248

Собака и сельдь

Историю рассказал мне дедушка.  Много лет назад его друзья пошли на рыбалку, прихватив с собой неотъемлемые атрибуты для сего действа и кое-что на закусь, где среди прочего значилась соленая селедка. Уже расположившись на месте, они заприметили какого-то пса, на вид тощего и голодного - вероятно, случайно забытого или неслучайно оставленного в лесу прежними рыбаками. Место, выбранное для рыбалки, было довольно далеко от людских поселений, а посему собака неизвестно сколько времени жила только на подножном корму. 

Мужики пожалели несчастное существо и разделили с ним свой паек, накормив пса селедкой. То, что случилось потом, стало источником крылатой фразы в нашей семье. Собака жадно пила воду, а когда пить было больше некуда, но жажда всё равно не отступала, она лаяла и лаяла на воду, а потом снова пила.

Теперь, когда мы собираемся есть солёную рыбу, неизменно возникает фраза: "Ну вот, опять на воду лаять будем".

P.S.: Защитникам животных - зла собаке точно причинять не хотели, и едой делились с ней без всяких задних мыслей.

Дубликаты не найдены

+14

Пиздёж. Рыбаки на рыбалку рыбу не берут.

раскрыть ветку 4
+4

Совершенно точно. Как-то на рыбалку приятель притащил консервированных кальмаров, и вроде не рыба, но все равно примета сработала, ни хрена не поймали. 

раскрыть ветку 1
0

Конечно...нажраться то так...хорошо еще что рыба вас не ловила

+7

То не рыба,то - закусь

раскрыть ветку 1
+1

пофигу, взял рыбу на рыбалку - хер че клюнет. 

+5

мне кажется, фраза "лаять на воду" является крылатой.

раскрыть ветку 2
+6

В данной ситуации эта фраза была четвероногой 

0
Тут же возникло желание написать пост про то как в нашей семье возникла другая крылатая фраза.
+1
Может она бешеная была?
раскрыть ветку 4
+4
Селедка?
раскрыть ветку 3
+1
Не,мужики
раскрыть ветку 2
+1

зашёл сюда только для того, чтобы почитать комментарии)))) ну типа "рыбу на рубалку не берут", "на воду лает" и тд)))

раскрыть ветку 2
+3
Нам всем очень интересно, продолжай.
раскрыть ветку 1
0

извините, я не смогу продолжать после такого комментария, полного смысла и...и... в общем очень сильно информативного. 

-6
Историю рассказала мне сельдь. Много лет назад она с друзьями пошли ловить воду, прихватив с собой подножий корм. Придя на место они увидели худого дедушку и разделили с ним трапезу. Что было дальше стало источником крылатой фразы в нашей семье. Дедушка стал жадно пить пса и потом у его отвалился хуй и он стал бабушкой. Теперь в семье когда мы видим рыбалку мы говорим, если бы у бабушки был хуй, то это был бы дедушка.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: