9

Собакен и солёная рыбка

Собакен и солёная рыбка Прикольные собаки, Собака, Домашние животные, Питомец, Видео

как то писал о нашей,взятой с улицы, собаке.она живёт у нас уже второй год.и не перестаёт удивлять.конечно мы за то всё время,что она живёт у нас,умудрились её немного избаловать.но,собака,надо отдать ей должное,обнаглела не очень сильно,и стала ещё прикольней и интересней,чем раньше.много подробностей писать не буду-перейду к главному.мне тут от знакомой(муж рыбак и всякой рыбы дома много) перепало пару рыб солёненьких,ну,и как полагается,сел я с этой рыбкой попить пенного...собакен уселся рядом и как мог,помогал уничтожать рыбу...никогда не думал,что собаки  её едят..видео прилагается

Найдены возможные дубликаты

+1

на севере собаки солёную рыбу в лет едят, что странного то

+1
Моя собаченция дворянских кровей с удовольствием ест груши, маринованные огурцы, квашеную капусту, орехи.
+1
У нас Йорк, ест всё, даже яичницу с красным перцем.
+1

Схожу-ка  я за пивом .

+1
Солёную рыбу им нельзя
раскрыть ветку 3
0
А пивка ей налил?
раскрыть ветку 1
0

предлагал))не захотела,хотя раньше пила понемногу

0

Когда нельзя, но очень хочется то можно

0

ему просто в кайф проводить время с хозяином и хочется "соответствовать" )

моя тоже могла слабосоленую форель чуток поесть.

раскрыть ветку 1
0
Жена?
Похожие посты
362

Привезли собаку из Испании - разница в год

Часто можно увидеть фото как меняются животные, которых взяли из приюта. У нас тоже есть пример, как меняется животное, хотя брали не с улицы и не брошенку. Судьба собаки была предрешена - ее ждало скорее всего усыпление, так как сдать собаку в приют в Испании не просто и бросить на улице просто так тоже не получится - совесть не позволяет и собаки чипированные и все данные о хозяине в общей базе. Я хочу написать про надежду и веру в чудо. Что мы не должны унывать, как бы не было нам тяжело и страшно. Вот пример судьбы собаки, у которой было мало шансов на нормальную собачью жизнь. Знакомьтесь - это Сейра.

Привезли собаку из Испании - разница в год Домашние животные, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Доброта

Это Сейра, ей примерно 11-12 лет. Всю свою жизнь она жила в Испании, в южном туристическом городке. Мы видели ее каждый день на нашей улице гуляющую с пожилым хозяином. Хозяин был очень колоритный, всегда восхищались его нарядами и кольцами, думали, что цыган. Этот мужчина был очень известным в нашем районе - каждое утро, много лет он пел с балкона прекрасные песни. Мы часто останавливались и слушали его, он пел красиво и профессионально. Однажды, при встрече на улице, мой муж сказал ему по испански спасибо за песни, но мужчина ответил по английски, завязалась беседа. Познакомились, он оказался ирландцем, жил в Испании лет 10 наверно, был одинок. Так как он ходил на прогулку мимо нашего окна, часто виделись и приветствовали друг друга, приглашали его домой и в кафе на набережной. Очень интересный человек, но видно было, что не здоров. Когда познакомились ближе, узнали, что у него рак и было уже несколько операций. Потом он пропал и мы не видели его 2 месяца. Спросили у его соседей, сказали что он в госпитале, но никто не знает где точно.  Когда увидели его на улице в следующий раз, это был уже инвалид, без глаза и с тросточкой. Но он был все так же очарователен и улыбался несмотря на крайне плачевный вид. Муж спросил, где собачка ? Узнали, что она живет по соседям и знакомым, но никто не хочет ее оставлять себе, так как она старая и больная. Мы даже не видели, что бы с ней гуляли. Бедный хозяин, бедная собака.. 

Небольшое отступление  - я просила мужа о собаке несколько лет. Он категорически отказывался в связи с тем, что мы постоянно в разъездах и живем на 2 страны, каждые 3 месяца меняем место жительства и как с собой таскать собаку .. Зная своего мужа и его характер, понимала, что без вариантов.

А тут мой муж говорит Гордону - давай мы будем хотя бы гулять с собакой, что же ее мучают. Я своим ушам не поверила и пользуясь случаем, предложила, чтобы она у нас пожила, пока Гордон в госпитале. Уже на следующий день он нам ее привел со всем ее добром: мягкий домик, подстилки, сухой корм. Тогда я еще не знала, что мы видели Гордона в последний раз. А у нас не было никаких на нее документов (сейчас у нее документов больше, чем у нас).

Вот так, 19 января 2019 года началась ее новая жизнь и наша тоже. Она была чумазая, блевала желчью, кожа была вся в расчесах, блохи, дерматит, она не ела свой сухой корм. Мы все ее хозяйство выкинули, вместе с кормом. В те дни у нас гостила моя подруга из Москвы, которая тоже хотела собаку и тоже не могла ее завести. Вот тут мы с ней и обрушили всю нашу любовь на эту собачонку. А собачонка оказалась упрямая во всех отношениях, и гулять она ходила только в сторону своего дома. Там она садилась у двери и никуда больше не шла, приходилось брать ее на руки и уносить в другую сторону со слезами на глазах. Купили хорошие шампуни, лекарства от блох, отмыли и причесали. Но к ветеринару пока не шли, так как у нас не было документов и объяснить откуда и почему у нас эта собака было не просто. В Испании за воровство собак можно и приключения с полицией получить. Прошло несколько дней голодовки и опытным путем выяснилось, что любит она только вареную курицу и больше ничего не ест, уже легче. Но чесалась она постоянно, до крови, и я пошла к Гордону за документами на собаку, что бы пойти к ветеринару.  А Гордона нет...

Стало ясно, что надо принимать решение, что делать дальше. Для начала нашли ветеринара, который говорит по русски, у него оказалась очень хорошая клиника. Записались на прием, объяснила ситуацию. Он сказала, что надо проверять чип и искать кто хозяин и где, так как это чужая собака. Считал сканером чип, проверил данные, хозяйкой значилась какая-то Долорес Чего-то там Санчес. И номер телефона, адреса нет . Звонит по этому номеру, там отвечает женщина и говорит, что она не Долорес и этот номер у нее 5 лет. Но первое время ей звонили по этому номеру и она знает, что эта Долорес умерла. И я вспомнила, Гордон как -то рассказывал, что эта собака не его, а подруги, которая умерла от рака и он забрал собаку. И что она у него уже лет 5. Но видимо не переоформил на себя, поэтому она так и числилась за умершей женщиной. Никаких данных в ветеринарных записях ни о прививках, ни о болезнях нет. Сделали необходимые прививки, анализы почему дерматит, купили лекарство и узнали, что кормить курицей нельзя категорически, от этого она и чешется - у нее аллергия. Так себе новости - она больше ничего не хотела есть, особенно сухой корм. Подруга купила ей самые дорогие элитные сухие корма - не ела. Все подарили по соседям с собаками.

На тот момент мы жили в Испании год и собирались там оставаться навсегда. Но жизнь вносит свои коррективы и стало ясно, что мы не останемся ,и нам возвращаться в Россию. Ну с квартирой и машиной мы решили что делать, а вот собака.. Это стало серьезным вопросом. На тот момент у нас уже год жил кот - британец Томас. Друзья уезжали из Испании в Америку и мы взяли кота на передержку, все было веселее. Друзья из Америки решили не возвращаться и кота не забирать. Договорились, что его мы отдадим в другую семью, и это быстро решилось через русскую группу в Фейсбуке. Кот с собакой мирно уживались, оба флегматики, и благодаря коту, выяснилось, что собака очень любит рыбу. В любом виде, особенно сухую - ее аж трясло , когда она ее чуяла на столе ))  Креветки тоже ела, но врач не разрешил - много белка и будет аллергия как от курицы. Покупала ей свежую и отваривала,  начали проходить болячки, блевать тоже перестала.

Привезли собаку из Испании - разница в год Домашние животные, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Доброта

15 апреля нам надо было улетать в Москву, уже первые числа апреля, а мы так и не решили что делать с собакой. Она с нами была уже 2 месяца. ЕЕ никто, никто не хотел брать, так как она старая и явно не здоровая и капризная. Узнавали про приют, сказали что мест нет и не будет и она старая, ее не возьмут. Я сидела с ней по набережной и понимала, что я не хочу ее отдавать. Она стала привыкать к нам, а мы к ней. Она не лаяла просто так, была очень воспитанной и чистоплотной. И очень грустной.

Но мы летели в Москву, там надо было снимать квартиру, а найти хорошую квартиру с собакой ой как непросто. И я продолжала искать ей хороших хозяев. Моя знакомая админ русской группы в FB, видя безрезультатность моих попыток, предложила взять собаку к себе на передержку, пока не найдется хозяин. У нее была похожая собака и такого же возраста. Сжав сердце в кулак, повезла к ней на виллу, успокаивая себя тем, что там огромный дом, такая же собака добрая, они подружатся, хозяйка очень добрая ( ее собака была из приюта) и что все будет у собачки хорошо. Отвезли днем, вернулись домой. Первый день я как-то продержалась. Это было 5 апреля. Билеты в Москву уже куплены, чемоданы почти собраны. Через сутки я решила спросить как собака, как переночевала, как приняла ее собачка. Лена ответила - все нормально. И что-то в этом ответе меня задело. Спрашиваю - точно нормально ? Или ты просто не хочешь мне говорить как на самом деле. Она отвечает:

- Ок, собака сутки не ест, лежит на стуле и не подходит даже к воде. Ни на что не реагирует. Не хотела тебя расстраивать, надеюсь, привыкнет.

11 ночи, я сижу и тихо плачу. Муж видя это говорит: "Звони Лене, извинись, что поздно, мы забираем собаку, поедет с нами в Москву, решим с жильем как нибудь". Я как была в домашних тапочках, пижаме и в соплях, так и поехали. Когда открылась калитка, Сейра выбежала ко мне навстречу и запрыгнула на руки. Как она скулила, облизывала руки и лицо, я ревела. Я сейчас пишу и слезы на глазах. Муж посадил нас назад , забрал её вещи, мы поблагодарили Лену за отзывчивость, обнялись на прощанье и поехали домой.

На следующий день мы пошли к ветеринару, оформили все документы, успели сделать паспорт и прививки, заказали разрешение на вывоз животного. Врач не мог определиться что это за порода, сказал только , что это точно смесь с мальтезой и так ее и запишет в документы. Сказал, что мы очень хорошо за ней ухаживаем и она выглядит намного лучше. Сказал, что надо купить большую перевозку и купить билет собаке в багажное отделение, для салона она большая и не пропустят. Все мы успели, все получилось и мы прилетели в Москву.  Когда ее вынесли в переноске, открыли дверь, как же она радовалась и бегала по залу! Мы очень за нее переживали как она перенесет перелет, но все нормально, долетели.  Москва, аэропорт Домодедово, 15 апреля 2019 года.

Квартиру нам нашли друзья (Рома, спасибо!), договорились с хозяйкой что мы будем жить с собачкой. И началась наша новая жизнь. Сейре все нравилось, и много травы и зелени, в Испании везде камень в городе и почти нет травы.  Много парков, она быстро привыкла и было видно , что ей хорошо, много гуляет. Начала ездить с нами на рыбалку и вообще активно учавствовать в нашей жизни.

Завела себе друга,  утащила у сына наших друзей ))

За зиму волосы отрасли так, что ветеринар наконец-то смог определить ее породу. Когда в Москве начали оформлять документы у ветеринара, я вспомнила что как-то Гордон говорил про Кубу и что это порода оттуда. Что эта порода была до кубинской революции у аристократов в 50 х годах , но потом ее почти перестали разводить. Но я не помнила название. И вот теперь известно, что за собака Сейра у нас живет - это Havanese Гаванский Бишон , "шелковая собака".  Мы ее любим и несмотря на все печальные события ее появления в нашей семье, мы очень рады, что она у нас есть.

Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 7
373

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
50

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
97

Хассо и кошки. Два прикольных случая

Расскажу о двух забавных случаях, связанных с Хассо и кошками.

Итак, через две недели после появления Хассо в моей жизни и в доме я начала выпускать их с Бертой вместе по квартире под моим присмотром, а через полтора месяца стала оставлять их вдвоём на весь день, когда уходила на работу.

С каждым днём между ними устанавливались какие-то свои отношения, формировалась своя атмосфера. Замечая в их взаимоотношениях что-то новое, я всё больше убеждалась в том, что в моём доме существует некая тайная, скрытая от меня жизнь. И мне было очень интересно, чем они занимаются весь день без меня. Скорей всего, наверно, спят. А что, если не спят?

И вот однажды я получила ответ на этот вопрос.

Случай № 1.

В один из дней, придя с работы, я застала Хассо и Берту за неким забавным занятием. Обычно Хассо всегда встречал меня у двери, сдержанно помахивая хвостом и ненадолго подставляясь для поглажек-почесушек, но в этот раз что-то пошло не так.

Открыв дверь, я на пару секунд увидела такую картину. Хассо и Берта неторопливой рысцой бежали из кухни в комнату. Берта бежала впереди, Хассо – за ней, подтыкивая её носом под зад и подкидывая вверх. Берта подпрыгивала задними лапами в воздух, а передними продолжала бежать по полу. Но при этом она вовсе не стремилась по-настоящему убежать от Хассо – при желании кошь легко могла ускакать в два прыжка, спрятаться в своём «неприкосновенном уголке» и пёс не догнал бы её. Но она этого не делала и бежала ровно с такой скоростью, чтобы оставаться в пределах досягаемости овчара.

Весь вид Хассо выражал крайнюю степень сосредоточенности. Предельно навострённые и наведённые вперёд уши и складки на лбу между ними, радостно-дурашливый вид.

И вот так они бежали, явно не скучая в обществе друг друга.

Эта картина продолжалась буквально 1-2 секунды, потом Хассо увидел, что я пришла, и побежал меня встречать. Во взгляде его читалось крупными светящимися буквами «КАК??? КАК Я МОГ ПРОПУСТИТЬ ТВОЁ ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ???»

Вот так я получила ответ на вопрос, чем же они занимаются, пока меня нет дома.

Случай № 2.

Произошёл на прогулке во второй месяц жизни Хассо у меня. Напомню, что первые полтора месяца он ещё продолжал высматривать на улицах своего хозяина, внимательно разглядывая прохожих.

Так вот. Однажды поздним вечером мы шли по улице и вдруг около одного из домов Хассо резко остановился, да так, что я чуть не налетела на него. Пёс принялся усиленно нюхать землю, потом стал ловить запахи верховым чутьём. Закрутился на месте, повизгивая и явно придя в большое возбуждение, забегал кругами, потом уверенно взял след и потянул во двор.

Шли мы по Красному Камню – тому самому району, где я его искала и где его видели все те люди, которые писали и звонили мне по объявлениям в городских пабликах. Я ещё тогда сделала предположение, что, скорей всего, он жил раньше именно на Красном Камне, раз никуда не уходил из этого района.

Первая мысль, которая у меня возникла – неужели хозяина учуял? Или кого-то знакомых из прошлой жизни? Уж больно сильно заволновался, прям весь такой стал взбудораженный… Никогда так себя не вёл до этого на прогулках.

Я решила пойти за ним и позволила вести меня. Неужели сейчас приоткроется тайна из его прошлого? Интересно, куда Хассо меня приведёт?

Не отрывая носа от земли, Хассо пробежал несколько домов и уверенно направился к одной из хрущёвок. Пробежал мимо одного подъезда, второго, третьего… Резко свернул к четвёртому, непривычно натягивая поводок. Я почти бежала следом. Моё сердце учащённо забилось.

- Хассо, это твой прежний дом? Ты жил здесь?

Овчар тщательно вынюхивал землю и снег у подъезда. Покрутился, поскулил и потянул меня вдоль стены дома. Пробежав несколько метров, остановился и уткнулся носом в подвальный продух.

Кошка! Он унюхал кошку! Бежал за ней по следу, как заправская ищейка, и привёл меня к подвальному окну. Очевидно, именно туда запрыгнула кошка. А я-то думала, хозяина почуял… Думала, сейчас хоть что-то узнаю о его прежней жизни… А он вон что, кошку ему надо… Эх, обормот…

Продолжение истории о Хассо следует.

На фото: Берта, Хассо. Фото автора.

Источник: канал "Ленхен, немцы и не только".

Хассо и кошки. Два прикольных случая Собака, Животные, Питомец, Овчарка, Немецкая овчарка, Кот, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Хассо и кошки. Два прикольных случая Собака, Животные, Питомец, Овчарка, Немецкая овчарка, Кот, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: