Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения.

Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения. Пенсионный фонд, Россия, Беспредел, Несправедливость

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/devushka_potratila_perevedennyie_po_o...

Напомним, в начале февраля НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, что 18-летняя девушка из Лесосибирска по ошибке получила банковский перевод на карту в сумме 330 тыс. руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, девушка поинтересовалась в банке, откуда деньги. 

По данным следствия, девушка решила, что это перерасчёт и ей выплатили какие-то дополнительные суммы. В итоге счёт был обналичен. Ошибка сотрудников Пенсионного фонда была замечена на следующий день, однако деньги девушка уже потратила.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат девушки, уже на первом заседании он предоставил суду ходатайство о найденных в деле нарушениях. И дело вернули обратно в прокуратуру.

Как уточнил адвокат, после прокуратуры дело вновь перешло в дознание. Там уголовное дело было закрыты в связи с отсутствием состава преступления, обвинения были сняты.

Он добавил, что по гражданскому иску было решение о необоснованном обогащении. Все эти средства девушка должна будет отдать Пенсионному Фонду.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама девушка, до конца учебы, а это ещё 2 года, Пенсионный фонд будет списывать по 30 % с её пенсии. Потом планирует отдавать уже с зарплаты.

Источник - НГС.НОВОСТИ

Фото 1tv.ru/news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо в лигу юристов. На мой взгляд за данный проеб должен отвечать пенсионный фонд. Это их проблемы с платежом.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а допустим вы свои деньги перевели на чужой счет, ошиблись. забудете про деньги? сами же виноваты
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. не сам виноват в том, что перевёл на другой счёт, а виноват тот, кому ты перевёл деньги? Пейн, я логики не чувствую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если воспользовался чужими средствами - да, виноват.
Вам для тупеньких такой пример приведу.
Идете вы по улице, несете плазму, развезался шнурок. Плазму ставить на землю жалко. Просите мимо проходящего подержать пока завязываете. После оборачиваетесь, а человек с плазмой убежал. А когда его поймали он говорит, что плазму продал, деньги проел. Тут что? Вы сами виноваты или это все таки кража?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы для начала такой "умненький" метафору сделал правильную, а потом уже отвечал.

Если ты мне свой телевизор принесёшь домой, оставишь у меня, а я спрошу: "Что это?", на что ты мне ответишь: "Не знаю, всё нормально", то - это уже будет мой телевизор, т.к. он в моём доме и ты мне сам его принёс.


На своём личном счёте у меня не может быть ЧУЖИХ средств, т.к. это, внезапно, мой счёт и деньги там мои. А то, что ты там проебался в цифра, кого волнует то?


Может ещё если ты потеряешь деньги, а кто-то их найдёшь - будешь говорить, что он вор?:D


- Я опять, Пэйн, логики не чувствую.

- А у тебя её и нет.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счет банка, а не ваш. Иначе бы не могли они заблокировать или снять деньги по запросу приставов.
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды не на тот кошелёк Киви перевёл, мне в тп так и сказали - сам виноват, мы ничего обратно не вернём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с банковским переводом не путай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку