Собака охраняет своего хозяина

Собака охраняет своего хозяина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году в метро мужик пьяный упал с сидений и на полу задремал и собака с ним на поводке была и не пускала никого к нему, полвагона забились в угол, на след станции полицейский зашёл и решил попробовать, но безрезультатно, потом я вышел и хз

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С собаками в метро пускают?
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет запрета на это, вот только в новых правилах с 30.12.18г запретят животных без намордников и без клеток и ещё запретят еб*чие самокаты

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с самокатами?

Автор поста оценил этот комментарий

а можно пруф?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже позовите: хотелось бы самолично прочесть документ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там не самокаты запретили, а кататься на них в метро запретили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, так там давно же в правилах это сказано. Даже велосипеды должны быть в сложенном/упакованном состоянии (например без переднего колеса)
Автор поста оценил этот комментарий

И долбоебов не снимающих рюкзаки тоже скоро запретят))

Я ликую)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, плюс, только как контролировать будут хз, в каждом вагоне патруль ставить?)

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вместо того, чтобы делать нормальный транспорт с расчетом на населения города, давайте все запрещать! Охуенная идея: давайте еще запрещать заходить людям с весом 90+ кг и ростом 180+. Хуле они столько места занимают?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя что именно не устраивает?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что люди не понимают, что транспорт должен быть комфортным.

Как вообще в нормальном транспорте может мешать человек с рюкзаком? Ты по идее вообще не должен так близко к нему стоять, чтоб тебе рюкзак мог помешать, если это только не какой-то здоровенный походный рюкзак. Привыкли, блин, ездить как килька в банке, и думают, что это нормально.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может дело не в транспорте, а в менталитете?


Мне порой очень часто приходится ездить в метро, в часы-пик, и я всегда заблаговременно перед входом в вагон снимаю рюкзак, и беру его в руки. Мне не тяжело 5-10 минут провезти его в руке.  

И в то же время я не доставляю никому дискомфорта, народу итак очень много, и места ну совсем не хватает.


И тут дело не в системе транспорта и инфраструктуры, часы пик есть везде, даже в самых цивилизованных, благополучных и комфортных для жилья странах. И вмещаемость и ширина транспорта не влияет на загрузку, а вот получить чьим то рюкзаком по голове, или не собранным самокатом по ноге в забитом вагоне, не самое приятное ощущение.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько живу в Праге, случаи набившегося транспорта единичны. В метро можно ездить с велосипедами. В трамвае можно ездить с велосипедами в определенные часы. Везде можно ездить с детскими колясками, животными (в намордниках, но часто игнорят это правило) и инвалидными колясками (правда, в старых трамваях нет заезда, но в новом транспорте это уже пофиксили).

И, прикинь, даже велосипеды никому не доставляют дискомфорта. Потому что количества транспорта адекватно рассчитано на население города.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не самое уместное сравнение, где Прага, и где к примеру Москва, в которой только официально более 10 миллионов человек проживает, а количество понаехавших и подсчету не подлежит.

И да, условия для людей есть.
Москва сейчас держит правильный вектор развития, пересаживая людей с личных автомобилей на ОТ, и создавая множество пешеходных зон и велосипедных дорожек, за счёт сокращения проезжих частей.
Практический у каждой станции существуют перехватывающие парковки для автомобилей, велосипедов и самокатов.

Но это МЕГАПОЛИС, тут при всем желании не избежать пиковых часов, когда люди едут на/с работы, график движения поездов в метро не превышает минуты, но даже это не спасает.

В обычные полуденные часы, и в выходные дни трафик разгружен, и никаких столпотворений нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь в других городах на пост-советском пространстве прекрасный транспорт, который ездит по расписанию и в которо не чувствуешь себя консервой, да?)

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку