2951

Собака соседская достала своим лаем днём и ночью

Как испортить отношения с соседями?
Вроде молодые и интересные. Вроде бы адекватные. Но собакен ихний лает на меня за забором. Стоит только выйти на крылечко он тут как тут. И лает он у себя во дворе. Но не коляску поставить с ребенком, не с гостями посидеть во дворе тихо не выходит-все время лает он. Нет желания приближаться к забору чтоб не начал он лаять.По телефону когда разговариваю во дворе - собеседник собакена соседского слышит лучше чем меня. Я иногда дом свой обхожу с другой стороны чтоб не проходить мимо соседского забора
Много раз просил соседа принять какие нибудь меры. Он обещал вольер построить. Их дом от моего забора далеко. Спят себе люди спокойно им ведь не слышно ни чего. А у меня под окном за забором лай по поводу и без.
Терпение лопнуло. Травить собаку это подло , да и не виновата она, что хозяин у нее отмороженный. Морду бить тоже не вариант. Хотел было совета тут спросить но решение пришло другим образом.
Берём блютуз колонку- подключаем ее к зарядке и подвешиваем под свою крышу направив динамиками на соседский двор. На флешку записываем блеяние коз, овец, баранов. Включаем и едем на рыбалку дня на три. Соседи явно были в шоке. День рождения у них был в их беседке под акампонемен китайской промышленности, который было слышно не громко, но приторно.
Собаку их пока не слышим. Сосед делает вид что ничего не было. За блеяние не спрашивал.
Получилось как то сумбурно. Колонками не кидайтесь- просто выговорился

Дубликаты не найдены

+80
У меня соседи снизу завели себе собаку еще летом.
Дом панельный, слышимость потрясающая.
Соседи на работу в 7 и собакен лает, пока те не вернутся, разговоры, записки привели к тому, что они ее когда уходили закрывали на балконе, лето, жара, окна открыты и вечно лающая собака, красота.
раскрыть ветку 39
+34
Если бы не эта фраза: "Дом панельный", то я бы подумала, что Вы живёте в моём подъезде. Сцук, вот идентичная ситуация.
+43

Была похожая ситуация. Соседи завели невоспитанную собаку(точно не щенка) которая постоянно лаяла. На все возмущения говорили,этожесобака,она не понимает. А у меня как раз случился отпуск на 17 дней. Мой знакомый по моей просьбе на базе ардуино и какого-то соленоида смастерил простейший ударный механизм,который еле слышно по таймеру бил по стене. Человеческий слух этот звук почти не воспринимал, но собака орала благим матом.

17 дней,24 часа в сутки без выходных и обедов адская машинка изводила собаку,а та изводила своих хозяев. Когда вернулся,от соседей узнал,что собака явно поехала кукухой,ибо выла 24/7(версия соседа). А владелец собачки,благополучно заебавшись,отдал собаку маме в деревню.

Да жестоко,по отношению к собаке и к окружающим адекватным людям. И нет,я об этом не жалею. У себя дома я хочу жить в комфорте

раскрыть ветку 2
+15

И у нас соседка постоянно оставляет свою собаку на балконе на целый день и в жару, и в холод. А та не только лает, но и воет иногда. Особенно, если где-то музыка заиграет, то всё - подвывание под музыку гарантировано. И смешно, и бесит нереально.

раскрыть ветку 1
+8

Так ключевая фраза, возможно "дом панельный". Приехал к брату и пошёл в ванну. Сосед сверху включил воду в ванне. Ощущения, что тебе водопад по голове стучится.

В Москве жил у друга и так случилось, что через пару подъездов от нас жила певица оперная. Это %издец, я просто офигевал (

раскрыть ветку 2
+8
Блин, это пёс моих родителей. Только за порог, этот паразит скулить начинает. Если отлучаются больше чем на пару часов и с собой взять нельзя- беру его к себе. Хорошо живём рядышком. А если молчит, но я иду мимо дома родителей и разговариваю- он моментально слышит знакомый голос и скулит паразит. 7 этаж, он блин просто лежит и слушает кто там идёт что ли?
раскрыть ветку 2
+7
Мне так пришлось собаку отдать. Взяла из приюта взрослую, и прожила она у меня две недели. Орала бесом каждую минуту что меня не было дома, хоть я и старалась понемногу уходить поначалу и приучать. Но нет.
И в итоге мне волонтеры из приюта сказали, что у неё скорее всего травма. И надо её в семью где есть другое животное.
Собаку было реально жалко. У нее была истерика каждый раз когда я собиралась уходить. Но сводить соседей и себя и собаку с ума было бы несправедливо
+43

всё не всегда так однозначно. Ещё много лет назад, ризен у меня был. Не лаял, практически.

Ну, реально не лаял. Если атаковал - то молча. А дома вообще помалкивал.

А потом внезапно начал лаять.

Оказалось, что дети соседские - дверь скребут, когда мимо проходят. Долго не мог понять, в чём дело.

Мне-то не слышно, а ему - слышно.

За полгода они приучили его так - брехать на каждый малейший шум за дверью.

Пока не сказал, что, ещё раз такое будет - выпущу его, и писец им настанет, обоим вышлепкам.

А то как здорово - сначала подразнить, а потом жалобы катать.

Усвоили, что характерно.

Ну, просто меня знали, что я - реально выпущу.

И жаловаться потом будет поздно.

раскрыть ветку 5
+12
Проблема не решилась? У меня такая же фигня, думаю своим кретинам-соседям подарить электрический ошейник, но он дорогой, и самое главное нет уверенности, что они будут им пользоваться, т.к. кретины
раскрыть ветку 11
+9
У меня обратная ситуация. Собака лает только на необычный шум, на соседей не реагирует. Так этажом выше заселилась семья с детьми, которым, очень похоже, нравится дразнить собаку, дверь, как нарочно, задевают!
Работаем с собакой, но чем терпимее он становится, тем громче они идут по подъезду.
Не могу понять, это я гоню на нормальных людей или, всё таки, им нравится дразнить собаку?
раскрыть ветку 6
0

эти собачники достали . срут где попало, намордники не одевают, не которые даже на повод не цепляют, как у себя по деревенскому огороду гуляют

+564

Че там говорят недовольным шумом в многоквартирном доме? Переезжайте в свой дом? Ага, вот яркий пример что от мудаков нигде спасенья нет.

раскрыть ветку 75
+337
Переезжайте в свою усадьбу, и чтоб угодья не меньше ста гектар! И постарайтесь быть здоровым и богатым, так гораздо приятнее жить.
раскрыть ветку 7
+100
сменили уже 3 дома. в каждом посёлке найдется мудень...
в одном пианины по ночам ремонтирует/настаивает, в данном каждые выходные пьянка (песни/ржач) по ночам, у третьего собаки лают пол ночи. дело не в панельках или частных домах. дело в мудаках, которым "мне похуй, я у себя дома"
раскрыть ветку 19
+25

Да уж конечно, ага! Родители мужа живут в пригороде, то соседи музыку врубят, то собаки лают (а лают они суки по цепному эффекту, начнёт одна шавка - подхватывает весь посёлок), то газон кто-то косит, то ещё что. У свекров куры и петухи, орать вся эта пиздобратия начинает в пять утра. Я говорю - бедные ваши соседи, не жаловались ещё? Ой хи-хи ха-ха, ачетакова. Так что нет, спасибо, я лучше в многоквартирном доме поживу.

раскрыть ветку 1
+43

Это редкий случай. Я вот живу в частном, и все збс

раскрыть ветку 29
+8

Есть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
За городом - Там один мудак, а в городе всегда мудаки разные. На кучу народу-никакого здоровья не хватит
раскрыть ветку 2
+3

там с этим делом, наоборот - гораздо хуже. Если только у вас не несколько гектаров земли

+3
Согласитесь, что вероятность такой ситуации в частном доме гораздо ниже. В квартире обычно окружён людьми со всех сторон, в том числе сверху и снизу, и шанс встретить мудака в такой ситуации гораздо выше. А гарантий конечно никто не даст.
раскрыть ветку 3
0
У меня на даче у соседей 10 поросят от мала до свиноматки в центнер. Лай собаки по сравнению с визгом свиньи отдыхает...
-16
Шумно езжай те в тайгу в землянку
ещё комментарий
+25

Переехала в дом, старый 3 подъездный, в самом центре города. Вокруг одни учреждения. И первым же вечером , открыв окна поняла, что спать невозможно. Прямо перед окнами лаяла собака, огромная овчарка, на территории здания геологоразведочного управления.

Попытка поговорить с охраной была неудачной. У нас , говорят , видите ли офис , требующий собаку. Бля , сказала им вежливо. Во- первых вы тут на хрена, во- вторых , давайте все вокруг заведут собак в центре города для охраны. В- третьих -есть закон, по которому вы закрываете пасть своему псу, чтобы весь честной народ выспался. Не проняло.

Через пару дней дождалась какого -то босса на крутой тачке и выразила ему протест. Реакция босса- че теперь убить ее что -ли. Нет , сожри -подумала я, ибо босс был корейской внешности. Но вслух сказала-судя по всему у вас есть особняк за городом , заберите и пусть охраняет ваш дом. Не проняло.

Ну тогда письмо в прокуратуру и через месяц собачьего лая не стало . Бегали такие симпатичные собачки, которые практические не лаяли , самоеды что ли.

И соседи такие -охренеть, как ты так смогла, мы вроде как тоже боролись. А у меня такой принцип- все доводи до конца, или просто не начинай тогда.

раскрыть ветку 2
+5
У меня тоже есть такие соседи, которые боролись, но не смогли. Нет отопления в подъезде второй сезон. Прошлись по соседям подписи собрать, так половина плакаться начали, что они всем уже жаловались и их везде послали. Супруга настояла, создали комиссию УК+Поставщик тепла+жилинспекция. Пришли в подъезд, стали обходить жильцов, так эти активисты им даже дверь не открыли, хотя жена говорила, что слышно, как сопят там за дверью стоят.
+1
Плюс за настойчивость
+33

У меня соседи очень любили музыку включить. Да, они далеко, но радио включалось на огромных колонках и было слышно на пол деревни. Просто представьте - берег реки, теплый ветерок, насекомые летят по своим делам, птички чирикают, благодать. А тут у них без ограничения "РУССКОЕ РАДИО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" и начинается какой-то новый хит. Я с ними разговаривала и просила сделать потише - я окна не могу в доме открыть, а часто работаю в ночную смену и днем отсыпаюсь. Нет, говорят, дом далеко. Решилось все само собой, ко мне переехал парень со своими гитарами, усилками и лапками, делающими из голоса неадекватный рык. Неделя репетиций с открытыми окнами и соседи пришли, попросили выключить, они не будут свою музыку включать так громко. Не, говорю, дом далеко, а я давно хочу себе колонки побольше купить и слушать музыку на полную не только тогда, когда у парня репетиция. Тем не менее - соседей пока не слышно, но летом я им обязательно напомню. Я пять лет слушала их хрень и именно столько собираюсь включать свое

раскрыть ветку 2
+2

наверно, на боли и страданиях всех остальных соседей можно электрифицировать весь посёлок. сначала одни дураки были, теперь вообще звуковые войска развернулись.

раскрыть ветку 1
+220
У меня была похожая история, лай собаки нон стоп 24/7. Появился новый сосед, купил себе лайку или хаски, прикольная собака, но гавкала она все что движется: звезды, листья, ёжики итд. С соседом мы не общались (был конфликт), но слушать собаку было не возможно. Долго я думал как его проучить и нашёл таки выход. Я начал глушить его Wi-Fi с восьми вечера до шести утра, вместо просмотра тв или сёрфинга в нете, чувак слушал как лает его пёс. Хватило его на пару недель. Песель пропал, стало тихо как и было раньше.
P. S с собакой все норм, она у его родителей теперь живёт.
раскрыть ветку 39
+215
Прикольность хаски заканчивается там, где начинается ее говнистость. А говниста она семь дней в неделю.
раскрыть ветку 5
+79

Есть же антилай штуки, даже в виде скворечника. На ультра или инфразвуке, не помню точно. Вешаешь на дерево, собака лает, эта хрень пищит, собаке неприятно и она затыкается.

раскрыть ветку 5
+10

можно направленно глушить его Wi-Fi и не глушить свой?

раскрыть ветку 3
+58
Я тут в одном посте говорил, что собака в квартире многоэтажки блаж, а тут и в частном доме, если не следить - это пиздец. Мне тут с пеной тип доказывал ,что и машина блаж и все блаж. А собака нужна))
раскрыть ветку 10
0

Подскажи чем глушил WiFi?

раскрыть ветку 2
-19
Ну глушить вифи - это подсудное дело)))
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+77

Автор, а ты хорош. Уважаю, что наказание нашлось именно для хозяев

раскрыть ветку 16
+17
Другой вариант. Гуглим, какие частоты слышат собаки, но не слышит человек. Запускаем. Собакен сходит с ума, разносит кхерам всё и вся. Хозяин не понимает, что происходит.
Проблема, могут пострадать другие животные.
раскрыть ветку 11
+2

мне вот пришло в голову кормить собакена какой-нибудь поносной хренью. чтоб он им хорошенько так покрасил участок в коричневый цвет.

+2
Мы в детстве собаку соседскую с брызгалки поливали, она нас потом за километр обходила. Зимой эффект утраивается.
+3

правда, я полагаю, что в реале - они просто перелезли бы через забор и отключили бы колонку. А так-то идея хорошая.

раскрыть ветку 1
+64
"Акампонемен"... мои глазки...
раскрыть ветку 19
+55

Да и "нЕ коляску поставить, нЕ с гостями посидеть", и прочее прекрасное :)

раскрыть ветку 7
+30

"За блеяние не спрашивал". За, за блять! Теперь урочий сленг идет в массы. У меня при чтении поста глаза полопались, блин, от безграмотности.

раскрыть ветку 10
+11
У тётушки сосед-мудак такой. Дом находится у самой ж/д станции. И с электричек много людей идёт мимо их дома. Раньше его собака была на свободном выгуле и кусала всех, кто по мнению псины был слаб: и детей, и инвалидов, и тех, кто хромает. Бывало, что я лично обещала отравить эту тварь с поехавший психикой, если только она приблизится к моему ребенку. Потом этот пёс пропал. Как и все предыдущие. Кто-то, видимо, смелее меня оказался. Теперь у него сидит на цепи огромная хрень и как в посте лает на всё и всех. Псу перепрыгнуть забор ничего не стоит. Цепь только и удерживает.
+10

Пару лет назад, летом, в пол пятого утра, повадилась чья-то шавка прибегать к нашему дому - 9-ти этажка и гавкать. Дома так стоят, что ей назад бьет эхо лая и она в ответ. И так час. Лето, жара, окна открыты. Бесит нереально. Я так предполагаю, что ее кто-то с утра выпускал погулять и спал дальше.

раскрыть ветку 1
+1

9 вите иташка  же...

+37

Похожая фигня была. В хрущёвке по соседству жила асоциальная  'дама. Днём спит, а всю ночь пьянки-гулянки с мужиками, а мне на работу. Разговоры - пофигу.

Помогли Сепултура и Напалм деад на реверс на 3 дня под НГ. Я  просто врубил муз центр и ушёл. Щиток в хате. Тишина была полгода, потом я съехал.

раскрыть ветку 27
+39

В хрущевке только две квартиры - твоя и ее?

раскрыть ветку 2
+52
Крышей?)
раскрыть ветку 5
+12

Сепультура и напал дед это конечно хорошо. Я выбирал самую дебильную детскую песенку, чтобы минимум смысла и включал  на повтор на сутки

раскрыть ветку 4
+22
Пральна, похуй на соседей сверху, снизу и во всех соседних квартирах
раскрыть ветку 2
+2

в похожем посте я написал почти такой же коммент.... заминусили... а у Вас 33 плюса... как так-то!?)))

раскрыть ветку 1
+2

У меня был вариант для себя, берем саб на 20 ватт от системы, который поворачиваем к стенке или динамиком в пол, включаем любой грайндкор, идем пить чай на кухню, профит! Если есть настроение, можно тупо поджентить на гитаре или пропустить через саб заранее записанную и зацикленную запись на миди клаве в низкой октаве.

раскрыть ветку 7
+14
У всех все прекрасно решилось, а как быть мне? Ситуация такая же как и у автора поста. Только колонку не повешаешь потому что:а) соседи не услышат так как дом через надворные постройки стоит. Б) рядом пятиэтажка и люди не виноваты, живущие в ней. А собака их заебал, бесконечный лай на все.
раскрыть ветку 14
+10
Антилай-устройство как писали выше? Или нет возможности установить / желания тратиться?
раскрыть ветку 4
+5
Есть вариант установить устройство, что-то типа умной колонки, которая будет дразнить собаку. Гавкает, а ей гавкает в ответ. Так и будет пререкаться сама с собой, пока голос не потеряет. А соседей в пятиэтажке не жалейте, если бы им по настоящему мешало, они бы предъявили претензии хозяину.