлупка, и досвидули 50 тысяч, хорошо, если своих)) я в подъезде боюсь на соседских наступить ))
Автор поста оценил этот комментарий

Наша собака как то сожрала женские капроновые колготки. Обнаружилось, когда начала их высерать. Успешно, кстати. Если бы обнаружили в момент поедания, поехали бы к ветеринару делать операцию наверно, т.к. с такой длинной хернёй мне казалось стопроцентная вероятность заворота кишок. Вобщем, несмотря на заверения, что собакам очень вредны трубчатые кости, я их всё равно даю. Если уж с двумя метрами капрона её кишечник справился, уж куриную косточку точно осилит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Железобетонная логика. Это как "я случайно отравился просроченным сырком, начну-ка я по выходным жрать тухлое мясо, пережил сырок - и тухлое мясо переживу". У колготок и костей совершенно разные поражающие факторы. Капрон закупоривает кишечник и вызывает непроходимость, а трубчатая кость имеет крупные острые осколки, которые могут воткнуться в любом месте на протяжении всего ЖКТ - от горла до жопы. Так что вы просто играете в русскую рулетку. Крайне не рекомендую х)
Помню был случай, в нашем зажопинске на ярмарке продавали какой-то просроченный дешманский мясо-костный фарш, многие пошли нагребать его своим собакам, причем, исходя из комментов выше, самым "настоящим" собакам - цепным бобикам. По итогу общались с ветеринаром знакомым, зашла речь, и он рассказал, что после этого фарша у него за три дня уже собак пять было, все с одинаковой симптоматикой и одинаковой историей - "купили фарш на ярмарке". В фарше были осколки костей, которые царапали и протыкали желудок или кишку во многих местах, происходило заражение и собаки дохли. Ну не волки наши собаки. Стопицот лет как не волки, пора с этим смириться и ухаживать, наконец, нормально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вы правы конечно, но это пипец помоечная собака. Мне уже бороться с её привычками ни сил ни желания нет. Она жрёт всё. И дома и на улице. Цветы, розетки, провода из стены выдергивала (ну это случайно победили - уходя забыли отключить автомат, её долбануло током похоже, начала розетки вокруг обходить). Поначалу пытались бороться с этими её привычками, следили, на поводке водили, потом в наморднике, даже в наморднике умудрялась что-то ухватить. Последний шаг, после которого стало понятно, что этот бой мы проиграли, это когда ушили намордник в ноль, чтобы она вообще пасть открыть не смогла (намордник был "лентой"), она нашла какую-то блевотину и стала её лизать (пасть открыть не могла, а вот язык вытащить - пожалуйста). Тем не менее, я прекрасно знаю, что собакам нельзя солёное, шоколад и прочие человеческие нямки, так что ей это не дают, ибо это вдарит по почкам. А про кишечник, я реально верю, что он у неё луженный, нихрена ей с куриной косточки не будет, тем более перепадает она ей раз в 2-3 месяца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она жрет или просто рвет все и частично наглатывается в процессе? А то если прям жрет, то каким-то извращением аппетита попахивает, ее бы вету с этой проблемой показать.
Кишечник же все-таки у всех собак одинаковый, стоит вопрос только в удаче. У меня с кошкой был хороший пример - у многих знакомых кошки жрут мышей пачками и ничего, а моя успела один раз по недосмотру сожрать одну мышь и сразу заразилась токсокарой. Хотя это кошка, которая до пяти месяцев жила в колхозе, и кормила ее мамка пойманными голубями и крысами, то есть это не комнатное животное с убитым иммунитетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она тупо всё ест и не давится. Блевотина не её была же, алкаш какой-то наблевал в кусты, она там гуляла, смотрю чёт подозрительно долго в кустах шарится, подхожу, а она эту блевотину нализывает. Дворовая собака, повидала уличной жизни, вот и метёт всё что под нос попадёт.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Пердит меньше жены.

И голова реже чем у жены болит? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не буди древнее зло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему всего 42

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть адекватный пост насчет мопсов. То же самое. Мопс 4 года, носится на улице так, что сама за ним не успеваю. Тянет, как мелкий танк. Одышка только летом, когда на улице +40. Пердит? Пукнул раза два за всю жизнь, вызвав кучу смеха у нас (видимо сами чем-то не тем покормили). А храп у них вообще музыкальный с людским не сравнить. Под него засыпается сладко. Не люблю, когда судят породу, увидев пару дефектных закормленных собак.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дефектных из двух увиденных.

Кстати, о какой адекватности может идти речь?))) 

А храп у них вообще музыкальный с людским не сравнить. Под него засыпается сладко
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддержу.

Храп единственное что присутствует

За 7 лет единственный поход к ветеринару (кроме плановых прививок от клещей и.т.д.) когда у собакена случилась ложная беременность...

Слюней никогда не было, пукает очень редко.


А вот мопс через дорогу как раз как в посте ТС. Бабулька зовёт его Егором и кормит брощами и булками....


Мопс это собака которой требуется нормальна диета. И регулярные прогулки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

значит жену надо по докторам водить и кормить специальным кормом и какими-то лекарственными хренями.

Автор поста оценил этот комментарий

а кто у вас больше всех пердит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я

1
Автор поста оценил этот комментарий
За жену как-то обидно. Полезность пердежами мереете. Так, а сколько нужно мопсов собрать, чтоб сани со взрослым катали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полезность пердежами? Вы о чем вообще?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ведутся разговоры о том, чтобы разведение мопсов запретить как негуманное, и размножать только "retropug"ов, т.е. "ретромопсов", породу в том виде, какой она была столетия назад.

upd о,ниже прочитала, что кое-где уже запретили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то стране ввели закон что морды брахицефалов должры как минимум составлять 1/3 всей головы. Породники/заводчики мопсов такой срач подняли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Голландии

124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не влюбиться в эти глаза....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас играет Chop Suey - просто идеальный фон для этой гифки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем я где-то читала, что для этого кадра они использовали живую собаку
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня тоже так иногда трясут. Ничего страшного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот садюги, собаку трясли. она, наверное, померла сразу же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я оценку их действиям не давала.
просто поделилась инфой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете загуглить "противотанковая собака", нового чего узнаете)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вы тоже можете загуглить, что лишь первый десяток псов таких был 'одноразовый', а затем их научили сбрасывать 'груз', чтобы они в живых оставались.
И когда речь о человеческих жизнях, глупо жалеть собаку.
118
Автор поста оценил этот комментарий

блять, бедные несчастные животинки. люди ради прикола их разводят, джаст фор лулз, а они потом всю жизнь мучаются.

раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

В Нидерландах запретили разведение мопсов и ещё два десятка короткомордых пород, которые людьми были выведены искусственно и рождаются уже практически инвалидами...

Пару месяцев назад на Пикабу была эта новость: питомники, разведение, продажа - запрет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще выглядит, как собака в раннем доступе. Вроде бы работает, только постоянно ломается всё, что можно, и чинится разными костылями
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разведение мопсов надо уже прировнять к жестокому обращению с животными.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мучаются у тупых хозяев, которые думают что мопса можно кормить как свинью.

раскрыть ветку (5)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они и у умных хозяев мучаются.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

умных?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умных. Со второго раза понятнее?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мне непонятно как можно уместить это слово и слово "мучаются" в этом контексте.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте, я для умных писал.

33
Автор поста оценил этот комментарий

У него глаз выпал, надо обратно пихать и веко заправить. Это не только у мопсов бывает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё у пекинесов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех собак, даже у кошек такое бывает. Просто от породы зависит - насколько чаще вероятность выпадения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У брахицефальных собак неправильная форма глазницы, что резко повышает шанс выпадения глаза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы в курсе

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа, @moderator тут совсем не место для жести

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они уродливые?
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно сосед своего мопса закормил всякой хуйнёй до ожирения. Ну или не сосед, а его дети, жена, братья, сватья, а сосед все это не пресекал на корню. А кормить изначально нужно было нормально. У нас с девушкой полуторагодовалый мопс, кормим обычным сухим кормом с редкими вкраплениями человеческой еды типа сыра или яиц и никакого ожирения, одышки, слюны и прочего.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в ожирении. У таких собак есть брахиоцефалический синдром и иногда нужна операция (расширить ноздри, подрезать небную занавеску, или поставить стент в трахею), чтоб им было легче дышать.

А у мопса, как и у любой собаки, должна быть талия. А таких мопсов я видела всего пару раз.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно про ожирение не слова не сказано, зато сказано про ветеринаров и спецкорм. А проблемы с дыханием у них очевидно от врожденных анатомических особенностей, продиктованных хотелками неких индивидуумов, которые охотно платят деньги за уродство.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
я хозяйка мопса и, боже, как же заебали эти эксперты в области мопсов!! ни до одной собаки столько не доебываются, как до этих ребят. он не жирный, потому что ест только свою еду и пёсьи печеньки, он не хрюкает и не хрипит, если спокоен, у него милейшая морда, и ничего на ней не гноится, не течёт и не выпадает.

у него есть особенности, типа аллергии на некоторые продукты, иногда воспаляются глазки, он иногда пукает, не любит физические активности, и храпит, если спит на спине. но, вот так совпадение, я тоже аллергик, люблю поваляться, а иногда даже пукаю и храплю, вот ужас.
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
а кто пукает громче?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жена
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣порвало
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жену?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ее самую 😊
Автор поста оценил этот комментарий

на пердёж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо устроить соревнование.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ох уж эти глупые эксперты со своими научными исследованиями! #comment_156276379 Не то что вы - хозяйка мопса,сама объективность.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не абсолютно все мопсы имеют такие проблемы

оттуда же

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
«Пёсьи печеньки» улыбнуло))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой списочек наследственных болезней этих абсолютно здоровых пёсиков

https://mopsov.net/index.php?option=com_content&task=vie...

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы непоняли чтоли!? Это нормаааааально для мопсов!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
у любого живого существа есть свой список наследственных болезней, у некоторых побогаче, чем у мопсов 🤷🏼
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У какого животного, выведенного не искуственно, риск врождённых пороков больше?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и про французских бульдогов говорят))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем слушать дефектных, которые лично сами не могут сходить в толкан, чтобы не обосрать ободок. У них и мопсы плохие, и машины хреновые, и люди кругом идиоты, но сами они - венец богов и вершина эволюции
4
Автор поста оценил этот комментарий

"мопсы любят полениться" - говорили они, "мопсы неповоротливые" - говорили они....

Ага, щас: завели мопса девочку, почти год назад. Она носиться как горный сайгак, на улице вообще бегает как заведенная. Дома гоняет котю, лихо прыгает с кровати на диван и со всей дури пекирует на пол (знаем что прыгать вредно для суставов, но как дурынде мелкой это обьяснить то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мой тоже на улице любит поноситься, это да, на улице вообще все собаки активизируются. и если начнёт играться - не успокоишь, но поваляться на диване и поспать до обеда - это всё равно наше любимое занятие.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом солидарен с автором. Друзья держали мопса и у входной двери постоянно лежала половая тряпка, т. к. если приходили гости, мопс от радости сразу делал лужу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это от неправильного воспитания. Кинолог поможет исправить такое поведение.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда уебаны заводят животное для развлечения, то любая порода или даже вид будет страдать. Мопсы прекрасная порода, сложная в уходе, но ничего сверхъестественного. Просто, в основном, как раз мопсов заводят самые недалёкие, пу шо "гыгы, смешно пукают и хрюкают" или "ыыы, а вот в людях в черном такой классный был, еще и говорящий", а когда дело доходит до ухода, то эти ебланы даже в интернет зайти на могут, чтобы прочитать самую простейшую информацию об уходе за этим питомцем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые же не могут прочитать статьи с исследованиями которые им уже под нос суют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, "уродливая псина", как Вы выразились, тут кто-то другой.... Как можно в таких выражениях отзыватся о чужих домашних любимцах, это же их член семьи, на которого выливается вся их любовь и нежность, а Вы им прям плюете в душу.


1. Если собака здоровая и не откормленная до поросячего визга,  у нее никакой отдышки не будет. Единственное, в жару могут быть некоторые проблемы и надо заботиться о том что бы ссобой была бутылка воды, но и у людей такая проблемма вполне распостранена. Я лично без бутылочки вообще не могу на долгую прогулку выйти, сразу сухость во рту и голова кружится. Пукает мопс, как обычная собака, не мало но не прям что бы только это и делал постоянно. Когда спит, да, храпит как старый дед, ну и что, люди тоже храпят, некоторые и похлеще.

2. Нет у мопсов проблем со слюноотделением, ничего нигде не капает. У них нет как таковых "брылей", как у самбернара, например. Слюна на вас может попасть, если вас будут облизывать, но так ведь с любыми собаками.

3. Ваше мнение очень субъективно. У нас ни дня не проходит, что бы на прогулке к нам не поббежали дети, попросить погладить нашу Шани; старушки нашего раена сразу причетают от умилкния, когда мы проходим мимо, а если ещё и в свитерочке или курточке с КАПЮШОНОМ,  вообще +100 к патешности и мимимишности; даже здоровые взрослые дяди не стесняются в восторженных комплиментах и просят потискать такое чудо. Прям видно как они "таят", когда в ответ на ласку собака начинает лезть обниматься и радоваться вниманию.

4. Не только мопсам но и любой породе нужен должный уход. Логично, если ты потратил на породистого щенка от 20к,  а то и больше, то ты не будешь кормить собаку подножным кормом и дешевым Чаппи, в котором ни витаминов, ни питательных элементов, одни пустышки. Хочешь экономить - бери бесплатную замечательную дворнягу, но и ей, внезапно, может понадобиться спец. уход, не бросать же члена семьи из-за дороговизны его лечения и питания.


Я понимаю что все это вкусовщина, кому-то нравятся собаки, кому-то кошки, кто-то их не любит; каждый фанатеет от разных пород, но вот прям гнобить какую-то породу- ну это как-то жестоко...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Польза у него-хозяина радовать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во взгляде мопса читается "kill me, please" XD

Автор поста оценил этот комментарий
У меня у сестры мопс, пердит отменно ужасно :) но очень активная сука
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку