Собачники поймут)

Собачники поймут)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий

сначала купят собаку, выведенную чтобы тягать упряжки, а потом жалуются что на поводке тяжело удержать..

раскрыть ветку (49)
304
Автор поста оценил этот комментарий
И живут в квартире с ней, и гуляют по 30 минут два раза.
раскрыть ветку (33)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна знакомая, кто действительно поняла какую взяла собаку. Второй у нее ретривер золотистый, как и у меня. Гоняют круглый год.
Лена, если ты тут, привет тебе)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди достойны уважения. Тоже есть знакомая, каждый день в 5 утра встаёт и с собакой по 10км бегает, на соревнования ездовых собак возит. Причем соревнования не ради приза, а потому что собаке нравится.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В институте девочка знакомая завела хаски, начала заниматься упряжками. Потом купила вторую. Ударилась туда с головой и бросила инст в итоге.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что потом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли её, внучок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Томск? Драйленд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Томск.
Я из Москвы, а собаку там брала. Вот так с этой девушкой и познакомилась.
помогла очень. Я в этих собачих документах вообще ничего не понимала. Ну очень много тонкостей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, я её тоже знаю :)
тесен мир, как всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она хендлер еще. Может знаете. Вообще в свое время очень помогла. И по сей день помогает. Собаке моей четвертый год пошел цже.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это не проблема. Квартира больше любого вольера, и проблемы от собаки в квартире будут только у человека, собаке збс, особенно такой шерстяной летом под кондером. И гулять 2 раза по 30минут норм, на пописать-покакать. Другое дело что раза 3 в неделю им нужно гонять по 5км минимум в упряжке)

раскрыть ветку (21)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы себе представляете катание на упряжке по городу? Нет, мы конечно изредка и в городе в парке катаем, но 95% покатух за городом.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с похмелюги шел зимой от друга домой. И тут меня обгоняет ебаная собачья упряжка! Я чуть пить не бросил тогда. P.s.: дело было в Казани
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые - хасководы, регулярно в упряжке собаку выгуливают(зимой сани, летом велик), у них вроде как свой клуб есть с совместными(в 2-3-4 и т.д. собаки в упряжке) покатушками зимой.

Город населением 400к, хаски Немо и хозяевам привет :)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, тут ситуация немного наоборот. Вначале собакена завести, а потом выяснить что с ним надо активно жить и заниматься :) Точнее знать то знали, но что именно активно - не особо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь хаску, берешь плюшку. Пристёгиваешь их друг к другу. Перфикт, упряжка готова.
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела. Папка привязывает к шлейке собаки сани или ватрушку и катает маму с сыном.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то на них не по городу катаются) в вк поищи федерация ездового спорта *название вашего города*, так то многие городские хаси регулярно тренируются
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на улице б. Академическая (не спутать бы, метро петровско-разумовская) есть поле. На нем в прошлом году видела несколько упряжек
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с великом проще, привязываешь пса к велу и укатываешь) ну или он тебя..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь запрягать свою псину а сама на роликах сзади. О как
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне не рекомендую на роликах пытаться справится с собакой. Вам не хватит опоры держать собаку. И это будет печальный опыт)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже можно, но это больше развлечение, пользы псине мало) и по асфальту бегать ей не айс, лучше на велике по лесу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Асфальт ((( чтоб будем по гальке в парке бегать вместе
ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подругу встретил на улице с ее хаски, (а ранее я их видел только на фотках) говорю, а дай попробую за поводок ее провести, сначала не понял почему она вздохнула с облегчением, а я аж охуел как эта машина начала тянуть

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз которые в упряжке не работают за пару лет превращаются в домашних плюшек и гулять с ними не сложнее чем с таксой. Вот у меня две девочки хаски, даже не кобели, регулярно тренируемся - так погулять с ними зимой и ни разу не упасть - великое достижение)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще люди заводят хаски в квартирах? Просто, потому что нравится сама порода?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Хаски очаровательны и многим нравятся, вот и заводят

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю в моей округе владельцев хаски которые их нее воспитывали от слова совсем. Бегают и кидаются на других собак, про поводок хозяева не слышали. Пока морду не набили.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока морду не набили.

Надеюсь не хаскам?=(

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но будут нападать на мою собаку - обязательно но морде дам ногой. Я не обязан контактировать с чужими собаками, это их проблемы что они поводок не надевают.

Вообще не пойму всеобщей любви к хаскам, есть собаки поприкольнее, поспокойнее. Те же корги или -ину.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я шутя,я ж понял что вы изначально хозяев имели ввиду,вот и шутканул ;( Я такой комик,такой комик..(
а так - на вкус и цвет. Сибы крутые :3

Автор поста оценил этот комментарий

У меня корги и ситуация такая же как в посте, реально руку себе подкачала :D Мелкий электровеник шо писец, хоть в упряжку запрягай, гуляем по 2-3 часа и он вообще ни разу за прогулку не останавливается. А если обе моих собаки объединяться и потянут за поводок, я даже остановить их не смогу, слава богам такая командная работа наблюдается крайне редко. В общем, они оч энергичные)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но они не кидаются на собак и нет от них угрозы даже теоретической. А хаски бывают агрессивными.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, мода на породы не щадит никого, поэтому увы, но я знаю минимум 4 случая агрессии у корги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь корги куда меньше, шанс что корги загрызет твоего миролюбивого дратхаара кудааааа меньше. Так то и таксы бывают агрессивные.

Автор поста оценил этот комментарий
Если Хаски агрессивен, в этом виноват хозяин, а не собака.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, просто агрессивный хаски хуже агрессивного корги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баллончик перцовый купите и бить никого не придется. Сама жила в частном секторе, где спокойно выпускали больших кобелин просто побегать, опыт есть ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку