Дубликаты не найдены

+208

Два еврея проходят мимо здания КГБ. Один из них тяжело вздыхает. Второй: - И это ви мне говорите?

+63

Как говорил Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис Пикассо: "Краткость - сестра таланта!"

раскрыть ветку 2
+5
Так родителям и говорил
0
Вы вот из памяти эти имена достаете или у вас в блокнотике где-то записано?
+13

Всем бы о таком задуматься, а то подруга как начала болтать так обо всем и ни о чем, часа на два, что хотела непонятно еще и обижается если не слушаю это все 

раскрыть ветку 3
+16
Она не говорит смысл или факты. Она излагает эмоции и хочет делиться эмоциями. Не ищи в их лопотании смысл-не найдёшь)
раскрыть ветку 2
+15

Вполне как повод задуматься об осмысленности своей болтовни.

+80

Кто-то прислал ТСу "шутку" из Одноклассников по вотсапу, и он запостил сюда

раскрыть ветку 13
+50
Да как вы постоянно определяете, с одноклассников дзена, или ещё откуда шутка?
раскрыть ветку 8
0

Это владелец телеканала "Союз" Байбаков говорил недавно, из-за долгов канала.

0

А какая разница откуда это, если цитата прикольная и людям нравится (сейчас рейтинг 3300)?

раскрыть ветку 2
+4

Вы приближаетесь к познанию дзена

+2

если бы все говорили хотя бы в 80% случаев со мнйо четко по существу я бы был таааак счастлив

+2

И то, только во время секса.

раскрыть ветку 2
+7
...соседей за стенкой:(
раскрыть ветку 1
+1

Вот, признаю здравомыслящего человека. Пойду помолчу.

+2
Иногда говоришь кратко и человек вообще не понимает о чем ты. Приходится объяснять подробнее. Я же чаще всего просто говорю «не парься» и разговор заканчиваю.
раскрыть ветку 4
+9

Кратко не значит со смыслом.

раскрыть ветку 2
+2

Говоришь кратко, но люди не ценят. Им же надо "поболтать"

0
Да, у меня есть книга на полке под названием "Пиши, сокращай", так вот, в этой книге под тыщу страниц :) А как слушать советы, если сами же авторы ими не пользуются? :)
раскрыть ветку 3
+14

Там меньше 500 страниц. И вообще стоит сначала прочитать, а потом уже осуждать авторов. Книга на самом деле достаточно хорошая, особенно для тех, кто работает в офисе и пишет много писем.

+6

"Пищи, сокрушай"

+5

Пользуйтесь советом Хемингуэя: "Пиши пьяным, редактируй трезвым".

-3

По моим наблюдениям двушек вообще не учат следить за языком, не за тем что говорят ни как это говорят, там по моему чисто эмоции выбросить 

раскрыть ветку 1
+7
Это эволюционное. Мужчина от природы "заточен" на охоту, женщина — на собирательство.
Для мужчин речь — это средство передачи информации и согласования командных действий: "вот там под лопухом мамонт. Я сзади подкрадусь и за яйца его схвачу, а ты слева заходи и копьём в ухо бей. Забьём и потащим домой".
Для женщин же речь — это способ поддержания компактности группы и контроля состояния и положения её участников. Как птички в стае. Благодаря потребности в болтовне, отдельная особь не отдаляется от основной группы дальше расстояния комфортной слышимости, а отдалившаяся будет сразу замечена.
0

Мне ещё нравится: "Однажды умный человек подумал... и ничего не сказал".

0

Я когда писал сочинения в школе, так и делал.

А мне говорили: "Краткость сестра таланта, но мачеха гонорара"

0
Иллюстрация к комментарию
0
Обожаю людей, которые знают, что они хотят)
0

Сначала прочитал "сокращай свою дочь до смысла", потом перечитал и опять дочь, долго думал как бы я сократил свою возможную дочь до смысла..

0
Как много смысла в этом вздохе
0
А как же контекст?
0

Это сложно.. чаще всего смысла нет вообще.. ))

-3
Мой пердёж обретает таки смысл в контексте фразы из поста