Собака боится грома и фейерверков, ему построили уютную звукоизолированную комнатку под лестницей 

Но при взрывах фейерверков куда вы думаете он спрятался?

Собака боится грома и фейерверков, ему построили уютную звукоизолированную комнатку под лестницей  Собака, Гром, Шумоизоляция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 собаки и вот большая очень боится грозы. Каждый раз приходиться открывать двери в ванную и туалет чтобы она спряталась, а маленькой (нет не чихуа-хуа и никто из подобных :D) вообще пофиг.  И мне вот интересно, можно ли как то отучить или научить перестать боятся грозы и фейерверков,а то жалко животинку.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Часто когда собака чего то боится, ее либо начинают жалеть, и пес думает что и вправду что-то страшное, раз хозяин сам грустный. Либо просто оставляют наедине со своим страхом, ни то, ни другое неправильно. Попробуйте своим видом показывать что все хорошо, весело и можно даже играть... У меня ротвейлер, в детстве у него тоже появился страх грозы и новогодних салютов, я помогла ему пройти свозь его страхи. Вместе. Каждый раз когда что -то громыхало, я говорила с ним веселым голосом, ласкала его и успокаивала но не жалела, а делала это весело и обыденно!Говорила что именно шумит, например: если за окном салют - я весело говорила - Пуся, посмотри что тут? Салют! Смотри как интересно! Это салют! (ну и в таком духе, как с маленьким ребенком) и предлагала вместе посмотреть в окно на салюты. В итоге он довольно быстро понял что боятся нечего, потом он вместе с нами ходил - запускать салюты. Собаки, как люди бояться неизвестного, если дать этому неизвестному - название и показать что это просто часть жизни, то страх проходит.


Я если честно, вообще не понимаю - как можно запустить у своей собаки, какую либо форму страха. Как у людей получается так, что собака много лет чего то боится, самый запущенный собачий страх можно убрать за три месяца. А если это щенок, вообще за пару тройку дней.   

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И мы сами были удивлены когда собака начала боятся грозы, раньше такого не было( Попробую ее теперь отвлекать играми))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака не боялась, но боялась мама, которая каждый раз при раскате грома ахала и охала, а собака видя, что хозяйка боится тоже стала бояться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пуся, посмотри что тут? Салют! Смотри как интересно! Это салют!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"-- Здравствуйте! Я Пуся, и я боюсь грозы и фейерверков!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, он теперь практически ничего не боится! :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только гроза начинается пес делает вид, что меня не знает. Отворачивается, пытается слиться с местностью, хочет быть незаметным.

Он не ест даже вкусняшки, забивается в дальний угол конуры или в сарай под лавку. Когда начинаю гладить делает несчастную морду, типа уйди постылая - не знаю я тебя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно, устроить ей марофон грозы и взрывов, если не помрет от страха - бояться перестанет.
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить под фейерверк) Может, привыкнет)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку