-1

Собаке собачья смерть.

29-летний заключённый был убит в колонии в пригороде Кургана...

По данным chel kp ru убийц было трое. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Главарь давал указания насиловать и убивать.

Тело погибшего с признаками насильственной смерти обнаружили на спальном месте 14 сентября. В колонию вызвали сотрудников следственного комитета. Возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УФСИН по Курганской области.

Погибший Евгений попал в ИК-2 в поселке Просвет весной этого года. В апреле суд приговорил его к 17 годам тюрьмы. Житель рабочего поселка Каргаполье Курганской области получил наказание за жестокое убийство 10-месячной дочки.

Преступление было громким. От его подробностей до сих пор мороз по коже.

В ночь с 5 на 6 июня 2018 года пьяный отец вышел из себя от детского плача. Вместо того, чтобы успокоить малышку, изверг набросился на нее с кулаками. Сначала бил по голове, бросал на пол с высоты собственного роста, швырял на диван, пока ребенок не умер. 19-летняя мать девочки в это время находилась в бане. Вернувшаяся из бани мать, решив покормить дочь, обнаружила ребенка без признаков жизни и вызвала сотрудников скорой помощи и полиции.

За что местные зэки расправились со своим сокамерником, пока неизвестно. Обстоятельства и причины убийства предстоит выяснить сотрудникам следственного комитета.

Правозащитник Александр Андрюков предположил, что убийство произошло из-за того, что администрация пенитенциарного учреждения не учла негативных последствий появления детоубийцы в колонии.

Собаке собачья смерть. Убийство, Тюрьма

Комментарий под фото особенно доставил.

Дубликаты не найдены

+2

Охренеть..., убил дочь,мешала спать...

+1

"администрация пенитенциарного учреждения не учла негативных последствий появления детоубийцы в колонии"

Что же, теперь всем убийцам детей отдельную колонию строить?

раскрыть ветку 9
+4

Не надо. Мне так больше нравится.

раскрыть ветку 3
+1

А если уголовники начнут гасить тех, кто на пикабу сидит или ещё как-то, чтобы это тебя касалось?

раскрыть ветку 2
+1

Ну, типа намёк, что хотя бы держать в разных клетках, так сказать каждому животному свой угол.

0

Можно просто отдельную яму.

0
Брейвику же построили.
0
группировать, камера детоубийц, камера пидоров, камера обычных бандюков
раскрыть ветку 1
0
Где ж столько камер взять?Ведь подвидов данных граждан очень много.Тем более,что они могут совмещаться:детоубийца может быть пидором и.т.д
0

Ох, уж эта отмазка "пьяный был, ничего не помню". Стандартная. На самом деле, чтобы напиться до беспамятства, нужно сильно постараться. До тяжёлого отравления. Всё они отлично помнят. Прикидываются беспамятными.

раскрыть ветку 1
0
Да не обязательно сильно стараться. У каждого по разному мозг отключается от спиртного.
0

Туда ему и дорога. Совершенно не жалко.

А убийцы ещё плюс к своим срокам получат. И ещё дольше на воле не окажутся. В итоге получилось довольно неплохо.

0
Чем тебе собаки то не угодили?
раскрыть ветку 1
0

Использовал как устойчивое словосочетание, никаких претензий к собакам не имею

0

Но это все равно не делает его сокамерников хорошими людьми, просто находясь по уши в фекалиях они не боятся запачкаться.

0

Сожалеет он, никто ему насильно бухло в глотку не заливал скорее всего, поэтому его сожалениям и оправданиям, грошь цена. Таких только мочить нафиг. Я за то, чтобы преступления по синьке, наказывались, как особо тяжкие, может тогда, алкашня, которая все свои преступления, оправдывает, тем, что были пьяными, сто раз подумает, прежде чем "геройствовать".

раскрыть ветку 3
0
сто раз подумает, прежде чем "геройствовать".
Не подумает, он же пьяный.
раскрыть ветку 2
0

Не всегда "геройство" происходит от непонимания, бывает что, идет творить дела, что ему потом простят, когда он скажет, что пьяный был.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас еще ауешники начнут из зеков вершителей справедливости делать.

раскрыть ветку 2
0

А эти зеки сидят лет на 20-25 за серию убийств. Вот они умнички, справедливые

0

Да хрена с два, ублюдок получил от рук ублюдков, и тот подох, и тем срок накинут, чтоб такие отбросы поменьше по улицам ходили.

-1

Охуенно.

Пенитенциарная система, она от латинского poenitentia «раскаяние».

Соответственно, по идее - там преступники должны не "срок отсиживать", а деятельно раскаиваться.

А у нас в России - одни зеки убили и изнасиловали другого. И ничего им за это не будет. прикольно. Развал это пенитенциарной системы или нет - решайте сами.

раскрыть ветку 2
0

Почему не будет? Им просто дадут ещё два срока по двум статьям (убийство и износ), к тем что у них уже есть. Если кто-то из них до этого хотел выйти досрочно за хорошее поведение, то теперь хрен ему.  Да и так срок их отсидки увеличится на энное количество лет (что опять же оттянет время их появления на воле среди обычных людей). Или ты реально думаешь за убийство на зоне ничего не будет?

раскрыть ветку 1
0

Кому им-то? Если они всё грамотно сделали, а зеки, внезапно, достаточно юридически подкованными бывают, то не будет никому ни убийства, ни износа.

Если кто-то из них до этого хотел выйти досрочно за хорошее поведение, то теперь хрен ему.

Это да. УДО теперь точно не будет им.

Или ты реально думаешь за убийство на зоне ничего не будет?
Что-то будет. Но есть реальный шанс от срока - откосить.

Но я ведь не про это вообще. Сама ситуация - абсурдная. Если ебанат убил свою дочку в пьяном угаре - надо отправлять его на принудительное психиатрическое лечение, чтобы не думал больше никогда бухать, а при виде детей его истерика охватывала и он убегал подальше.

Похожие посты
141

Друг/история

Недавно,мне рассказал историю один мой друг, он всё время был замкнутый и когда я спрашивал его о родителях, то он либо отшучивался, либо переводил тему, ок, я такой человек, что если вижу, что человеку некомфортно, то не стану давить на эту тему.

Но вот недавно, он мне звонит и говорит, слушай batya121, я давно хотел сказать тебе, что мой отец сидел в тюрьме за убийство, и вот сегодня, он выходит...

Я всё понимаю, жизнь каждого из нас индивидуальная, никогда не знаешь, что ждет тебя через день/месяц,год...

Спросил у него, а что ты раньше не сказал? Поговорили бы, обсудили...

Он сказал, да что тут обсуждать- отец всё время пил, бил меня и мать, когда я был ещё мелкий, в один вечер, он прирезал своего собутыльника, и присел на 13 лет...

Писал нам письма, поздравлял меня с днём рождения, а я что?! Я, по сути, и не знал отца...

Только мама моя, говорила, сынок, твой отец-очень плохой человек, ему нет места в нашей семье...

Короче к чему я это всё. Когда его отца выпустили из тюрьмы, прошло, не соврать, меньше суток, я узнал, опять же, со слов друга, что его "отец" Зашел в магазин и прирезал какого-то парня за то, что тот "не так на него посмотрел"...

Спустя час, по горячим следам, нашли его отца и всё... Снова тюрьма и привет...

Говорят, от апельсинки,не будут мандаринки, мол, если в семье есть такой вот утырок,то и дети будут такими...

Но ничего подобного, мой друг, самый крутой чел на свете, у него двое детей, дочка и сын, и знаете, я, пусть и нельзя так говорить, но всё же, рад, что его "отец" Снова сел в тюрьму.

Ведь по сути, хрен его знает, что у этого человека в голове, отсидел он эти годы, а по факту, остался таким же...

Вот и мой друг, говорит-я по началу боялся того, что моего отца выпустят, но теперь я, могу спать спокойно, я рад тому, что он не тревожит мою семью, чтоб он сдох там, за решеткой, никогда бы не выходил.

Многим читателям данного поста не понять, эмоции, что он пережил, но поверьте, порой есть люди, которые бы лучше исчезли навсегда, чем не дай бог, пришли в вашу жизнь снова..

Показать полностью
6071

10 долларов

Живу я в Зимбабве. Сам я, покамест, в местной тюрьме не сидел, но вот пообщаться с товарищем не сидевшим, но побывавшим там, удалось. Далее, как здесь принято говорить, история со слов его сокамерника, ныне осужденного на 8 лет.

Жил я в деревне в глубокой сельской местности. Образования никакого, читать-писать с трудом умею. На работу ходил 7 километров пешком туда, 7 оттуда, платили 50 центов в день. В лучшем случае доллар. Жена, ребенок есть, всех надо чем-то кормить.За несколько месяцев удалось накопить 10 долларов. Их украл сосед, что я точно знал. Пошел разбираться, просил вернуть, тот не признавался, я психанул и его ножом насмерть ткнул.

То есть человек зарезал человека за 10 долларов. С одной стороны за 700 рублей, с другой стороны - за накопления семьи за полгода. И половина тюрьмы сидит за преступления, связанные с подобными суммами.

В соответсвии с местным законодательством, за убийство/воровство коровы, тебе могут присудить больше лет, чем за убийство человека. Типа корова - кормилица, а человек не всякий кормильцем является.

Если есть сомнения, стоит ли совершать в Зимбабве уголовно наказуемые деяния, приведу меню пенитенциарного учреждения : завтрак - садза (кукурузная каша) с зеленью, обед - садза с зеленью, ужин - садза с бобами. Мясо - раз в год, на Рождество. Правда, передачи от родных не ограничены, хоть каждый день приноси.

2934

Такие разные убийцы

Работал на многих предприятиях, в разных коллективах, ну и, конечно же, не обошлось в этих коллективах без «сидельцев». И среди этих «сидельцев» было двое, которые сидели за дела особо тяжкие – за убийства.

Для начала поведаю о сварщике, которого в народе прозвали Скляром (Скляренко фамилия). Итак, Скляр за убийства сидел дважды. В первый раз, когда он только-только вернулся с Афганистана, он попал в ситуацию, где попросту не мог по нормальному выйти – нечаянно убил одного из нападавших. Самозащита – срок. Пока он отсиживал положенное судом в тюрьме, начались лихие девяностые. Его сестра крепко запивалась, батя тоже, и так получилось, что они переписали квартиру на каких-то бандюганов. Вышел, сестра с батей попытались его «подмять», чтобы он так же отказался от квартиры, от своей доли. Он отказался. Следующая ступень – это уже те самые бандюганы. Его оглушили при выходе из подъезда и повезли в лес, где выбор у него был весьма небогат – либо подписывает бумаги, либо… либо списывается за ненадобностью. Для «припугнуть» в лесу был достан нож, и этим самым ножом ему был отрезан указательный палец на левой руке, и, о чудо, ему посчастливилось завалиться на одного, что держал его, и ухватиться за нож, что держал второй. Практика ножевого боя у него была в армии – нравилось ему это дело, учил его там один из дедушек профессиональных. Короче из леса он вышел один, с ножом и без пальца. Сам пришел сдаваться, изложил всю ситуацию. Дали ему, если мне память не изменяет, пять лет в виду смягчающих обстоятельств. Отсидел.

А теперь поведаю о токаре. Тот в лихие 90е вместе с друганом порешил, что, что-то уж шибко богато-кудряво живет их мастер, и решили это дело поправить. Пришли к нему, ну и… Короче, чтобы он признался где деньги или что ценное – они его пытали, в ход шел весь подручный инструмент, опять же в традициях 90х. Чуть переусердствовали и «клиент» отдал богу душу. Уж по какой такой непонятной причине, они решили, что тело оставлять нельзя – надо от него избавиться. Может руководствовались старой поговоркой «нету тела – нету дела», может быть еще что-то… Но в любом случае они перетащили тело мастера в ванную, где его и разделали, рассовали части по мешкам и… Короче они таки попались. Токарь этот отсидел весьма немалый срок, так как выдали им обоим с друганом на полную катушку.

Что же я хочу сказать. Со Скляром общаться было легко и не напряжно, хоть и знал о том, что на человеке висит три жизни, но он от этого ничуть не «деформировался» - обычный, очень общительный и, опять же, приятный в общении, мужик. А вот токарь… Когда с ним разговаривал, когда… У него непроходящий холод в глазах, тьма что-ли какая-то, он будто не на тебя смотрит, а куда то сквозь – во что то позади уставился. Так, наверное, смотрят психи. И слова его – скудные, неприятные, липкие, постоянное тисканье в руках какого-либо колющего инструмента – с заточенной отверткой не расставался – всегда была или у него в руках, или в карманах. Очень неприятный субъект…

Вот такие вот разные бывают убийцы, одни люди, другие – совсем нелюди.

1407

Сели подростками, вышли стариками. История убийства, которого они не совершали

В Штатах 36 лет назад трое подростков были приговорены к пожизненному заключению за убийство, которое они не совершали. В далёком 1983 в Балтиморе был убит выстрелом в шею четырнадцатилетний школьник ДеВитт Дакетт. Полиция арестовала троих подростков – Стюарта, Уоткинса, Честната. Все троя были приговорены к пожизненному заключению.

Сели подростками, вышли стариками. История убийства, которого они не совершали Правосудие, Пожизненное заключение, Убийство, Освобождение, США, Интересное, Справедливость, Тюрьма, Длиннопост

По прошествии тридцати шести лет выяснилось, что они невиновны. Вчера они вышли на свободу.

Такой суровый приговор был вынесен трем парням по причине неправомерных действий полиции и всей прокуратуры. Как оказалось, полицейские давили на свидетелей, чтобы в результате они указали, что трое афроамериканцев – причастны к убийству. Сейчас же все свидетели отказались от слов тридцатилетней давности.

К тому же полицейские, работавшие над этим делом, на суде не стали учитывать и вообще убрали из дела показания других свидетелей утверждавших, что убийца – другой человек.

Несмотря на то, что дело было громким, наказали невиновных. Дали пожизненное, но отпустили через 36 лет. Этот срок – как половина жизни, которую они потеряли.

Полицейских найдут и накажут. Но разве лишение работы и\или штраф, или даже хоть какое-то тюремное заключение сравнится с тридцатью годами тюрьмы? Нет.

Обвинение аннулировано, а, значит, в базе судимостей их не будет, и теперь отсидевшие 52-летние мужчины смогут вернуться обратно к жизни и начать проживать ее заново, с чистого листа.

Сели подростками, вышли стариками. История убийства, которого они не совершали Правосудие, Пожизненное заключение, Убийство, Освобождение, США, Интересное, Справедливость, Тюрьма, Длиннопост

Да, сладкое ощущение восстановления справедливости и чистый воздух свободы – это то счастье, которое они заслужили. Но тридцать шесть лет тюрьмы никогда не будут вычеркнуты из их жизней, и с потерянным временем им останется только смириться.

Как таковой финансовой компенсации за несправедливый суд нет в штате Мэриленд. Следовательно, будет создана новая программа по оказанию помощи реабилитированным заключенным.

Случаев с несправедливым заключением в Америке достаточно много. Сейчас эта тема популярна даже на телеканалах и в фильмах. Проблему судебной системы прошлого не скрывают. Но это не означает, что оставшихся невиновных уже освободили.

Пятеро подростков были осуждены до 13 лет якобы за изнасилование и покушение за убийство. После того, как подтвердилась их невиновность, им были выплачены 45 миллионов долларов в качестве компенсации.

Рикки Джексон – осужденный на смертный приговор, вышел через тридцать девять лет после того, как свидетель сознался в давлении со стороны полиции и отозвал свои показания.

Роберт Джонсон отсидел двадцать три года за не-убийство британского туриста.

Художник Ричарда Филиппса освободили после сорока пяти лет тюрьмы за совершенное не им убийство. Он получил компенсацию в полтора миллиона долларов, а продажа его картин идет с большим успехом.

Но несмотря ни на какие суммы, думаю, все эти ложно обвиненные заключенные с радостью обменяли их на потерянное в тюрьме время. Они бы жили в нищете, но никак не за решеткой.

источник

Показать полностью 2
1545

На свободу из камеры для пожизненников

История о том, как несправедливо осужденный на пожизненное заключение Игорь Безслезный, благодаря стараниям своей супруги, смог выйти на свободу спустя 2 с половиной года отсидки.

Юристы утверждали, что это был беспрецедентный случай. «За 36 лет адвокатской практики я не помню такого случая, чтобы кому-нибудь когда-либо удавалось живым покинуть камеру для пожизненников», — говорил председатель Житомирского областного союза адвокатов Украины Виталий Бивалькевич.

Волей судьбы несколько лет назад автор этих строк (статья Л. Бычковской 2011-го года — прим.) собирала материал о буднях пожизненно осужденных. Один из сотрудников житомирской тюрьмы № 8 признался мне, что у них находится человек, который отбывает пожизненный срок незаслуженно. Об этом все знают, но ничего не могут поделать. Я просила назвать фамилию этого человека и услышала в ответ, что все равно выйти отсюда живым, у него нет никаких шансов. Быть может, речь тогда шла именно об Игоре Безслезном, осужденном за убийство, которое он не совершал…

С Игорем и его женой Ольгой я беседую у них дома. Супруги сидят на диване обнявшись. Смотрю в их счастливые лица и не верю, что совсем недавно они были так далеко друг от друга.

— Мы прошли все круги ада, — говорит 39-летний Игорь Безслезный. — И все-таки нам хватило терпения и веры. Тот день, когда меня арестовали, врезался в память на всю жизнь. Утром 27 сентября 2005 года сосед попросил привезти на микроавтобусе запчасти к его трактору. Все произошло на автозаправке. Помню, заправщик еще анекдот какой-то прикольный рассказывал. Неожиданно сзади припарковалась машина, из которой вышли три человека в форме. Не сказав ни слова, они надели на меня наручники, на голову натянули мешок и бросили в машину на заднее сиденье. Я спрашиваю: «Ребята, вы из какой передачи? Кто такую шутку заказал?» В ответ рявкнули: «Молчать!» Через какое-то время меня достали из машины, схватили под руки и куда-то понесли, я даже ногами не коснулся земли. Когда оказались в комнате, с моей головы сняли мешок, однако наручники оставили. Затем в комнату вошли несколько мужчин и стали у меня по бокам. На всех нас надели одинаковые кепки. Я понял, что происходит опознание. Через несколько минут всех, кроме меня, отпустили.

Мужчина, представившийся следователем, сообщил, что месяц назад я убил человека. Следователь посоветовал подписать чистосердечное признание. Я сказал, что никого не убивал и ничего подписывать не собираюсь. Ухмыльнувшись, милиционер приказал вывести меня. Мне снова на голову надели мешок и увели. С заломленными за спину руками, в наручниках, с мешком на голове я просидел в одиночестве несколько часов. За это время мне никто не предложил стакана воды и не поинтересовался, хочу ли я в туалет. Наконец мешок с головы сняли, меня усадили в машину и повезли в Коростышевский райотдел. Только в камере освободили от наручников.

Через сутки ночью меня вызвали на допрос и снова предложили подписать чистосердечное признание. Естественно, я отказался. Тогда в кабинет вошла женщина и предложила провести тест на детекторе лжи. Она пообещала, что если соглашусь, то уже утром буду дома. Ко мне прицепили датчики, и дама начала задавать вопросы. Видимо, мои ответы не очень нравились. Заметил, что присутствующие стали между собой переглядываться. Неожиданно один из них взял стул и уселся позади меня. При этом мужчина положил свои руки мне на плечи. Я занервничал и спросил, что происходит. Женщина сказала, что все, мол, нормально, продолжайте отвечать на вопросы. Вся эта процедура длилась до утра и меня, наконец, отвели в камеру. Через несколько часов посадили в машину и отвезли в суд. Я был ошеломлен вердиктом судьи — заключить меня под стражу.

В тот же день Безслезного поместили в следственный изолятор. Нужно сказать, что раньше Игорь уже был осужден за убийство бывшего супруга своей жены Ольги, который даже после развода не давал женщине спокойно жить.

— Он истязал меня, — объясняет Ольга. — Бил резиновым шлангом и закрывал рот, чтобы не кричала. Я написала в милицию десятки заявлений с просьбой оградить меня от этого человека. В конце концов развелась с ним. Но он продолжал меня преследовать. И в тот день снова явился. Между ним и Игорем — в то время уже моим супругом — завязалась драка, во время которой Игорь убил бывшего мужа. Игорю дали срок, и я стала его ждать. А когда он вернулся, то была самой счастливой на земле. Думала, что нашему счастью никто больше не помешает…

Ольга рассказала, что в тот злополучный день, когда ее муж уехал с соседом, весь день не отвечал его мобильный телефон. Ольга молилась Богу, чтобы в дороге ничего не случилось. Думала, пусть будет все, что угодно, лишь бы муж вернулся живой. Наконец в семь часов вечера к женщине пришел белый, как стена, сосед и сообщил, что ее мужа арестовали. Мужчина сказал, что Игоря без каких-либо объяснений затолкали в милицейскую машину и куда-то увезли.

— Минут через сорок после разговора с соседом к нашему дому подъехала толпа милиционеров, — продолжает Ольга. — Меня, маму и двух сыновей грубо вытолкали из дома на улицу и принялись что-то искать. Объяснили, что мужа подозревают в убийстве, а в нашем доме ищут пистолет, орудие убийства. Но ничего так и не нашли.

Свидание с мужем не давали, следователь ничего не объяснял. Я же настаивала, чтобы мне назвали фамилию человека, которого якобы убил мой муж.

Ольге объяснили, что месяц назад в городе был убит криминальный авторитет. В этом преступлении и подозревают Игоря Безслезного. Женщина бросилась на поиски адвоката, однако едва она произносила фамилию человека, в убийстве которого подозревался муж, как житомирские защитники тут же теряли интерес к делу.

— Пришлось ехать в Киев, — продолжает Ольга. — Столичный адвокат, ознакомившись с делом моего мужа, сообщил, что оно яйца выеденного не стоит. Мол, невооруженным глазом видно, что следователь нагло шьет моему мужу криминал. Адвокат меня уверил, что это одно из самых лёгких дел. В суде он в пух и прах разобьет все обвинения.

Я не сомневалась, что Игоря освободят из-под стражи в зале суда и мы вместе поедем домой. Поэтому, когда в приговоре услышала фразу «пожизненный срок заключения», то от неожиданности потеряла сознание. Не знаю, как оказалась дома. Скорее всего, кто-то из родных помог мне добраться. Следующие несколько суток подряд я ревела белугой. Наконец пришла в себя и поняла, что мужу ещё тяжелее. Поэтому первое, что сделала, — добилась свидания. Когда мне разрешили с ним увидеться, я спросила мужа, виновен ли он в убийстве. Игорь ответил отрицательно. За то время, которое нам отпустили на свидание, я сумела убедить мужа в том, что буду бороться за него до конца.

Ольга принялась писать письма в разные инстанции. Женщина умоляла чиновников разобраться, заверяла, что ее муж не виновен, что получил пожизненное наказание незаслуженно. Самое интересное, что даже родственники Игоря просили Ольгу оставить напрасную затею, найти себе другого мужчину и начать новую жизнь.

— Они похоронили Игоря ещё при жизни, — вздыхает женщина. — Только я не собиралась сдаваться. Изучила Уголовный кодекс, как “Отче наш”. Перед сном клала его под подушку. Мне стало понятно, что с Игорем поступили незаконно, начиная со дня его задержания. Написала жалобы в Генеральную прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, Президенту и получила отписки…

Время шло. Игорь Безслезный сидел в камере для пожизненно осуждённых и считал дни, которые тянулись невероятно долго.

— Камера для пожизненно осуждённого похожа на гроб, куда тебя поместили заживо, — объясняет мужчина. — В камере нет ничего лишнего. Железная двухэтажная койка и крохотный стальной столик намертво прикручены к полу. За невысокой перегородкой “удобства”: умывальник да унитаз. Стена такая толстая, что форточка находится где-то очень глубоко. Перед форточкой пятнадцать решёток, одна другой мельче. В камере я мог смотреть телевизор, но это занятие вовсе не отвлекало от действительности.

— Говорят, по ночам было слышно, как воет серийный убийца Оноприенко?

— Он действительно очень жутко выл. Часто мне хотелось завыть вместе с ним в унисон. Вообще, в этой тюрьме часто сходят с ума… В течение двух месяцев со дня приговора либо я, либо мой адвокат имеем право направить апелляцию в Верховный суд. Однако время шло, а адвокат не приносил мне бумаги на подпись. За неделю до истечения срока я решил составить апелляцию самостоятельно. Не знаю, насколько грамотно у меня это получилось, ведь по образованию я технолог.

Игорь потребовал лично ознакомиться с материалами дела. Листая один том за другим, он обнаружил, что показания свидетелей постоянно меняются. Они не могут в точности описать внешность Безслезного. Но самый главный акцент поставлен на показаниях молодой девушки. По ее описанию, убийца был невысокого роста, светловолосый, лицо чистое. У Игоря же рост 1 метр 85 сантиметров, темные волосы и, самое главное, на лице два больших шрама. Все это он указал в своей апелляции.

Тем временем Ольга продолжала писать письма в разные инстанции, умоляя чиновников опросить свидетелей, которые могут доказать алиби ее мужа.

— Я объясняла, что в день убийства Игорь был в Киевской области, где его видели многие, — рассказывает Ольга. — Специально съездила в Белую Церковь, Обухов и село Германовку, где Игорь на частной пасеке купил десять банок меда. Даже нашла людей, которые видели, как муж бортировал пробитое колесо. Игорь просто физически не мог из Киевской области заехать “на минутку” в Житомир, убить там человека и быстренько вернуться обратно.

И наконец дело стал рассматривать Верховный суд Украины. Помню, в тот день слушалось четырнадцать уголовных дел. Я вместе с родственниками других осужденных ждала вердикта. Так случилось, что наше дело слушалось предпоследним. Поэтому мне суждено было услышать двенадцать отказов. Наконец объявили о слушании дела Игоря Безслезного. На грани нервного срыва я тихо сидела в уголке и только молилась, молилась, молилась…

Позже Игорь признался, что, ожидая вердикта Верховного суда, чувствовал себя, как человек, которого в подвешенном состоянии держат над пропастью.

— Судья прочитала вердикт и посмотрела на меня, — вспоминает Игорь. — Не заметив никакой реакции, она произнесла: «Безслезный, что с вами? Вы слышите меня?» — и повторила решение. Помню, от неожиданности у меня зашатались ноги.

— Три прекрасных слова «направить на доследование» вернули нас к жизни, — говорит Ольга. — Я глазами нашла Игоря, муж светился от счастья и плакал.

В тот же день Игоря Безслезного перевели в другую тюрьму. Заключённые выстраивались в ряд для того, чтобы взглянуть на мужчину и пожать ему руку.

— Меня сделали местным юристом, — признается Игорь. — Полтора года, пока шло доследование, я обучал других осуждённых правильно составлять жалобы. Но самое главное — учил людей верить в успех.

Когда дело Безслезного из Верховного суда вернулось в Житомир, следователь “неожиданно” заметил, что в уголовном деле есть неопрошенные свидетели. На этот раз принимались во внимание все показания, которые раньше почему-то никто не замечал. Алиби Игоря Безслезного было полностью доказано. На этот раз, как и мечтала Ольга, ее мужа освободили прямо в зале суда.

— Я спешил домой, чтобы скорее обнять своих сыновей, — вспоминает Игорь. — Но жена повезла меня в магазин.

— У пятилетнего сына Алёши было две мечты: чтобы ему вернули отца и купили робота на батарейках, — объясняет Ольга. — В тот день его желания исполнились. Никогда не забуду огромные от удивления глаза сына, когда он увидел папу, держащего в руках заветного робота.

Апелляционный суд Житомирской области постановил выплатить 260 тысяч гривен за моральный ущерб, нанесенный Игорю Безслезному и его жене.

— Что вы посоветуете людям, которые оказались в вашей ситуации? — спрашиваю супругов.

— Верить в успех и не сидеть сложа руки, — отвечают они в один голос. — Писать в разные инстанции, обращаться к представителям средств массовой информации. Если вы действительно не виновны, Бог не оставит вас. И самое главное, не предавайте друг друга. Предательство близкого человека сильно надламывает.

На свободу из камеры для пожизненников Текст, Убийство, Суд, Моральная поддержка, Тюрьма, Пожизненное заключение, Досрочное освобождение, Длиннопост

На фото Игорь Безслезный с женой Ольгой.

Пруф

Показать полностью 1
727

В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса"

В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса" Черная месса, Гангстеры, Убийство, Тюрьма, Фильмы, Джонни Депп

В американской тюрьме убит знаменитый бостонский ганстер Джеймс "Уайти" Балджер, биографии которого был посвящен фильм "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли. Об этом сообщает издание TMZ.

Утверждается, что прикованный к инвалидному креслу 89-летний Балджер был избит до смерти тремя другими заключенными. Преступление было совершено в той части тюрьмы, где нет камер наблюдения, поэтому его обстоятельства еще предстоит уточнить следствию.

В 70-х - 80-х годах прошлого века Балджер руководил ирландской преступной группировкой в Бостоне, которая носила название "Зимний холм". С 1975 года был информатором ФБР, которого спецслужбы использовали для нейтрализации главарей итальянской мафии.

В 1994 году от работавшего с ним агента ФБР, он узнал о готовящемся аресте и пустился в бега. В течение 12 лет Джеймс "Уайти" Балджер числился в списке самых разыскиваемых преступников США. В итоге он был арестован, и ему было предъявлено обвинение в 19 убийствах. Городской фольклор Бостона приписывал Балджеру статус своего рода "Робина Гуда", который защищал местных жителей и зачастую помогал им финансово. Считается, что именно Балджер стал прототипом Фрэнка Костело из фильма "Отступники" Мартина Скорсезе.

Текст

2200

Сорняки жизни

Когда мы натыкаемся на новости о каком-нибудь жестоком преступлении, заставляющим морщиться даже бывалых олдфагов, мы, по крайней мере, надеемся, что совершившего его монстра, скроют от нас и наших семей если не навсегда, то, как минимум, лет на 20. И как показывает практика, самые изощренные преступления совершаются именно рецидивистами, которых тюрьма не только не исправила, но даже и не отбила желание туда возвращаться. Можно вспомнить свежий случай:

Мужик отсидел за кражу четыре года, а затем вышел и изнасиловал девушку, после чего натурально её распотрошил; суд посчитал, что после такого преступления ещё может получиться полезный член общества,  и заключил изувера на 15 лет. Стоит ли говорить, что не прошло и двух лет после отсидки, как 62-летний рецидивист изнасиловал и жестоко зарубил школьницу, катавшуюся на велосипеде недалеко от его деревни. В общем-то, из-за этого преступления я и решил создать пост в котором расскажу о двух кровожадных тварях, которые выйдут довольно скоро, и примерно в одно время, олицетворяя при этом два разных типа убийц. Рассмотрю я, правда, не старых и сморщенных потрошителей, а наиболее защищенных и потенциально-опасных преступников - малолетних убийц, которые согласно закону, не могут получить более 10 лет колонии, независимо от тяжести преступлений.

Деорганизованный убийца.

В воскресенье, 3 ноября 2013 года, в одной из деревушек Пермского края произошло двойное убийство, потрясшее людей далеко за её пределами. Трагедия пришла в дом молодой семьи, состоявший из отца, матери и двух маленьких девочек. В тот день отец ушел в город, договариваться об отоплении, мать последовала его примеру и тоже собралась в местный мегаполис - Нытву, с подругами за покупками. На этом моменте всё могло закончиться благополучно, благо Нытва рядом, и уже через час мать собиралась вернуться, но она решила оставить дочек под присмотром подвыпившего соседнего подростка - 17-летнего Владимира Черемных, недавно отсидевшего срок в колонии для малолетних за кражи.

Сорняки жизни Убийство, Криминал, Изнасилование, Тюрьма, Малолетки, Негатив, Длиннопост

Первым вернулся отец, дверь была закрыта изнутри и ему оставалось только молотить в неё, пока из дома не вылетел пулей преступник. Зайдя домой, глава семейства обнаружил мертвой семилетнюю Полину, в то время как трехлетняя Маша была ещё жива, но умерла к приезду скорой. 17-летний ублюдок изнасиловал и буквально растерзал девочек (на их телах нашли следы удушения и многочисленные ножевые ранения), не оставив им ни шанса выжить. Сам же преступник, к своему счастью, попался полиции, а не односельчанам, ведущим параллельные поиски. В 2014 состоялся суд, Владимира осудили на максимально-возможные 10 лет.

Скорее всего, любой совершеннолетний убийца после такого безумства отправился бы куда-нибудь в Черный Дельфин до конца своих дней, но маленькому Володе не хватило годика, поэтому уже в 2024 он вернется на волю. Остается надеяться, что больше никто не оставит на него своих детей.

Сорняки жизни Убийство, Криминал, Изнасилование, Тюрьма, Малолетки, Негатив, Длиннопост

Организованный убийца.

В этом же году выйдет другой убийца, являющийся практически полной противоположностью туповатого, импульсивного Владимира, который толком не продумывал ни убийство, ни последствия, просто воспользовавшись случайной возможностью. Расследование дела о котором я расскажу далее длилось 2 года и заняло 14 томов.

3 августа 2012 года, в одном из микрорайонов города Владимир, 14-летняя школьница Настя Швецова пошла в девять часов вечера положить денег на телефон и не вернулась. Начались крупномасштабные поиски, и, уже через сутки, её тело нашли в овраге недалеко от школы. Последний раз её видели с неким 16-летним Вадимом, который активно помогал в поисках, и рассказывал, что они с ней гуляли, потом Насте позвонили и она ушла. Около недели следователи искали кто же ей звонил, поднимали переписки в соц. сетях, пока не вернулись к Вадиму, на этот раз чтобы объявить его главным подозреваемым.

После долгих допросов, во время которых Вадим выдвигал различные версии и давал ложные показания, которые тщательно проверялись, он все-таки признался под тяжестью улик. Постепенно картина прояснилась:

По пути в магазин Настя встретила своего знакомого, вместе они дошли до ближайшей лесополосы, в какой-то момент он замедлил шаг, оказавшись позади неё, нанес удар, повалил Настю на землю и начал душить до потери сознания. Затем оттащил её от дороги, где изнасиловал, в том числе в извращенной форме, придя в сознание школьница не смогла оказать сопротивление. После изнасилования преступник задушил девочку, снял с тела драгоценности, затем позвонил на её телефон, пытаясь создать себе алиби и пошел помогать матери убитой в поисках.

За хладнокровное убийство, сопряженное с изнасилованием и грабежом, Вадим получил 10 лет, и, учитывая, что в 16 лет он смог не просто спланировать и реализовать особо тяжкое преступление, но и долгое время путать следствие и держаться во время допросов, можно только представлять, что именно выйдет на свободу в 2024 году.

Я не берусь судить кто из них будет опаснее, и сколько таких малолетних маньяков жрут кашу по всей стране и крепнут, чтобы набраться сил к своему выбросу в мир обычных людей, в общество, где они не нужны. Одно могу сказать точно — даже не соверши они ничего больше, они уже сделали достаточно.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: