Со своей колой в кино нельзя!

Пару недель назад собрались с детьми в кино. Купили билеты за 5 минут до начала, и тут вспомнили, что с собой ничего не взяли из еды, так получилось, что с утра не ели. Я говорю жене - идите в зал, я сбегаю в кфс, куплю по мелочи и колы, вернусь через несколько минут. Иду обратно с пакетом в котором айтвистеры, в руках пара больших стаканов с колой, и тут мне дорогу преграждает охранник. - Извините, но со своей едой и напитками нельзя. Как так начинаю возмущаться я. - Таковы правила, почитайте вот здесь, и указывает на табличку, на которой написано - нельзя проносить в зал купленную вне зоны кинотеатра еду и напитки. Все нужно покупать в местном кафе, где стоит в разы дороже.

Охранник объясняет, что везде стоят камеры и руководство следит за этим. Хм, и что же мне теперь делать? - задаю ему вопрос.

- Можете поставить на этот стол, а забрать после сеанса, говорит он. Как так? Пропадут же! Уже готовлюсь оставить их там, потому что сеанс начался. И тут охранник подходит ко мне и тихо говорит: вы можете купить в соседнем "детском мире" пакет, положить туда свою еду и пройти, это не запрещено, никто не видит что там. Я его благодарю, иду в "детский мир", покупаю пакет, кладу туда купленное и спокойно прохожу мимо охранника, который сделал вид, что не видит меня. Кстати, мы были единственные в зале.

Спасибо тебе, охранник!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

В кинотеатр можешь тащить из жратвы что хочешь потому что :

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Ст.16 ЗоЗПП"

Возможно где-то осталось ещё такое, но не охранника нужное благодарить что добрый попался, а свои права нужно и знать и уважать.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник, как бы, между двух огней. С одной стороны - клиент, который прав в своём желании тащить что хочет.

С другой - начальство. Оно деньги платит.


Вот он, охранник, и просит посетителя по-человечески ему, охраннику, помочь: спрятать колу, чтобы его, охранника, не накрячили.


А на вежливую просьбу можно и положительно ответить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ, работающий в обслуживании, увы, ЗоЗПП в жизни не читал и уверен, что закон именно такой, каким емутрактует его начальник. (Который тоже ЗоЗПП читал мельком 1 раз)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в торговле.

Я читал ЗЗПП.

Свою точку зрения озвучил в истории:

https://zadolba.li/story/14939

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь жрать что угодно, но когда я пойду на выход постараюсь "случайно" на ногу наступить.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я в ответ наступлю, тогда что?))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С места встать, незаметно догнать и суметь наступить на ногу человеку в толпе который уже ушел вперед это не невозможно, но гораздо труднее чем просто походу наступить на ногу. С таким ловким и мстительным типом я конечно не буду дальше связываться:)) но что- то мне подсказывает что ты не сможешь.)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поверь мне, я достаточно большой, чтобы догнать тебя и наступить на ногу, я ведь злопамятный)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут размер не имеет значения, если ты конечно не пожелаешь раскидывать людей по дороге чтобы пройти. Ну и ты всехнаступающих на ноги догоняешь? Кто тебе скажет " я нарочно тебе на ногу наступаю"?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если это будет случайно - нет, если специально и больно, то как минимум толкну, я ведь быдло))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и ты, значит,  поймешь специально или нет?  сразу определишь  что  это та злокозненная личность из интернета, а не рядовой зритель плохо видящий в темноте.

  Я ведь могу быть кем угодно подростком, девушкой,  пожилым мужчиной, женщиной с ребенком, инвалидом с тросточкой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я ведь быдло))

любой нормальный человек извинится, если это будет не специально, а если нет, то читай коммент выше еще раз)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако,  никто не запрещал извиняться тем, кто это делает специально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если будет больно, мне будет все равно на извинения, я же писал)

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку