57

Собачники, а расскажите о своих " не очень"  историях  с собаками, и как вы с ними боролись...

Недавно произошла со мной крайне стремная ситуация... живу в частном доме, с родителями.

На территории жили две собаки, помесь лабрадора( собака в которой я души не чаю, ласковая и добрая, хотя взяли ее уже взрослой) и кавказец полукровка.

История про кавказца...

Взяли мы его совсем щенком, ростили, занимались им( команды, воспитание адекватное и пр.) Но повзрослев, собака выбрала себе одного хозяина( моего отца) - позволял ему делать что угодно, слушался бесприкословно( не из за страха, к собаке насилие не применялось никогда) А вот другие домочадцы( я и мать) в эту милость непопадали... кормить можно, гладить/ухаживать - не подпускает...

Жили, немного опустив эту проблему.. пока отец не уехал на вахту.

Что я, что мать боялись собаку, так как неоднократно собака на нас проявляла агрессию( кусала, могла кинуться чуть что не так).

Год прожили без отца, более менее справлялись с данным песиком...

Пока в один день моей матери не пришлось уехать из дома на сутки.

Я в тот момент находился в другом городе( Иркутск, привет)... не долго думая взял в охапку девушку, сел на электричку, да поехал в своим родные пенаты, дабы собаку не морить голодом, а полноценно кормить.

Картина маслом- захожу во двор один, смотрю... а собака гуляет по территории, без поводка, без цепи... мда, круто...

Девушку за спину, и аккуратно провожу ее в дом, собака не кидается видя меня.

Девушка в безопасности.. а вот люди кто вдруг мимо участка пойдет - не особо..

Собака сторожевая, но которая и может вылезти с территории( подкопы легко делал)

Мда, решаю, лучше уже я немного побоюсь, чем это чудо кого нибудь погрызет.

Выхожу, собака спокойно подпускает к себе( не к тактильному контакту)

Порвался ошейник.. хех.

Нахожу дома новый ошейник, купленный про запас, думаю - надо брать яйца в кулак и садить собаку обратно.

Не буду тянуть кота за хвост, как только ошейник коснулся шеи собаки, ее будто подменили, вцепился в руку( в пожарных, мать его, перчатках) порвав сухожилие на руке, прокусив кисть.

Боролись минуту, как оказалось, но по ощущениям - вечность( в детстве часто кусала соседская и другие собаки, боялся их, но мог бороть страх)

Сделал в ответ собаке больно, она от меня отбежала, как и я. Дом, обработка ран, паника, и дикая истерика до тряски.

Возвращаемся в настоящее время.

Собаки этой больше нет, не смогли с ней справиться.

Вторую собаку( лабродора добренького) спустили с цепи, заделали территорию, что бы собака  свободно гуляла по территории, и чтоб не ехала у нее кукуха. Также активно ей занимается мать.

Прошел уже месяц с данных событий, но даже сейчас, видя собаку которая хоть чуть выше моих колен - накатывает дикая паника, страх.

Вот и центральный вопрос... как это побороть?

Этот страх перед собаками...

Бывали ли у вас такие ситуации?

Собачьи будни

18.1K поста15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8512

Медицинская тайна

6186

Да

Да
6162

Парковое

Парковое
6030

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5329

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
4831

Помнишь?

Помнишь?
4830

20ти летний путь

20ти летний путь
4641

Живая консерва

Живая консерва
4312

Сила и баланс

3806

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3754

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3652

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
3499

Картавый мошенник

3270

Забыл

Забыл
3188

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
3131

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
3060

Не курите в чужих подъездах...

2956

На одной волне

На одной волне
2807

Это слишком ярко

Это слишком ярко
2687

Блаженство

Блаженство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: