31

Собака Фу

Или волк Фу, кому как удобно:) Хочу вот так вылепить нескольких животных в этом стиле:) пока не знаю, что с ними буду делать потом...

Материалы: полимерная глина, пастель, акрил.

Собака Фу Китай, Скульптура, Полимерная глина, Рукоделие, Madame bloomfang, Миниатюра, Япония
Собака Фу Китай, Скульптура, Полимерная глина, Рукоделие, Madame bloomfang, Миниатюра, Япония
https://vk.com/lady_nooboslowpokopanda

Дубликаты не найдены

+3

Ждём собаку Фас!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Найс:)

0

На кота похож. Красотища

0
Круто, люблю этих зверюг!
0
Очень круто!
Похожие посты
48

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Осень - время ярких красок, холодных батарей и твёрдой глины в руках.

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CFbcSuog08n/?igshid=buqf1mluuqyy

Показать полностью 3
36

Лето прощай, работа привет

Давно я ничего не выкладывала, пора это исправлять. Лето прошло и отпуск вместе с ним... И первое мое изделие ,чтобы поскорее втянуться в рабочий процесс, опять кружка и опять импровизация на тему стимпанка.
Материалы : полимерная глина Cernit и Premo, пастель, акрил, лак.

Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост
Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3603

Показать полностью 4 1
47

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Новенький! Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

Диаметры колец 25, 13 и 9 сантиметров. Длина указана без учета подвесной веревочки. Основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей. Плетение тоже из хлопка. В самом плетении бусины из натурального кахолонга и стекла.

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

В среднем и нижнем кольцах по центру расположены бусины кахолонга. Сами киты сделаны из фетра. На обратной стороне можно нарисовать что-либо, поздравление или, например, руны, если ловец нужен в качестве оберега.

Вот так вот. Следующий ловец будет на тему космоса. Будут тут еще теперь и космические звери, птицы и драконы. Наверно ;)

Показать полностью 5
92

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Чубакка🤎

Материал декора: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Кружка с декором, Чубакка, Рукоделие

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CEs5oOiADD2/?igshid=1pci5tef2w32...

1038

Новая игрушка "Химера"

Начала со скелета. Он аж 16 мм, жирнее не встречала)
Долбали с подругой в четыре руки и три инструмента.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

Слепила основы для морд и лапок-копыт из фольги.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

У неё лапки! (передним потом перелепила основания под другим углом)

Приёмники для будущих мордашек)

В основе морд легкая глина, чтобы скелет мог вывезти конечный вес двух голов)

Начался набор массы. Нетканка, синтепон, капроновые нитки, лейкопластырь))

Первая морда - Змея Аркадьевна)

Вторая.

Третья.

Дратуте)

Обмотала крыску. Это второй вариант. Первый оказался слишком жирным, второй, как выяснилось позже - худоват))

Поехали обшивать. Штанишки)

Хвост я обшила змеиной кожей, изнанкой наружу - чтобы был матовым.
А пузико оказалось маловато)

ЪУЪ СЪУКА!

Добавила пузико.

Ушки. У львёнка на каркасе из проволоки, у козы без каркаса. Изнанка - кожа, снаружи мех.

Подстригули)

Симба))

Готово!
Машка, Симба и Змея Аркадьевна.

На Химеру, как и на Гомера, ушло года два, потому что делаю для себя и в свободное время, т.е. очень редко))

Всем спасибо за внимание)

Я: https://vk.com/marinaarty

Показать полностью 21
30

Бюст Марсианского Охотника из полимерной глины

Плащ-база сделан из пластилина Chavant NSP soft

Бюст Марсианского Охотника из полимерной глины Скульптура, Марсианский охотник, Творчество, Пластилин, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Пятница, DC Comics, Лига Справедливости, Длиннопост
Бюст Марсианского Охотника из полимерной глины Скульптура, Марсианский охотник, Творчество, Пластилин, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Пятница, DC Comics, Лига Справедливости, Длиннопост

Как всё начиналось

Самый любимый персонаж Лиги Справедливости, мультсериала, ради которого после школы бежал домой со всех ног

Показать полностью 7
321

Очень маленькая герань

Всем привет! Больше 2-х месяцев не занималась миниатюрой, да и вообще не брала глину в руки практически, детей в школу собирала, шила форму, потом все болели..в общем не до работы было.
И вот вроде все начало входить потихоньку в колею, "отдохнула" от лепки и вдохновилась наконец на новые работы.
У мамы дома зацвела герань, на полноразмерную решилась бы только под заказ, по собственному желанию пока хватило меня на миниатюру, лепила с натуры)

Очень маленькая герань Рукоделие без процесса, Миниатюра, Цветы, Полимерная глина, Холодный фарфор, Пятничный тег моё, Длиннопост, Герань, Рукоделие

Масштаб как всегда 1:12. Цветочки из холодного фарфора( само-застывающая флористическая глина), горшочек из запекаемой полимерки окрашен акрилом.
Размеры на фото.

Очень маленькая герань Рукоделие без процесса, Миниатюра, Цветы, Полимерная глина, Холодный фарфор, Пятничный тег моё, Длиннопост, Герань, Рукоделие
Показать полностью 2
1013

Что такое ювелирная металлическая глина?

Металлическая глина это очень молодой материал, по меркам ювелирного искусства. Разработали его в Японии всего каких-то жалких 30 лет назад, когда технический прогресс уже набрал обороты, и драгоценные части отработавшей электроники нужно было гуманно утилизировать или переработать во что-то полезное. Умный парень Масаки Морикава пошёл к себе в лабораторию и смешал:

• мелкодисперсный металлический порошок
• органический пластификатор
• и добавил водицы дистиллированной

И получил материал, по консистенции похожий на нечто среднее между глиной и пластилином.
Обжигалось все это добро на открытой полке в муфельной печи.

Серебро до обжига

Что такое ювелирная металлическая глина? Творчество, Ювелирные изделия, Миниатюра, Скульптура, Глина, Рукоделие, Длиннопост

Серебро после обжига

Что такое ювелирная металлическая глина? Творчество, Ювелирные изделия, Миниатюра, Скульптура, Глина, Рукоделие, Длиннопост

Аналогов японскому пластичному серебру и золоту не было ещё следующих 18 лет. Но вот в 2008 году, пока кто-то допивал свою последнюю банку ягуара в подъезде, а сын маминой подруги по имени Билл дурака не валял, взял да и придумал карбоновый обжиг всего этого пластичного добра. Да так придумал, что появились новые ювелирные глины из бронзы, меди, латуни и даже стали.
Серебро и золото не боится контакта с кислородом при высокотемпературном нагреве, а вот цветные металлы для обжига нужно прятать в стальной контейнер, наполненный углём до самого верха и крышкой не забываем накрывать.

Бронза до обжига

Бронза после обжига и полировки

Работать с ювелирной глиной весьма приятно. Сначала нужно слепить основу, как из обычной керамики, затем высушить изделие при температуре не превышающей 90’С. На этом этапе выпаривается вся вода и материал становится сухим и условно прочным. В таком виде его можно подпилить надфилями, зашлифовать, подмазать трещинки, навести марафет короче.
Затем ответственный момент – предобжиг.
Как гласит турецкая инструкция «жарьте ваши куски»
На самом деле кладём изделия в холодную (!) муфельную печь на открытую полку, разогреваем до 500`С и на этой температуре держим 15 минут. На этом этапе выгорает пластификатор, но частицы металла ещё не спекаются между собой. По этому на выходе имеем по сути куличи из металлического песка. Очень хрупкие. Даём им остыть.

Основной обжиг. На дно стального контейнера насыпаем примерно 3см активированного кокосового угля мелкой фракции. Затем аккуратно (очень!) укладываем изделия и засыпаем углём до верха контейнера. Закрываем крышкой и ставим в муфель на 920`С на один час. Температура основного обжига зависит от типа глины.
На этом этапе частицы металла спекаются между собой, заполняя пространство там, где раньше был пластификатор.
Все. Достаём изделия, шлифуем, полируем, радуемся )

Ссылка на мою страничку https://vk.com/claudia_hop_jewelry

Всем спасибо!

Показать полностью 4
169

Сирень из полимерной глины

Лепила из самоотвердевающей полимерной глины. Сначала тычинки на проволоке, потом лепестки вырезала каттером, фактурила на вайнере со стеком. Внутрь вставляла проволоку с тычинкой, на подсохшие цветы наращивала ножки. Тонировала маслом.

Сирень из полимерной глины Полимерная глина, Лепка, Ручная работа, Флористика, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост
Сирень из полимерной глины Полимерная глина, Лепка, Ручная работа, Флористика, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Собрала тейп лентой пучки по 5 цветочков, буду делать с ними заколки или гребни

Показать полностью 3
186

Одуванчики из полимерной глины

Рассказываю как я делаю одуванчики.

Вот эти - из запекаемой полимерной глины.

Одуванчики из полимерной глины Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Одуванчик, Полимерная флористика, Лепка, Длиннопост

Всё просто - на проволочке делаю петлю, на петлю наматываю ряд за рядом полоски с лепестками.

Одуванчики из полимерной глины Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Одуванчик, Полимерная флористика, Лепка, Длиннопост

Раскатываю на плотном поролоне, притрушенном крахмалом, чтобы глина не прилипала. Затем разрезаю на тонкие лепестки и каждый из них придавливаю зубочисткой, она придаёт и изгиб и фактуру. Жёлтая глина в сыром виде пачкает и руки, и поролон)

Готовые одуванчики я запекаю при 120 градусах минут 40. Потом вклеиваю их в сырую глину на фурнитуру и снова запекаю уже готовые серьги. В качестве клея использую жидкую пластику Fimo

А пушистый одуванчик я впервые попробовала сделать из перьев и самозатвердевающей глины. Вот что получилось:

Работа очень долгая - каждый пучок перьевых волокон нужно промазать клеем в нижней части, затем высушить, распушить верхнюю часть, закрепляя супер клеем серединку каждого парашютика.

Перья летают по всему дому)))

Если я ещё когда-нибудь буду лепить одуванчик, то уже не из перьев, а из волокон органзы.

Показать полностью 4
59

Ночной Волк Ревенант

Делал статуэтку Ночного Волка из игры Motal Kombat из полимерной глины Craft and Clay, роспись акрил, темпера, высота 25-см. Сам вижу многие ошибки в итоговой работе.

Ночной Волк Ревенант Nightwolf, Mortal Kombat, Скульптура, Полимерная глина, Длиннопост
Ночной Волк Ревенант Nightwolf, Mortal Kombat, Скульптура, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 2
149

Фабрика ужаса «отряда 731»: биологическая война по-японски

Пока в США работали над Манхэттенским проектом, в Японии пытались сделать ставку на массированное применение бактериологического оружия. Как же Японская империя испытывала и применяла это оружие массового поражения, которым убила больше мирных людей, чем погибло в Хиросиме и Нагасаки?

Фабрика ужаса «отряда 731»: биологическая война по-японски Япония, Вторая мировая война, Китай, История, Негатив, Медицина, Биологическое оружие, Длиннопост

Почему биологическое оружие?

Японская империя имела огромные амбиции. Её националисты были свято уверены в превосходстве «божественной расы Ямато» над всеми другими народами. По их мнению, империя имела полное право «объединить восемь углов мира под сенью хризантемового трона божественной династии». Ну, если не всего мира — то хотя бы Тихий океан и Азию с Индией и Сибирью.

Но как это сделать? В Японии хватало отшибленных фанатиков, веривших, что любой японец одним самурайским духом без катаны сокрушит вражеские танки и самолёты. Только стратегию империи определяли не фанатики.

Более умудрённые лидеры понимали, что при всём немыслимом модернизационном рывке страна на фоне главных конкурентов оставалась слабой и отсталой. Ей не хватало технологий, промышленных мощностей и ресурсов.

Её враги были гораздо более многочисленны. Американцев, русских, англичан и подвластных им народов было больше. Про Китай, который по планам должен был стать «бриллиантом империи», наподобие Индии для британцев, — и говорить нечего.

Фабрика ужаса «отряда 731»: биологическая война по-японски Япония, Вторая мировая война, Китай, История, Негатив, Медицина, Биологическое оружие, Длиннопост

Самурайский дух велик — но самураи в затяжной войне могут кончиться, как почти кончились европейские мужчины боеспособных возрастов на фронтах Первой мировой. Значит — нужен «чит», помогающий резко уменьшить вражеское население.

Химическое оружие по городам? Опыт Первой мировой показал, что его эффективность не стоит преувеличивать. Особенно если «цели» хотя бы поверхностно знают, что делать при атаке.

Ядерное оружие? Пока что теория. Немыслимо дорогая и сложная в разработке теория. Которая не факт, что «выстрелит». А у империи мало денег, ресурсов и умов.

Биологическое оружие казалось идеальным решением. Просто нужно сделать боевые штаммы надёжными, убийственными и вирулентными. Способными убивать гражданских миллионами. Меньше солдат, меньше рабочих рук. Меньше детей.

«Этика? Это же гайдзины — пыль под ногами детей богов, доблестных сынов Ямато!».

Накал национализма и презрения к «инородцам-недочеловекам» в японском обществе к 30-м стал таким, что порой поражал даже эсэсовцев.

Превращённая в политическую догму языческая мифология синто оказалась не менее страшным ядом, чем расовая теория на Западе. И коснулось это не только доходившей до откровенного маразма императорской армии.

Нет, на Западе хватало не менее людоедских идей — и даже известные гуманисты грешили фантазиями о бактериологическом геноциде «ненужных народов». И всё же там это осталось литературой. Японцы попытались претворить идею в жизнь.

Менгеле Азии

Военный врач Сиро Исии очень любил бактерии. Он выращивал их в чашках Петри просто для красоты, чем заслужил у коллег славу чудака. Впрочем, медиком он тоже был талантливым — армейское начальство даже направило его дополнительно поучиться в престижном Университете Киото.

Идея использовать микроскопических «питомцев» во славу империи и для собственного продвижения по службе пришла ему в 1927 году. Командованию она понравилось — и доктора отправили в двухлетнее путешествие изучать, что в этой сфере знают и делают в других странах.

Нормы секретности в эпоху Интербеллума были далеки от уровня холодной войны, и Исии удалось выведать много интересного. Настолько, что его покровителем стал лично министр армии Садао Араки. Командованию нравилась идея дешёвого и смертоносного оружия массового поражения.

«Под него» в Токио создали секретный исследовательский центр, который вскоре переместился в оккупированную японской армией Маньчжурию. Подальше от лишних глаз и поближе к «подопытным», находящимся в полной власти военных. Императорская армия уже тогда крайне философски смотрела на жизни любых неяпонцев. А доктору Исии требовались неограниченные опыты на людях.

В ста километрах южнее Харбина, у КВЖД, нашли подходящую деревню. Жителей изгнали или убили, дома сожгли. На их месте развернули хорошо укреплённый и охраняемый лагерь, «крепость Чжонгма» на тысячу подопытных — которых в отчётности называли «брёвнами». В 1937 году её разрушили и развернули более крупный лагерь уже под Харбином. Чтобы учёным жить с комфортом — и быть ещё ближе к «источнику лабораторного материала».

Сиро Исии

Всё это вошло в состав Квантунской армии и получило название «отряд 731», который теоретически должен был заниматься противоэпидемиологической защитой военных объектов. На деле отряд, насчитывавший тысячи сотрудников, сосредоточился на разработке средств эпидемиологического нападения. Как и его филиалы, «отряды 100 и 1644».

Аушвиц Востока

Число жертв собственно лабораторий доктора Исии не слишком впечатляет. От трёх до десяти тысяч погибших. Тень на фоне даже не лагерей смерти — временных лагерей для советских военнопленных лета 1941 года.

Ужас состоял в том, как умирал каждый из них.

В документах и протоколах допросов сотрудников не просматривается и тени сочувствия. Напротив: полная дегуманизация подопытных, до которой доходил не каждый эсэсовец из «Мёртвой головы», частей охраны концлагерей. «Брёвна». Объекты экспериментов с номерами, обречённые на смерть в немыслимых муках.

Страшное утверждение — но многие из жертв доктора Исии предпочли бы смерть в Аушвице или Бухенвальде. Газовая камера — это относительно быстро и безболезненно. То, что творилось в «отряде 731», можно сравнить разве что с лабораториями доктора Менгеле и других садистов-вивисекторов из СС.

Расчленение и потрошение без наркоза. Заражение и тщательное наблюдение за медленным гниением заживо от гангрены и некрозов, за мучительной смертью от целого списка инфекций: чумы, тифа, холеры, сибирской язвы, сифилиса, ботулизма, туберкулёза. Замораживание и иссушение до смерти живых людей, убийства вакуумом и сверхсильным давлением в барокамерах.

Вивисекции подопытных

Зверства не ограничивались «научными исследованиями». Охрана «развлекалась», как хотела, — главное не вредить экспериментам. Пытки, избиения, изнасилования были массовым и обыденным явлением, которое даже не пытались пресекать.

«Это же брёвна и гайдзины!».

Около двух третей убитых в лабораториях составили местные китайцы, монголы, корейцы и маньчжуры — арестованные военной полицией Кэмпэйтай и отправленные в застенки за малейшую тень недовольства.

А треть составили… русские. Императорская армия имела обширные планы боевого применения биологического оружия против «белых» стран. СССР, США, европейских держав. Доктору Исии требовалось изучить особенности протекания заболеваний на людях европейского происхождения — и русские были самым «доступным материалом».

В лабораториях «отряда» в жутких муках умирали показавшиеся нелояльными семьи белоэмигрантов Харбина. После Пёрл-Харбора в лаборатории доктора Исии стали попадать и американские, британские, австралийские и новозеландские солдаты и офицеры. И всё же русских было гораздо больше.

Этот кошмар прекратился только в августе 1945 года, когда советские танки прошли Гоби и Хинган, и преподали остаткам Квантунской армии классический урок континентального блицкрига. Доктор Исии и его персонал до эвакуации успели перебить оставшихся в застенках 400 заключённых, взорвать и сжечь постройки, а также выпустить в округу заражённых чумой мышей.

Боевое применение

Жертвами немыслимого ужаса лабораторий доктора Исии стали тысячи человек. Счёт погибших от боевого применения его разработок идёт по меньшей мере на сотни тысяч. Быть может — на миллионы. В охваченном войной, нищетой и хаосом Китае точные подсчёты были невозможны. Но это явно больше, чем в Хиросиме и Нагасаки.

Боевое применение наработок «отряда 731» началось почти сразу после полномасштабного вторжения японской армии в Китай. Эксперименты показали, что эффективнее всего распространяются чума, тиф и холера.

Для распространения чумы авиация императорской армии бомбила города, партизанские районы и дороги снабжения у бирманской границы фарфоровыми бомбами, набитыми заражёнными блохами.

Контейнеры с тифом и холерой отряды пехоты бросали в колодцы и источники, из которых брали воду мирные жители, повстанцы и китайские солдаты.

Известно как минимум о двенадцати операциях, включая биологические удары по 11 крупным городам. От Нинбо близ Шанхая до Юннаня на дальнем юго-западе, где шли поставки американского оружия. Массированное применение чумных бомб, а также химического оружия по жилым кварталам, отмечалось во время тяжёлых боёв за Чандэ, в которых китайская армия всё же одержала победу.

Число жертв неизвестно. Есть лишь предположения на базе косвенных оценок. Около 200 тысяч. Около 580 тысяч. Миллионы. Мы не знаем и не узнаем никогда. Статистики почти не велось — гоминьдановским китайским властям было не до того, страну и без японской «помощи» сотрясали голод и эпидемии. До сих пор даже китайские историки не имеют внятного представления о числе погибших с точностью хотя бы до нескольких миллионов.

«Просто очень много» в густонаселённой и нищей стране, уже насчитывавшей около 400 миллионов жителей. В том числе от появлявшихся то тут, то там вспышек чумы — которая по природным причинам обычно не покидала окрестностей монгольских степей.

В самом конце войны японское командование решило нанести биологический удар по США. Название операции «Цветущая вишня в ночи» придумал лично доктор Исии. Пять суперподлодок, подводных авианосцев I-400 с тремя самолётами на борту каждая, должны были отправиться с запасом чумных бомб к берегу Калифорнии для заражения Сан-Диего — главной базы Тихоокеанского флота США.

Комплекс зданий «отряда 731»

Выйти в море они не успели — Япония капитулировала. По той же причине не было нанесено биологических ударов по соседним советским городам: не успели до появления советских танков, да и в небе господствовали самолёты с красными звёздами на крыльях.

Безнаказанность по обе стороны занавеса

Увы, после капитуляции Японии обе сверхдержавы слишком сильно хотели добраться до результатов исследований доктора Исии.

Американцы повели себя с самым неприкрытым свинством. Протекцию доктору Исии и его попавшим в американские руки сотрудникам объявил лично Дуглас МакАртур. Ценные научные кадры, важные для национальной безопасности Соединённых Штатов.

Их собрали и вывезли в США, где отправили работать над американскими программами разработки биологического оружия — в таинственном Форт-Детрик и других закрытых объектах. Наказания не понёс никто — только хорошие оклады, все условия для работы и защита американского государства. Доктор Исии вернулся в Японию в 1958 году и год спустя тихо скончался от рака.

В СССР не раз критиковали американцев за подход к Исии, — но сами поступили лишь немногим приличнее. Попавших в советские руки семерых сотрудников «отряда 731» торжественно и громко судили на Хабаровском процессе в 1949 году.

Правда, в силу того, что в 1947 году в СССР отменили смертную казнь, все получили лишь сроки в лагерях. Увы, дело явно было не только в гуманизме «самого гуманного суда в мире». Тем более что на смертную казнь каждый из них наработал с запасом, и при желании их можно было отдать китайцам.

Не отдали. Слишком ценные кадры.

Да и китайцы, скажем честно, тоже, скорее всего, приставили бы их к тому же делу.

Точных данных о том, как именно провели годы лагерей сотрудники доктора Исии, у нас по сей день нет. Понятно одно: они не валили лес и не восстанавливали советские города, как обычные японские пленные. Судя по всему, ценные кадры работали в закрытых «шарашках» по профилю. Со всеми условиями и уважением.

Полного срока в 20 или 25 лет не отсидел почти никто. В 1956 году их освободили и торжественно, с экскурсиями и банкетом в Хабаровске, отправили домой в Японию. За ударный труд по укреплению обороноспособности Советского Союза.

В Японии им предлагали за большие гонорары написать мемуары об ужасах сталинских лагерей. Не согласился ни один. Нечего было описывать — ужасы их не затронули. Просто продолжение работы по специальности.

Подробностей того, как именно велась разработка американского и советского биологического оружия, у нас нет до сих пор.

Можно лишь надеяться, что хотя бы в послевоенных сверхдержавах эксперименты ограничились подопытными животными, а не «человеческим материалом». Тем более что вивисекторы в белых халатах из лабораторий доктора Исии успели наработать огромный опыт в этой области.

Алексей Костенков

warhead.su

Показать полностью 7
202

Принцесса Лея

Принцесса Лея Принцесса Лея, Supersculpey, Полимерная глина, Star Wars, Скульптура, Фигурка, Super sculpey, Длиннопост

Привет!
Хотелось бы поделиться свой работой.
В очередной раз впечатлившись героиней Кэрри Фишер, решил,что хочу себе фигурку Леи на рабочий стол.
Долго искал приемлемую фотографию, которая бы передавала характер самой актрисы и, совсем немного, ее героини.
Начал работу с лепки головы

Принцесса Лея Принцесса Лея, Supersculpey, Полимерная глина, Star Wars, Скульптура, Фигурка, Super sculpey, Длиннопост

Несколько часов потратил на портрет и на подготовку прически.
Далее - каркас. Головная боль для лентяев. Тысячу раз пожалел, что не отнёсся серьезнее. Облепил фольгой для экономии материала.

Затем постарался воспроизвести анатомию. Потому что анатомия - наше всё. В процессе запекания голова немного откинулась назад, получилось не совсем так как на оригинальном фото.

Далее принялся за одежду.

Кисти рук, жилет и другие мелочи.

Ниже фото готовой работы с подставкой.

Оригинал фотографии ниже.

И в заключение:
Высота фигурки около 30 см. Материал - Supersculpey medium. Запекал с использованием строительного фена.
Пластиковая подставка вырезана другом. Затраченное время - около 30 часов.
Красить не умею, поэтому не рискнул и оставил как есть, думаю так тоже неплохо.
Первая работа с использованием каркаса, и подставки. В плане анатомии, знаю что недостаточно длинные ноги в области ниже колен.
Заранее извиняюсь за фон, фотографировал процесс и не задумывался о нём.
Всё время забываю: картинка-текст или текст-картинка...

Показать полностью 11
227

Щенок корги

Привет, друзья! Закончила еще одну фигурку, на этот раз щенка корги.  Масштаб, приблизительно, 1:5. Слеплен из полимерной глины, расписан акриловыми красками. Зеленая часть подставки так же из полимерки (предварительно окрашенной)

Щенок корги Корги, Полимерная глина, Фигурка, Собака, Роспись, Миниатюра, Покраска миниатюр, Лепка, Длиннопост
Щенок корги Корги, Полимерная глина, Фигурка, Собака, Роспись, Миниатюра, Покраска миниатюр, Лепка, Длиннопост
Показать полностью 3
66

Мои старые работы. Орочья техника

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущий пост:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Одно время хотелось собрать небольшую армию орков для игры в "Warhammer 40000". Причём обязательно с грот-танками. Так как денег не было, а хотелось "вот прямо сейчас", то начать решил с изготовления прокси в подходящем масштабе из подручного хлама.

В ход пошли куски вспененного ПВХ, обычного ПВХ, оставшегося после установки окон, различный пластиковый мусор вроде колпачков, зубочистки, проволока и бумага. Маленькие заклёпки делал объёмным витражным контуром в тюбике с тонким носиком. Красил это всё художественными акриловыми и масляными красками.

Начал с командующего-киборка. Или с замаскированного гретчина-лидера в банке. Так и не определился. Кажется для него использовал пару деталей отпиленных от технологского орка из "Битвы Fantasy", но что-то уже сам разглядеть их не могу на фото.

Мои старые работы. Орочья техника Орки, Warhammer 40k, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Миниатюра, Стендовый моделизм, Танки, Длиннопост

Затем наделал грот-танки. По беку гретчины их обычно делают из того, что осталось после первичного отсеивания хлама орками. Хлам от хлама. Так что делать их из мусора даже в каком-то смысле более правильно. Хотя с чудесным качеством и детализацией оригинальных миниатюр не сравнить.

Мои старые работы. Орочья техника Орки, Warhammer 40k, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Миниатюра, Стендовый моделизм, Танки, Длиннопост

Чуть позже делал более простые и менее яркие модели грот-танков фрибутьеров (наёмники-пираты). Хотя самому яркие совсем уж игрушечные оранжевые танки нравятся больше.

И напоследок единственный доделанный и докрашенный грузовик. В нём, правда, достаточно большая часть идёт от грузовика ГАЗ-ААА от "Звезды", плюс несколько деталей от "Технолога". Так что это уже ближе к классическому сбору кастомной модели из разных пластиковых наборов для сборки.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
97

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Решил залить сюда часть старых работ.

Начну с миниатюр, которые хотел использовать в самодельной настольной игре. Сделаны из вспененного ПВХ, пластика и хлама, покрашены акриловыми и масляными красками а также пигментами. Заклёпки делал витражным контуром.

Овальные подставки 105x70 мм, круглые Ø60 мм.

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры Стимпанк, Миниатюра, Стендовый моделизм, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Танки, Робот, Длиннопост
Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры Стимпанк, Миниатюра, Стендовый моделизм, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Танки, Робот, Длиннопост

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 4
810

Работы Татьяны Бугай (Striped Box)

Всем привет, сегодня хочу поделиться с вами небольшой подборкой работ талантливой девушки из Красноярска - Татьяны Бугай, которая работает под псевдонимом Striped Box.

Представленные работы выполнены в масштабе 1/6 для экшн-фигурок. В работе Татьяна использует натуральную кожу, нубук, 3д печать для подошвы и прочие натуральные материалы.

Работы Татьяны Бугай (Striped Box) Рукоделие, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Работы Татьяны Бугай (Striped Box) Рукоделие, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 13
321

Раскупорилась

Ура, мой первый пост!
Естественно, про металлическую глину. С этим чудесным материалом я работаю уже год. И вот захотелось поделиться своими успехами.

Моя настоящая бронзовая боевая единица! Рост около 6 см, вес почти 40 гр. Вмещает в себя чайную ложку любого сыпучего добра 😉

Раскупорилась Миниатюра, Ювелирные изделия, Бронза, Своими руками, Скульптура, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Раскупорилась Миниатюра, Ювелирные изделия, Бронза, Своими руками, Скульптура, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Металлическая глина это относительно новый материал. В состав входит мелкодисперсный металлический порошок, органический пластификатор и дистиллированная водица. Лепится, как из глины, сушится, обжигается в муфельной печи. Немного терпения и изделие готово! Крепкое, как при литье. Ладно, чуть менее крепкое)

Так выглядит до обжига

И небольшое видео

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4 1
811

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: