10

Собака, она ведь друг человека.

Я живу в частном секторе, как-то раз подкормил бродячего пса. Точнее по виду, это был обычный сторожевой Бобик с ошейником, у которого был или кратковременный отпуск или самовольный побег. Пёс дал себя за это погладить и решил проводить меня до остановки.
Спустя некоторое время, я вновь увидел его на свободе, с улыбкой на лице и подметающим дорогу хвостом, он медленно подошёл ко мне. Я потрепал его за ухом, поинтересовался, как протекает его жизнь собачья, решил вернуться домой и дать ему что-нибудь позавтракать. У нас дома стоит сигнализация, поэтому нет собаки, а еда бывает остаётся. Поэтому в тот раз ему много чего перепало, я разложил ему на пеньке всё своё добро, пёс немного по-скромничал, а потом принялся за еду. И опять он проводил меня, в этот раз до магазина и обратно.
Я уже и начал забывать про этого телохранителя, работавшего за еду. Пока однажды вечером не обнаружил аккуратную такую "кучку" у себя рядом с калиткой, решено было обезвредить мину и закопать её подальше от оживлённого места. Примерно через недельку я снова обнаружил кучку, уже рядом с пеньком. Не знаю почему, но я сразу подумал, что это мой свободолюбивый знакомый оставляет мне знаки. Я ради эксперимента решил оставить ему еду, положил её на пенёк и ушёл на работу. Вечером, меня ждал пустой пенёк и закопанная кучка.
Вот так и живём, если мы встречаемся с ним, то он бежит ко мне и машет хвостом, а потом сопровождает меня в пути. Если нет, то он оставляет мне "свой знак".

Дубликаты не найдены

+1
по моему это обычный шантажист))))
раскрыть ветку 1
+1
Точно, он его просто использует
0
Шантажист, использует, а мне интересно пес как до такого дошел????
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
53

Светлый Человек... со Светлыми Мыслями и Поступками...

Светлый Человек... со Светлыми Мыслями и Поступками... Знаменитости, Актеры и актрисы, Артист, Фильмы, Съемки, Тихонов, Собака, Белый Бим черное ухо, Животные, Человек, Слезы, Грусть
Показать полностью
1585

Была Нора, стал Арон

Была Нора, стал Арон Собака, Человек, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7