Со своей колой в кино нельзя!

Пару недель назад собрались с детьми в кино. Купили билеты за 5 минут до начала, и тут вспомнили, что с собой ничего не взяли из еды, так получилось, что с утра не ели. Я говорю жене - идите в зал, я сбегаю в кфс, куплю по мелочи и колы, вернусь через несколько минут. Иду обратно с пакетом в котором айтвистеры, в руках пара больших стаканов с колой, и тут мне дорогу преграждает охранник. - Извините, но со своей едой и напитками нельзя. Как так начинаю возмущаться я. - Таковы правила, почитайте вот здесь, и указывает на табличку, на которой написано - нельзя проносить в зал купленную вне зоны кинотеатра еду и напитки. Все нужно покупать в местном кафе, где стоит в разы дороже.

Охранник объясняет, что везде стоят камеры и руководство следит за этим. Хм, и что же мне теперь делать? - задаю ему вопрос.

- Можете поставить на этот стол, а забрать после сеанса, говорит он. Как так? Пропадут же! Уже готовлюсь оставить их там, потому что сеанс начался. И тут охранник подходит ко мне и тихо говорит: вы можете купить в соседнем "детском мире" пакет, положить туда свою еду и пройти, это не запрещено, никто не видит что там. Я его благодарю, иду в "детский мир", покупаю пакет, кладу туда купленное и спокойно прохожу мимо охранника, который сделал вид, что не видит меня. Кстати, мы были единственные в зале.

Спасибо тебе, охранник!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник и кинотеатр нарушают закон.

У них есть два варианта работы:

-Не пускать вообще никого с едой и напитками. (в том числе с купленными на их фудкорте)

-Пускать всех.

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Первое мимо. Не имеют права не пускать с едой.


Последний абзац пункта 25 ПП РФ от 17.11.1994 N 1264. Только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

До ссылок на ГК РФ верно. А дальше @Cheremis понёс какую лютую хуиту с обоснованием через ГК РФ совершенно не в кассу, почему-то решив, что кинотеатр вправе дополнить уже установленный в ПП перечень запретов прохода в зал своими правилами.


Нет, не вправе. Никакие свои правила не могут противоречить закону, установленному на федеральном уровне. И если в нём уже есть исчерпывающий список причин, то он окончателен.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блять, хули так сложно, почему нет простого ответа можно носить или нет

почему каждый вася пупкин хочет устанавливать свои правила, я просто хочу посмотреть кино и не отдавать за колу 0,5 150р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ с тобой!
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл дело по ссылке, туда впихнули и п.25, и указанный Cheremis п.2 статьи 426.

2
Автор поста оценил этот комментарий

правда перемешанная с ложью - это ложь, а не правда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Первое мимо. Не имеют права не пускать с едой.

А жаль. Эти жующие уебаны просто достали.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не пуская в кинотеатр с едой он как раз и нарушит закон.

Было такое года три назад в Воронеже в одном кинотеатре.

Люди написали жалобу в РПН и кинотеатр был оштрафован..

Если честно - я бы внести в закон запрет жрать в кино. Напитки ( кола например) - можно, а попкорн и прочее нет

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кинотеатр может запретить таскать еду в зал, но тогда этот запрет должен касаться вообще всех. Нельзя запрещать выборочно (заставлять покупать еду у себя).

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кинотеатр НЕ может запретить таскать еду в зал...ну если мы о законных запретах говорим.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Если вообще с любой едой. Вроде в Питере такой есть мне говорили.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не будет, ибо вся эта хавка - огромный доход для кинотеатра, который, зачастую, превышает доход от продажи билетов на само кино. Так что если кинотеатр решит избавиться от продажи еды, то им явно захочется увеличить цену на билеты, но тогда никому нахер не нужно будет идти в обычную киношку за 1000 рублей, я уж молчу про всякие imax
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вариантов дохера=) Все зависит от фантазии сотрудников кино.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку