342

Собака - подставу-бросака

Произошло на днях у соседей. Возвращался с работы и застал их в подъезде, что-то оживленно решающих у своей входной двери. Поздоровались, разговорились, и оказалось что они домой попасть не могут. Сперва грешили на замки, но ключ свободно вращается в личине, ригель щелкает. Но дверь даже не шелохнется. А дверь, надо сказать, у них мощная, желанная. Выламывать такую очень хлопотно. Да и дорого, чего уж там.
После продолжительного мозгового штурма вспомнили, что на двери, помимо прочего, есть ещё и засов. Не шпингалет, а именно что засов. Настолько он капитальный. И их пёсель, вероятно, когда услышал голоса приближающегося семейства, начал прыгать на задних лапах и скребсти передними лапами в дверь. Вот в порыве чувств он задвижку и закрыл, забаррикадировавшись в квартире без объявления требований.
Идеи у соседей были самые разные, вплоть до вызова автоподъемника (такие с выдвижной люлькой, обычно лампы в фонарях на таких меняют), который подсадит хозяина квартиры до окна. Но, в итоге, нашли выход попроще. Выдолбили кусок стены на уровне этого запора и вернули его в положение "открыто") я даже украдкой сфотал результат.
Вот такую подставу может на ровном месте устроить ваш домашний любимец. Всем хороших мальчиков!

Собака - подставу-бросака Соседи, Собака, Нежданчик

Дубликаты не найдены

+39

Был реальный случай. Пришла женщина в квартиру, а ключ в замке подозрительно плохо провернулся. Типа раньше считалось что если замок стал барахлить то значит его пытались вскрыть. Заходит в коридоре свет горит. Пошла в туалет, а дверь закрыта изнутри. Она думает вора застала и он закрылся в сортире. Бежит к соседям, собирает народ, не помню менты приехали или нет. Ну короче толпа собралась и орут на дверь. Открывай падла, мы знаем что ты тут, а то хуже будет! Короче долбились, орали, наверное полчаса. Потом самый решительный выламывает дверь, а внутри за унитазом сидит охреневщий от страха кот!

Он видать игрался с задвижкой и закрылся случайно, а народ все это время на него орал и угрожал ))

раскрыть ветку 9
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Откуда этот мем? И что вообще тут происходит? Мне модем только вчера поставили.

раскрыть ветку 5
+4

Мой страх детства. В кошмарах до сих пор снится что я где то голый "респавнюсь" или в каком то людном месте сижу на толчке перед всеми.

раскрыть ветку 1
+11
+15

а почему выдолбить кусок стены проще, чем вызвать подъёмник?

раскрыть ветку 8
+11
Потому, что дешевле. Хотя отверстие в коробке д4мм было бы изящнее.
Работаю мастером по вскрытию дверей и таких случаев у меня было несколько десятков. Это ещё не худший вариант. Круче когда собака открывает дверь, оставляет её естественно открытой и уходит гулять. Этим грешат большие собаки и китайские двери.
раскрыть ветку 7
0
Ух. Друг, а сложно вскрыть барьер премьер и evva ics?
раскрыть ветку 6
+42

"А дверь, надо сказать, у них мощная, желанная" - дверефил? :)

раскрыть ветку 2
+2

Т9 коварен и дьявольски хитёр!

+1

Зато видно что не копипаст с другого ресурса, а авторская работа )

+7

Пару раз приходилось выкручивать глазок и стальной проволокой дотягиваться до засова .

раскрыть ветку 9
+7
Всего два ограбления ? Как то мелко :)
раскрыть ветку 1
+4

Не, ограблений-то у него много

А вот кражи с незаконным проникновением всего две

-3

Ну вот нахрена эти задвижки? кого вы боитесь? Давно уже не те времена, когда полезут в хату если там кто-то есть.

раскрыть ветку 6
0

Это было лет 20 назад .

0

есть таджики, которые в душе не ебут, что за это нехилая прибавка к сроку и огромный риск. Есть тупые преступники, нарики и алкашня. А ещё, мне легче закрыть задвижку, доставать ключ и открывать(так же если выйти, например, покурить - придется искать ключи). Но это, конечно, не у всех, у многих внутри вместо ключа просто ручка, которая поворачивает замок в нужную сторону. Но не у меня...

раскрыть ветку 1
0

Вам очень повезло что у Вас нет бухающих как не в себя соседей которых прёт потом идти выламывать другим соседям дверь с целью "поговорить". Вот у меня пара таких соседей есть.

раскрыть ветку 2
+11

Надо было ещё холодильник проверить. Мож она спецом закрылась, что бы спокойно колбасу навернуть. А потом дурака включила "ой, я случано, не понимаю как это произошло..."

Но мы-то знаем, что собака - умное существо, её на мякине не проведёшь, стрелянный воробей, в колодец не плюёт и в лес не смотрит.

+5

То же была такая история, копирую другой свой комментарий:

Знакомая снимала жильё, через какое-то время к ней подселилась её подруга с работы, платили пополам, только вот у этой подруги была собака -- здоровая 15-килограммовая 9-месячная полудворняга. Вечером пятницы знакомая мне пишет с работы: "Так-то так-то, подруга снаружи дверь открыть не может, съезди, посмотри". Приехав, первым делом попробовал открыть замок ключом (мало ли, человек незнакомый мне, в умственных способностях сомневаюсь), замок свободно проворачивается в обе стороны, по два раза, как должно быть. Сразу из моего рта вырвалось слово -- "Пиздец". Парень я не глупый, идеи приходят мне быстро. Единственным логичным объяснением было то, что собака умудрилась закрыть дверь на шпингалет...

Сев на скамейку у подъезда, оценив ситуацию, было два пути: лёгкий и болезненный (нет, собаку никто убивать не собирался) и наоборот. То бишь пилить тяжелую металлическую дверь (медвежатники со шпингалетом не помогут) в съёмной квартире или... Лезть через окно на втором этаже, которое было вовсю открыто в жаркий день. Стена была ровной, без зацепов. Лезть было невозможно, даже если ты скалолаз со стажем. Подумав, решаю звонить... Звонить в грузовое такси города и искать в наличии у них лестницу метра на три и людей, которые будут готовы приехать в 12 часов ночи (очень волновались, что соседи вызовут ментов на непонятных молодых людей, которые лезут ночью в квартиру через окно в спальном районе). С третьего номера мне повезло: привезли лестницу. Залез. Как всё и оказалось, дверь была закрыта на шпингалет. В квартире только собака и котик (голодный бедняжка :с ).

Вопрос решился мозговым штурмом, двумя часами времени и 1,5к рублей. Не самый плохой конец истории.

раскрыть ветку 3
+1
Медвежатники, если толковые и со шпингалетом помогут. Я точно могу аккуратно с этим справиться.
раскрыть ветку 2
0

Вот это откровения )

0

как говорится "все это от хороших людей"

+4
Ко мне как-то зашла одноклассница с эрделем. А у меня кошки и хомяки. И мы, две дурынды, заперли песика в туалете. Ну он там и заперся. Вырвали дверь с замком - сломали ручку. Провозились долго. Родители были удивлены, мягко говоря.
+4

Была такая ерунда с дверью, засовом и пёселем. Но в нашем случае она решилась отрезком пластиковой бутылки, просунутой в щель. Сначала это сделали специально обученные люди, на второй раз справились сами. Потом засов обрезали к чертям.

+3

У нас однажды так же было) На первом живем, пришлось решетку срезать, благо окно открыто было)

+2

Не виновтая я. Просто зубы растут.

+1
Тот момент, когда стена менее прочная, чем дверь
+1
Была подобная проблема, пришлось выбивать окно (первый этаж). Сразу вытянул стержень из замка, что бы он не работал.
+1

Вот поэтому и делают на засовах "крутилку" для фиксации положения.

раскрыть ветку 1
0

Вот поэтому, при установке двери, слесарь, по моей просьбе, нафиг срезал штифт с "крутилки" на ригель засова. Собаки нет, но дети были мелкими и, главное, пара взрослых с заскоками. Меня все мучает вопрос, будь полный ход основного замка не два полных оборота, а десять, они бы и его закрывали до упора?...

+1

А где фото собаки?

раскрыть ветку 1
+7

Нету больше собаки...

0
У меня был лабрадор и массивная железная дверь со шпингалетом внутри. История точь в точь, только попасть в квартиру получилось благодаря крану и форточке)
0
А вызвать специалиста по вскрытию замков никак? Странные люди
0

Моя собака так закрылась дома на щеколду, услышав, что мы с младшим собакиным идем домой. От радости у нее в зобу, как говорится, дыханье сперло, и волшебные лапки сделали свое дело (даже пост об этом выкладывала), В результате другой собачник лез в нашу квартиру через лоджию, все окончилось хорошо, ни собака, ни человек не пострадали)

0
У вас собака хоть.. у меня как то тоже железная дверь с засовом закрылась сама без помощи..тоже делали дыру в стене.. скорее всего от сквозняка при закрытии сильно хлопнула,она и заехала,а я на работу ушла. Так мне потом ещё парень названивал типа открой,я вижу ж ты дома,дверь на засов закрыта,я ключом не могу открыть..когда я сама пришла после работы домой,он извинился и стали мы думать, ибо выламывать тоже не вариант. Но в нашем случае дыра была поменьше размером
0
Я как то тоже так домой с ночной смены пришла. Пёсик от счастья закрылся на замочек. Хорошо что мы не богатые и у нас стоит дверь китайская. К соседям подключили электро(какой-то) инструмент и высверлили замок
0

Была подобная история. Решилось все высверливанием незаметной дырочки в косяке. Через неё проволокой открыли засов.

В квартире были взрослый бульмастиф и щенок бульмастифа (она и закрылась изнутри), а я вышла на 10 минут погулять с третьей собакой. С ней мы куковали в подъезде до 7 утра. Пока удалось вызвать спеца и решить проблему. На память осталась квитанция с моей фамилией и причиной оплаты «вскрытие».

0

У меня так же закрылся паразит. Хорошо второй этаж, залез на балкон и открыл

0

Нам в двери просверлили дырочку и через неё открыли засов. Но мы вызвали мастера от производителя дверей

0

Мы так в п/л двери в домикх закрывали. Согнутым прутком от кроватной спинки.

-1
Любой стеклопакет даже самый дорогой + подъёмник , дешевле чем вскрытие двери
-2
С соседнего балкона спуститься. На край стеклопакет заказать новый.
раскрыть ветку 1
+1
Открывал пару раз двери, после того как хозяин квартиры попытался спуститься на балкон указанным вами способом, но что то пошло не так и он превратился в лепешку. Люди, не слушайте таких советов.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: