Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения.

Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения. Пенсионный фонд, Россия, Беспредел, Несправедливость

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/devushka_potratila_perevedennyie_po_o...

Напомним, в начале февраля НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, что 18-летняя девушка из Лесосибирска по ошибке получила банковский перевод на карту в сумме 330 тыс. руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, девушка поинтересовалась в банке, откуда деньги. 

По данным следствия, девушка решила, что это перерасчёт и ей выплатили какие-то дополнительные суммы. В итоге счёт был обналичен. Ошибка сотрудников Пенсионного фонда была замечена на следующий день, однако деньги девушка уже потратила.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат девушки, уже на первом заседании он предоставил суду ходатайство о найденных в деле нарушениях. И дело вернули обратно в прокуратуру.

Как уточнил адвокат, после прокуратуры дело вновь перешло в дознание. Там уголовное дело было закрыты в связи с отсутствием состава преступления, обвинения были сняты.

Он добавил, что по гражданскому иску было решение о необоснованном обогащении. Все эти средства девушка должна будет отдать Пенсионному Фонду.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама девушка, до конца учебы, а это ещё 2 года, Пенсионный фонд будет списывать по 30 % с её пенсии. Потом планирует отдавать уже с зарплаты.

Источник - НГС.НОВОСТИ

Фото 1tv.ru/news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительные выплаты на 330 т.р!?)) Быстренько сняла -потратила а теперь дурочку врубает))

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ошибается банк -виноват ты, когда ошибаешься ты - виноват тоже ты.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Банк ошибся с переводом, а она бабло потратила.
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: клиент не обязан знать откуда ему пришли деньги.
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин не имеет права тратить ошибочно зачисленные средства. Не имеет! Нет такого что бабки упали и мне пох, они мои. Деньги не ваши.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю, что они не мои?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не ожидали перевода, то выяснить от кого и за что.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заняться мне нечем больше.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ей есть чем заняться)

4
Автор поста оценил этот комментарий
тогдаи живи насвои деньги, а не на чужие
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что будет, если ты отправишь деньги по ошибке ни туда, а получатель их потратит?

Тебе скажут - "сам виноват, ничего не можем поделать, будьте внимательнее"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это ваши теории или есть реальные примеры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне на трубку иногда падает сумма меньше ста рублей хз откуда. тоже начать волноваться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чья то бабуля цифры путает, внуку с пенсии на телефон кидает.
Автор поста оценил этот комментарий
да
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно. Давай чисто гипотетически представим, что ты ошибочно перевёл деньги не другу, а левому человеку. И этот человек их потратил. Это нормально?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нормально, но это моя ошибка. И вина на мне, а не на том кто потратил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот из за таких идиотов как ты в стране и жопа,вор тратит чужие деньги и всем пох,ты идиот?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вор то, покажи мне? Человек, которому ты перевёл случайно деньги - вор? С каких хуёв то? Он тебя заставил эти деньги под дулом пистолета ему перевести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы пох на вину, деньги то нужны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательнее нужно быть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример, тебе не приятно будет. Но при обращении в банк, что он тебе скажет? Снимит с него ту сумму? Или скажет извините но перевод уже осуществлен, вы сами виноваты что не проверили номер счета?
Но почему-то когда ошибается банк, это уже не работает
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что сделает банк. Но тратить чужие деньги это неправильно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Карта твоя? Твоя. Деньги, которые лежат на твоей карте чьи? Твои. Или на твоей карте - чужие деньги у тебя лежат?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то карта банка)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скажи, что ещё счёт банковский - не пренадлежит. Господи, не неси уже чушь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На карточках некоторых написано - данная карта принадлежит банку, в случае обнаружения доставить в ближайший филиал. Счёт банковский. Ты, как клиент, всем этим пользуешься и (сюрприииииз) платишь за это деньги.
Но я понимаю твою тягу к халяве. Этак ты и на работе можешь энную сумму к рукам прибрать, оставленную без присмотра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тяжела доля простого люда
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, если ошибка банка ... то всем пох, а если твоя ошибка - тебя выебут и высушат. Помню как банк Открытие, была лет 5 назад их карта. При переводе возникла ошибка и они мою карту загнали в минусы))) На попытки разобраться они мне открытым текстом (не шучу, прям так и написали) мол мы знаем что это ошибка, но перерасчёт мы сделать не можем. Короче я выкинул карту и послал нах))) Пытались через пару лет вместо 2000 рублей снять с меня 10000, я посоветовал им идти в суд)))) Бумаги все в столе по сей день храню, как и по кредитам и дебетовым картам. Поржу если подадут в суд)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку