Собака-оперативник: ожидание и реальность.

Собака-оперативник: ожидание и реальность. Животные, Собака, Ожидание и реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
"Не кричи на собаку, собака старше нас по званию."
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати знаете почему собака старше по званию? :)

Я служу в армии США, и за другие армии говорить не буду, но у нас собака на ранг выше того кто ее ведёт. И несмотря на то что есть сержанты которые занимаются собаками, во всех операциях спецназа на которых мне довелось побывать, собаки сопровождают офицеров. Поэтому не редко ты видишь собаку майора и честь тебе приходится отдавать именно ей как старшей по званию. А сделано это для того чтобы те кто занимаются собакой не могли ее ударить по морде или как-то иначе плохо обращаться с собакой, ибо это будет квалифицировано как военное преступление. Такие собаки стоят очень много денег. Вот такой забавный факт :)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост. Подписался.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про что? Мне не сложно рассказать, что Вам интересно ? )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про армию США, про собак.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про армию Сша получится очень много, и возможно я начну когда-то про нее писать, а про собак обещаю на выходных написать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу уточни на каких именно выходных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда что ли ?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная! Более того перед операцией с использованием собаки проводят нудный бриф о том что можно а что нельзя делать из разряда руки на виду а не в карманах, сопровождающего собаку руками не трогать, без резких движений. Собаки очень умные и своих-чужих отличают, но бриф дается опять же по причине - ты увидел знакомого офицера, похлопал его по плечу - собаке уже все-равно, она защищает. А вот бить ее в надежде скинуть с руки нельзя. Жди когда дадут команду. Гладить их конечно нельзя, да они и не дадутся. Очень опасное оружие. Особенно при штурме дворов и зданий. Просачиваются в любые дыры и выносят пару человек в комнате без особых проблем. Великолепные животные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просачиваются в любые дыры и выносят пару человек в комнате без особых проблем

Херасе. А так же кибератаки, диверсии на стратегически важных объектах и.т.п. =)

Автор поста оценил этот комментарий

А это откуда?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку