Собака и огромный жирный кот. Борьба

Как кошка с собакой,тот самый случай

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется на манула больше похож

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Это рысь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы определили. А почему не пикси-боб, а почему не американский бобтейл, а почему не курильский бобтейл

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В названии написано "bobcat". Это северо-американская рысь.

Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок видео говорит, что это рысь: bobcat
Автор поста оценил этот комментарий

Манул другой. У него хвост длинный и трубой, шерсть пушистая ухи без кисточек и как бы в шерсть втоплены нос меньше чем у рысей, бакенбардов нет. Да и манул вроде как не одомашнивается

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё у него морда толстая, и одмин со шредером где-то ошивается рядом

Автор поста оценил этот комментарий

Да и рысь не одомашнивается, вонючие они очень.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это рыси не одомашниваются? Если б не одомашнивались их бы не заводили и не было бы в ютубе роликов с ними. Вот манул не одомашнивается, это факт

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Манулы нужны как производители. Была возможность поймать, куртку жалко стало ловить его. С участием рысей сняли всего один фильм, в отличии от львов и тигров. И дрессировщики что то не в восторге от этой кошки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Львы с тиграми поддаются дрессировке потому что это иерархичные животные, которым нужен вожак. Чтобы его выдрессировать он должен подчиняться, когда его дрессируют чтобы он понял что ты главный, ты должен показывать этой зверюге что тч главный, а если не слушается бить его хлыстом. С рысью совсем по-другому. Это одиночное животное, действительно не подчиняется и не поддается дрессировке так как не признаёт вожаков. С ней совсем другой тип отношений. Выстроить отношения с рысью можно только на взаимной дружбе и доверии. Но зато лев или тигр или псовые если почувствуют в тебе слабину, то они могут на тебя напасть и даже съесть как только почувствуют что ты не вожак. Рысь никогда не нападет. Главное не обижать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Одна реакция на запах  только чего стоит, никотин, алкоголь, нефтепродукты, парфюм, всё это может спровоцировать атаку. Но что самое интересное само животное атакой это не считает, потому что атакует не клыками а когтями. Видел я собак после общения с рысью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с рысьей реакцией на парфюм ??? https://www.youtube.com/watch?v=EOpTJlz-RMQ

Автор поста оценил этот комментарий

Ну когти можно срезать, я вчера видео выкладывал. https://pikabu.ru/story/strizhka_kogtey_kotiku_6054315

Собаки и рысь если росли вместе то как правило они дружат, рысь даже с оленем может дружить если домашняя. Другое дело дикая рысьона действительно способна нападать на собак с целью охоты. Одна особь рыси способна уничтожить до 20 собак в месяц. Именно поэтому в американских городах практически нету бродячих собак

Автор поста оценил этот комментарий

Я общался с владельцами рысей, говорят наоборот очень чистоплотная кошка, запаха нет. Специально узнавал. Ходят в лоток позже легко переучиваются на унитаз. Воняют обычно псовые, лисы там да и собаки обычные.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где это массово рыси как домашнии животные?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите в ютуб. Набираете в поиске фразу "домашняя рысь" или "home pet bobcat". Смотрите где

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. а Вы то лично где общались с несколькими владельцами рыси?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Общался. Знаю лично 4х людей у кого эта кошка живет кто завел, переписывался общался. Правда порода не американская а обыкновенная европейская. Такая продается вполне официально в зверосовхозе Салтыковчкий, 100k за котёнка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а Вы сами то рысь юзали или это всё с чужих слов и с ютуба?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно содержание совсем "безоблачным" не обходится. Некоторые рыси рычат во время кормежки, не хочешь получить лапой - не трогай. Может ободрать мебель или шторы если маленькая изведать все высокие места поразбивав ценные вещи. Если когти не срезаешь может во время игры задеть лапой не со злв и поранить. Но к этому надо быть готовым просто. Я не говорю что рысь идеальный домашний питомец. Но вместо всяких элитных пород кошек типа ашера саванна бенгал которые порой настолько злющие сто даже не погладишь я бы выбрал рысь

Автор поста оценил этот комментарий

Общался напрямую с владельцами рыси

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку