Со скоростью ветра

Приехал я как-то к бабушке. Лет тринадцать мне было.

Деревня вытянулась вдоль трассы километра на три, а бабушкин дом стоял где-то посередине. Но в автобусе было душно и я сошёл сразу при въезде.


На остановке встречаю двух знакомых пацанов. О, привет! Как дела? Чего новенького? Поговорили и я рассказал им один свежий анекдот.

Посмеялись.


Пришёл к бабушке. Она меня, конечно, сразу за стол с дороги. Молоко-оладушки.

Потом просит:

- Отвези бидончик тёте Маше, я у неё брала.

Выгоняю свою старую лайбу - велосипед "Украина", вешаю бидончик на руль и - вперёд! Тётя Маша жила на краю деревни. Не с той стороны, откуда я приехал, а с противоположной.


Доехал. Отдал, что просили, выхожу на улицу и встречаю ещё одного знакомца. Ровесника своего.

- О, привет! - говорит. - Как дела? Что нового? Хочешь анекдот расскажу?

И рассказывает мне мой же анекдот.

Я говорю, слышал уже, а он:

- Как слышал? Где? Мне самому его десять минут назад рассказали! Пацаны говорили, самый свежий анекдот - только что из города!


Вот деревня - на одном конце пошутишь, на другом уже смеются! Час едва-едва прошёл.

Гиперзвук какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле скорость распространения анекдота составила где-то 0.83 м/с или 3 км/ч.

раскрыть ветку (68)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость звука невероятно медленная, что отец мне говорил в детстве, дошло до меня только сейчас
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость стука выше скорости звука!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие пи*здюля ещё никому не помешали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку