Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу

Правда, сначала нужно понять, как его переосмыслить.

Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу Сериал Светлячок, Сериалы, DTF, Длиннопост

«Светлячку» в своё время хватило одного сезона, чтобы обрести культовый статус, и отмена сериала ещё до финала этому не помешала.


Любовь фанатов привела к тому, что авторы попытались подвести итог в отдельном фильме «Миссия „Серенити“», однако многие по-прежнему надеются увидеть продолжение — даже спустя столько лет.


В начале января соавтор шоу Тим Майнир решил поделиться с фанатами несколькими фото с последнего дня съёмок сериала, и на фоне этого издание The Wrap поинтересовалось у Fox, каков шанс увидеть возвращение шоу.


По словам президента Майкла Торна, это как минимум возможно, если подберётся правильная идея.

Мы открыты к тому, чтобы вернуть свои классические тайтлы, если найдётся способ переосмыслить их для сегодняшнего дня и сделать такими же резонирующими, какими они были.

Я смотрел все эпизоды «Светлячка» и полюбил сериал. Сам я над ним не работал, но он мне понравился. Идея уже озвучивалась ранее, но у нас был «Орвилл», и поэтому для нас, как для сети, ориентирующейся на конкретную аудиторию, не было смысла работать над двумя космическими франшизами.

Майкл Торн

президент Fox

Торн отметил, что хотя «Орвилл» уже «переехал» на Hulu, Тим Майнир сейчас занят другими проектами — похоже, что Fox не хочет действовать без него.

Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу Сериал Светлячок, Сериалы, DTF, Длиннопост

Что касается самого Майнира, то он признался, что за последние десять лет не раз общался с Джоссом Уидоном о возвращении сериала. Он понимает, что вернуть всех уже не получится, и поэтому потенциальное продолжение может получится разве что в формате короткого шоу.

Я пообщался с Натаном Филлионом на выходных после того, как показал фото со съёмок. Он был сентиментален. Все люди, работавшие над шоу, очень любят его и по-прежнему общаются между собой. Я всё ещё время от времени вижусь с Аланом Тьюдиком.

Я был бы рад увидеть новое приключение на 8-10 эпизодов.

Тим Майнирсоавтор «Светлячка»

По крайней мере, все стороны готовы вновь взяться за продолжение.

Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу Сериал Светлячок, Сериалы, DTF, Длиннопост

Даниил Ильясов

https://dtf.ru/cinema/92214-soavtor-svetlyachka-pokazal-foto...


Fox Is ‘Wide Open’ to ‘Firefly’ Revival – ‘If There’s a Way to Reinvent It for Today’

https://www.thewrap.com/fox-open-firefly-revival-limited-ser...

Светлячок | Firefly

319 постов2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Желательно указывать автора рисунка, модель косплея, первоисточник новости и т. д.

- Still flying


 ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно скажу странную вещь, но может его не нужно переосмысливать.

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий
это единственно верная мысль, практика показывает, что не стоит трогать классику. время ушло, поколения сменились, нужно новое придумывать
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, капитан с командой не единственные занимались перевозками и другими интересными заказами.

Вселенная есть, история мира есть - если и запускать, то про другой корабль с другой командой.

При всей любви к Светлячку - я не думаю, что сейчас продолжить съёмки - хорошая идея.

Тем не менее, старые персонажи вполне могут появиться в каких-либо отдельных эпизодах, как дань уважения к исходном сериалу и радость для фанатов

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вселенная не отличалась чем то особенным. По крайней мере я не могу сходу вспомнить ничего яркого чтоб прям отделяло от всех космоопер. Светлячок берет своей атмосферой, влюбляешься в людей - в команду. Персонажи живые и харизматичные, они очень быстро становятся родными. А сам мир, лично мне, не показался интересным.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал приквел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приквел?
Параллельная история, а удобнее даже и после оригинальных событий. Так легче встроить в сюжет внезапные появления старых героев, актёры ведь не помолодели

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более сейчас другой Красинский э космический вестерн неплохо прошёл.

Но ему далеко до светлячка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какой? Мандалорец?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Народ тепло принял.

Хотя она серия просто копия семи самураев

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зашел только из-за Иодыша при всей моей любви к ЗВ, сериал проходной, набор штампов, расстроен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Банальный вестерн, убери штурмовиков и йоду - ничего не изменится

31
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно поддерживаю. Не надо, Светлячек хорошо и правильно закончился, Миссия Серенити поставила хорошую,жирную точку в истории. ИМХО сериал настолько и хорош, что выглядит полностью законченным произведением.

Все эти переосмысления и выдаивания франшизы до добра не доводят.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал кончается ни на чём, полнометражка тоже не дарит ощущение законченности. Лучше бы сняли в своё время сезонов 6, чтобы можно было говорить, что сериал скатился, но в реалиях мы имеем абсолютно бриллиантовый сериал, который бы мог ещё с пару лет, как минимум, держать планку и радовать зрителей.

"Нас немного потрясёт, а потом мы взорвёмся."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, например, вот уже почти два десятка лет гложет одна загадка: кто такой, блин, Пастор?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пастор - "ответственный работник мафии" в молодые годы, одумавшийся... и ушедший на покой. Такой Джон Уик в глубокой отставке ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По комиксам, которые вышли уже постфактум - армеец, вроде как цельный полковник, который не выполнил ПРИКАЗ. Его за это уволили, но не разжаловали. И на момент "Светлячка" он чуть ли не ходячая легенда и все армейские делают ему "три раза "Ку!"".

25
Автор поста оценил этот комментарий
Миссия Серенити - это наскоро обрезанные сюжетные лини, затем несуразно связанные в "концовку". Сам Светлячек мог идти еще сезонов 5 как минимум и, я уверен, не скатился бы ни разу.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу мать, обоих, едрить! СветлячОк!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СвятличОк.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сериал про РПЦ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И лича.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благими знамениями пахнуло. Но там, к счастью, нет РПЦ
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как серенити это 1 фильм трилогии но не получилось. Где то читал об этом

Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, а сюжет завершен. Что теперь делать с этим? Продолжать сериал как ни в чем не бывало, чтобы было побольше сюжетного подведения к Серенити - так актеры уже заметно старше выглядят. Делать "Светлячок 2" 20 лет после событий Серенити? Уоша и Бука не будет, а без них как-то грустно. Делать перезапуск с новым кастом? Вряд ли фанаты одобрят. Делать другую историю в той же вселенной? Не вызовет того же интереса. Как по мне, не пытайтесь воскрешать то, что мертво, как бы вы его не любили, Стивен Кинг не даст соврать. А то выйдет как с сиквелами Звездный войн.

Автор поста оценил этот комментарий

Приквел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про войну коричневых плащей?  что то как то не очень

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. а то из хорошего сериала сделают какой-нибудь комикс с кучей пафоса

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С кучей толерастии

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От только не надо нагнетать, ок? Тебя же не напрягала сильная и независимая Зоуи?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А вот если она станет лесбухой, или Джейн педиком, или из Мэла сделают Джанго освобожденного, то будет напрягать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай. Нам сейчас втюхивают мысль: "Она - Женщина! И, де-факто, сильная, независимая, двух чемпионов ММА одной левой..."

А Зойка пришла в армию рядовой, дослужилась, дай Бог памяти, до сержанта или до "страшного сержанта" - так она вполне имеет право быть такой. Не потому что "там" щёлка, а потому что обучение, опыт и армейская удача.

-----

Я не Слоупок, старые комментарии просматривал :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, с учетом потери нескольких персонажей и того что оставшиеся состарились, имея грамотных сценаристов можно замутить охуенное жестокое продолжение спустя десятилетия, на фоне новой гражданской  войны и т.д.

Но зная что сценаристы пошли напрочь укурки с синдромом дауна - то да, ну нахуй рисковать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку