3438

Со скоростью ветра

Приехал я как-то к бабушке. Лет тринадцать мне было.

Деревня вытянулась вдоль трассы километра на три, а бабушкин дом стоял где-то посередине. Но в автобусе было душно и я сошёл сразу при въезде.

На остановке встречаю двух знакомых пацанов. О, привет! Как дела? Чего новенького? Поговорили и я рассказал им один свежий анекдот.

Посмеялись.

Пришёл к бабушке. Она меня, конечно, сразу за стол с дороги. Молоко-оладушки.

Потом просит:

- Отвези бидончик тёте Маше, я у неё брала.

Выгоняю свою старую лайбу - велосипед "Украина", вешаю бидончик на руль и - вперёд! Тётя Маша жила на краю деревни. Не с той стороны, откуда я приехал, а с противоположной.

Доехал. Отдал, что просили, выхожу на улицу и встречаю ещё одного знакомца. Ровесника своего.

- О, привет! - говорит. - Как дела? Что нового? Хочешь анекдот расскажу?

И рассказывает мне мой же анекдот.

Я говорю, слышал уже, а он:

- Как слышал? Где? Мне самому его десять минут назад рассказали! Пацаны говорили, самый свежий анекдот - только что из города!

Вот деревня - на одном конце пошутишь, на другом уже смеются! Час едва-едва прошёл.

Гиперзвук какой-то.

Дубликаты не найдены

+212

На самом деле скорость распространения анекдота составила где-то 0.83 м/с или 3 км/ч.

раскрыть ветку 68
+46
Скорость звука невероятно медленная, что отец мне говорил в детстве, дошло до меня только сейчас
раскрыть ветку 3
+11
Скорость стука выше скорости звука!
раскрыть ветку 2
-73

Ваши вычислительные возможности поражают. Вы, как и все мои коллеги, всегда точно отмеряете нужное количество туалетной бумаги перед походом в уборную, или же таскаетесь с рулоном?

раскрыть ветку 63
+184

Подсчеты - это очень важно. Когда-то и ты это поймешь.

раскрыть ветку 11
+25

Так, погоди, я всегда точно отмеряю нужное количество туалетной бумаги. По перфорации отсчитываю четыре кусочка, складываю их в один, после использования повторяю ещё один раз. Всегда схема 4х2. Иногда в чрезвычайной ситуации требуется 4х3. Я безнадёжен?

раскрыть ветку 47
+3

Зачем отмерять и таскаться с бумагой? Что там за помойка такая где с собой нужно таскать туалетную бумагу?

0

А что, у коллег майки короткие?

0

А что, у коллег майка которкая?

ещё комментарии
+283

Это же деревня , на одном конце пернул , в другом говорят что обосрался )

раскрыть ветку 4
+6

На другом говорят, чем пахнет.)

раскрыть ветку 2
+2
И что ел тоже
раскрыть ветку 1
+2

Обосрался это ещё лайт вариант)

+30
Анекдот в студию.
раскрыть ветку 7
+54
Ты его уже слышал
раскрыть ветку 2
+43
Еще в деревне
раскрыть ветку 1
+20
Эт ещё что. Я в детстве пиздюком сарай поджёг в другом конце деревне. Не успел до дома добежать а меня уже встречали с пиздюлями.
раскрыть ветку 1
+6

А что было с тем пиздюком, которым ты сарай поджёг?

+8
А на столбе гоголь... Ну вы знаете
раскрыть ветку 1
+1
А он ему как раз?
+41
А зачем было так громко рассказывать?
+73

Для порядку, расскажу-ка я анекдот.

Суд. Тетку за самогоноварение судят.

– Но никакого самогона у меня не нашли, почему ж в самогоноварении обвиняют?

Прокурор:

– У Вас найден самогонный аппарат. А раз есть аппарат, то есть и возможность нарушения закона!

– Тогда Вас нужно за изнасилование судить.

– Почему это? Я никого не насиловал!

– Но аппарат-то есть…

раскрыть ветку 1
+10

Странная версия, впервые такую вижу, всегда на суде был мужик и говорил "тогда и за изнасилование меня судите"

+16
Ситуация 1. В начале нулевых приехал по командировочным делам в Корюковку (Черниговская обл). Ехал туда впервые, как представитель руководства. Меня сопровождал экспедитор, который нередко туда ездил. Буквально примерный тайминг: утро - въезжаем в поселок - останавливаемся у общаги - 5-10 мин на разговоры, вытягивание тела после длительной поездки за рулем - экспедитор идет в общагу договариваться о комнате, я иду в ближайший магазин за продуктами на завтрак -  ну минут 5-10 уходит на выбор продуктов и я замечаю сметану на развес. Сокрушаюсь о отсутствии тары для столь ценного продукта и банально впал в ступор от ответа продавщицы: "Саш (я), да не переживай, я тебе дам свою банку, а Димка (экспедитор) позже занесет."

Как за столь короткий период она узнала, я по ныне хер пойму. Ладно понять что приехал Димка, номера российского региона могли надоумить, но мое имя...

Ситуация 2. Еще раньше, по юности, мотались в соседнюю деревню на дискотеку. Как-то раз нагрузилось нас человек 9-11 на мотоцикл урал с люлькой. Вся деревня примерно 2-3 км по длине вдоль дороги. Ехали не быстро, боясь растерять особо ужратых, да и при торможении пара парней, сидевших на носу люльки стартовали бегом, соскальзывая с нее. Я не помню сколько по времени мы пересекали эту деревню, но в конце нас ожидала делегация бабок с возмущением типа: "глянь-ка, Машка не соврала, опять никольские чудят."

раскрыть ветку 1
+7
По второй ситуации:
приехал на деревенскую дискотеку на ГАЗ-69. После дискотеки, компания парней попросила подвезти. Одному места не хватает. Я и предложил ему сесть на крыло (у этой машины удобно на крыле ехать). Он же уселся на капот, как кукла на свадебной машине. За три километра дороги, он протрезвел.

Машина - как на фото
Иллюстрация к комментарию
+111
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 35
+116

Поэтому перед поездкой за границу лучше проверить себя на сайте приставов. Неприятно узнать о запрете уже в аэропорту.

раскрыть ветку 17
+89

А когда выясняется потом, что это вообще каждый день такое происходит, то тогда совсем не до смеха и приходится звонить в управляющую компанию и напоминать об их обязанностях.

раскрыть ветку 16
+146

Вы не ошиблись веткой?)

раскрыть ветку 5
+51
Видимо) перед этим постом же про ритуальные услуги писали)
раскрыть ветку 2
+9

Но ведь плюсуют же, значит нормааально)

+8

похер, плюсуем.

+15

- Да не благодари! Это моя работа такая. Не ты первая, я тут много с нашего дома видела. Ты ладно молодая, а в прошлый раз смотрю идёт Люська с четвертого этажа! Я ей говорю, ты то что старая сюда притащилась, как не стыдно!

раскрыть ветку 4
+13
Что за вакханалия творится???
раскрыть ветку 3
+4

Мне пришлось четыре раза прочитать, чтобы понять кого закопали(оказывается одного закопали, а не десять мужиков).

раскрыть ветку 1
+1

Блин, я тоже подумала, что за странная тётка и почему она закопала десять мужиков

+4

А 3ачем писать 3а через 3? И, кстати, как ты пишешь слово три? 3?

раскрыть ветку 2
+5
3а 3 минуты

Так и есть

0

34t3m

+1

Классный анекдот!

+16
Велосипед Украина. Я только в детстве слышал и то в шуточном варианте. У меня есть велосипед,называется Украина, седушка от Урала,педаль от пианино.
раскрыть ветку 6
+5

У меня и сейчас есть велосипед Украина, куплен в магазине, по городу ездить вполне даже норм

раскрыть ветку 1
0

он уже хипстерский

+1
Это " Красная плесень пела")
+1

О! У меня была рама от Салюта (причём сваренная из двух разных), руль от какого-то мотороллера молотком вбил, задний тормоз на проволоку примотан, да и всё остальное кастом такого же уровня. Весь вел за гаражами по частям собрал. Вот это времена были. Правда пешком расстояния давались даже легче, чем на этом монстре, зато весело.

0

У моего деда такой, уже лет 40, неубиваемый. Отличный велик для такого срока, только амортизаторов не хватает(

0

седло от унитаза, колеса от Камаза

+4

Фара мощная от Краза

+4

Цепь и руль от самосвала

+3

Сарафанное радио в действии, развлекательный канал..)

+5

Вы так душевно рассказали историю, я как будто к своей бабушке в детство попала.

+5

Это как в новостройке. На первом этаже пернул, на 16-м проветривают.

раскрыть ветку 1
+29

Так вот кто там на первом этаже пердит! Я уже заколебался проветривать!

+2

Зашёл в комменты прочесть анекдот, но не тут-то было((

+1

У нас так было. Приезжаю к бабушке в июне в село. Рассказываю прикол из последнего, что слышала в школе. Все поржали, забыли. В августе в соседний дом приезжает пацан из Москвы:Самый свежий анекдот!!!И начинает рассказывать то же, что и я)))

+1

А кто-то там работает над телепортацией информации... А достаточно, оказывается, в деревню съездить

+1
Говоришь в деревне: "А", а на другом конце деревне это слышится как "А они ебались"...
раскрыть ветку 1
+1
деревнИ
+1
ТС, а анекдот то сам где?
+1

Господа офицеры, послушайте, какие загадки нынче в моде в Петербурге )

+1

Обожаю деревни

-1

АГА, бабушка, голодного, внука, только из города....

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: