112

Собака-белка

Всем привет мои дорогие друзья!

Как всегда отличился Тигра.

Сразу вопрос это нормально на ваш взгляд или ему чего-то не хватает?

Сильно не пинайте, подумав о зубах все остальную кучу орехов побил молотком.

И скорлупу они не кушали.

Фото скорлупы без ядер так сказать..

Сам орех растёт во дворе.

Собака-белка Лакомство, Гурман, Собака, Странности, Вертикальное видео, Питомец, Видео, Длиннопост, Орехи

И ещё раз хочу сказать огромное всем вам спасибо за поддержку нашего зоопарка.

Так же ещё мы ходили на УЗИ.

Ждём сына по словам врача, информация не 100% но на 90% врач уверенна.

Всем хорошей пятницы и теплых выходных.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 15 дней назад
+5

Автор, на моей памяти у нас были 3 цепных собаки (привязаны под орехом) и все трое жрали это дело. Собаки, они вообще всё жрут, что могут в пасть просунуть.

+9
Да пускай едят на здоровье! Наш на даче ест вообще всё, до чего дотянется. Ягоду с кустов и веток, огурцы, выкапывает морковь и ест прямо с землёй, мышей полёвок ловит и ест тоже. Они в природе так и питаются на самом деле.
раскрыть ветку 1
+16

Долго думали чего не хватает в организме котёнка, если он ест полиэтилен. Решили что мозгов.

+4
Чего не хватает? Орехов не хватает в организме). А вообще-то правильно уже было написано в комментах:они сами добирают микроэлементы и прочие жирные кислоты. У собак эта химлаборатория личная не сломалась, в отличие от людей.
+2

Гурманы

раскрыть ветку 1
0

Их ещё кротами назвать можно)

Жена посадила садик - семян кучу..

Они из этого садика ям понаделали за одну ночь)

+2

Может, просто по приколу вкус?

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю..

Но перерыли весь участок - выкапывая орехи.

раскрыть ветку 1
+1
У меня доберман с воронами постоянно ругался за орехи)
+2

Йод - нужен для щитовидной, гипофиза и надпочечников, если не ошибаюсь.

А может просто не хватает пиздюлей.

раскрыть ветку 26
+1

Йод в чём им можно давать.

Да вроде аж трусятся за орехи..

Выкапывают их даже.

раскрыть ветку 25
0

Да, никто почти никогда не вкус ничего не понимает, и вот это вот все, что чего-то не хватает - это сказки бабки в кедах.

раскрыть ветку 3
0

Обычная минеральная подкормка, содержащая йод - морская соль. Она содержит йод, йодинат кальция или органическое соединение йода - этилен-диамин-дигидрохлорид.

Но сколько надо - это ветероинар и анализы. Давать "на глазок" - неправильно.

Ведь заболевания щитовидной железы и вызванные ими гипер- и гипофункция являются медицинскими или ветеринарными проблемами и их следует лечить.

раскрыть ветку 20
Похожие посты
30

Добрый Хаски ищет семью

Привет Лиге Добра и Заботы!
В Сочи найден мальчик Хаски, год или два возраста. Сбил джип 20 апреля, пса выходили и уже бегает. Очень любит детей и играть с собачками. В квартире ничего не грызет, послушный, спокойный, Не убегает. Нужен добрый хозяин, а лучше добрая семья.

39

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
767

Овца, воспитанная собаками

"Овца по кличке Пет переняла повадки своих приемных родителей - группы колли, которые усыновили и вырастили осиротевшего ягненка. Она в буквальном смысле возомнила себя собакой и в поведении практически не отличается от своих опекунов.

Дайс, старейшую из семейства колли, овца считает своей матерью: именно с ней ягненок провел бок о бок все свое детство, и даже спал рядом с собакой." (С)

110

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск

У подруги на попечении 5 спасённых из трудных жизненных ситуаций псов. Очень хочу помочь малышам найти дом и любящую семью.

Первый - молочный богатырь Барни.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Барни 6 месяцев, он прошёл осмотр у ветеринара, здоров, обработан от паразитов, привит. Серьезный деловой мужичок и при этом невероятно тискательный ребёнок. Вырастет средне-крупным мощным псом. Малыш очень озорной, контактный, ласковый и очень смышлёный.

Второй пёс - красивая девочка Дина с невероятными глазами.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Дине 10 месяцев, так же прошла осмотр у ветеринара, стерилизована, обработана от паразитов и привита. Собака одного хозяина, отзывчивая на ласку и заботу, застенчивая с незнакомцами.

Собаки ищут квартиру или частный дом с тёплой будкой или вольером, без свободного выгула, не на цепь, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.

Контакты подруги отправлю каждому интересующемуся в личные сообщения.

Пусть каждый одинокий пёс найдёт свою стаю и будет счастлив.

Показать полностью 1
280

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: