Собака Крошка.

Всем добра.Есть у меня собака Найда.Надо сказать очень умная и сообразительная.Привезла её мама из соседней деревни.стала жить в доме,по причине морозов.И в первый же день стала проситься в туалет на улицу.став взрослой живёт во дворе в будке.сейчас ей уже 12 лет.много спит,но как и всегда,любит положить голову мне колени и блаженно щуриться когда я её глажу.Знаю что срок её жизни подходит к концу,ходит уже с трудом,но буду с ней до конца.И очень часто я вспоминаю свою первую собаку которую предал и бросил у чужих людей.до сих пор чувствую вину перед маленьким существом.Жили мы в ту пору в Казахстане.Но наступили проклятые 90е.Свет два часа в сутки.ворованый уголь с котельной чтобы протопить дом.пьянство отчима.и при этом подобрал я с улицы плачущего щенка.назвал Крошка.научил нехитрым трюкам.очень любил её и она признавала только меня.к остальным относилась снисходительно и даже не позволяла себя гладить.только у меня любила сидеть на руках.так прошло 2 года.В 96 мы доведенные до нищеты решили уехать на родину мамы,в татарстан.продали за бесценок дом и поехали к родне в кустанай.минимум вещей и моя Крошка.Денег было в обрез,на билет для собачки не хватало.Принято было решение оставить Крошку у родни.В день отъезда она увязалась за нами.но я дал ей команду и опустив голову она осталась сидеть у крыльца.Так я её и запомнил,опустившую голову и сидящую.Мы уехали.Через полгода мы получили письмо от родни и когда я читал его у меня перехватило горло.в трёх строчках тётя писала о том как Крошка неделю после нашего отъезда плакала,сидя у крыльца и отказывалась от еды.и однажды пропала.После мне приснился сон,где я стою на улице и все вокруг укутал туман.и тут я вижу свою Крошку,которая бежит мимо меня и нюхает дорогу.Да это же она меня ищет, подумал я и закричал:-Крошка, Крошка,или ко мне! Тут она подняла голову,посмотрела на меня,подняла свои смешные ушки,но как будто не узнала меня.повернулась и исчезла в тумане.И я вдруг понял что её нет в живых.И проснулся.У меня было мокрое лицо от слёз и мне стало так стыдно.очень долго я приходил в себя.И сейчас гладя по голове маленькую собачку Найду, которая очень любит меня,я прошу прощения у Крошки.Не предавайте тех,кого любите и тех кто любит вас.Простите за сумбур.