Дубликаты не найдены

Отредактировал it.man 14 дней назад
0
Как же вы задолбали с этими однотипными "приколами"... 🤦♀
0
После такого херового пива ничего хорошего, но и ничего плохого.
0

Нет, у тебя будет СПИД за тег клубничка

0
не будет, обоссышься
Похожие посты
172

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

1373

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

474

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе?

Привет, ребзя!
Сижу, комп мучаю от скуки, яндекс назойливо пытается протолкнуть очередную дичь про к...(сами знаете, он уже всем надоел).
Здесь уже был пост об этом, поэтому коротко и без самого видео.
В двух словах: По мнению одной очень учёной дамы - Ирины Ермаковой - коронавирус  мог мутировать до опасных способностей из-за близкого общения с Синтией - американской синтетической бактерией.
Как говорят об этом газеты? Точнее, полуграмотные корреспнденты под предводительством четвертьграмотных редакторов...
АИФ:

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Pronerdra

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Кто не понял, представьте себе многоэтажку размерами в десятки метров и кота. По мнению корреспондюг многоэтажка проникла в кота... Бактерия - самостоятельный живой организм с органеллами, плазмой, ДНК или РНК, это очень сложная система. Вирус - не форма жизни, вирус - простая система из РНК и белковой оболочки. Размеры их, нужно полагать, соответствуют: десятки и сотни МИКРОметров для бактерии и десятки и сотни НАНОметров для вируса (микрометр=1000 нанометров).
Полистал интернеты и нашёл ещё всякого бреда по этой теме:
-  микоплазма Синтия оказывается миКроплазмой, например, (новое слово в науке, кстати);
-  коронавирус - и есть бактерия Синтия (за такое утверждение в школе не двойку ставили, а били стулом по голове).
Это цветочки.
Вот ягодки...
Чтобы вылечиться от коронавируса-синтии, нужно всего-лишь взять пару ложек советской...

Короче, посоны, кто может 300 кг гречки поменять на 100 кг соды?
Покеда! Не хворайте!

P.S. Ссыль на последний срин, там фамилию Ермаковой искаверкали.

Показать полностью 2
66

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
84

Ответ на пост «А ты переживаешь за себя?» 

Безотносительно содержания, просто зацепил заголовок.

Переживаю ли я за себя? Маме шестьдесят пять, аритмия, гипертензия - очень боюсь за неё. Папе семьдесят, то же, только вместо гипертензии диабет. За мужа боюсь, до тошноты просто, - он аллергик, скоро "его" время. За детей боюсь -  хрен его знает, чем этот вирус аукнется. Ещё боюсь, что одни останутся.

Читаю всяко разное, мотает от "да, вроде, ничего, переживем небось" до муторного "мы все умрём, не от вируса, так от тотального крандеца". Боюсь, что всему придет хана и придется выживать на мою смешную зарплату.

Работаю в большой больнице, в регистратуре (не медик), народ тянется, поменьше, чем раньше, но всё равно порядочно. Маски - одна на день, дежурим на входе с термометром, выходных-карантинных нет, хотя вполне можно хотя бы уполовинить персонал, работать через день, например. Боюсь, что притащу эту дрянь домой, родным. И почему-то вообще не переживаю за себя.

зы: первый пост, всё такое, палкой не бейте - у меня справка есть)

6996

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

572

Выздоровление... Ч.12

Дни 16-17. 29-30 марта: Чувствую себя хорошо. Можно сказать, что я полностью здоров! На этой неделе заканчивается прием таблеток. Надеюсь, что и моя изоляция закончится на этой неделе. Хоть карантин та стране ни кто не отменял, но я хотя бы смогу погулять по территории центра, в котором живу, да и в магазин можно будет прогуляться. Надеюсь, что на этой неделе...
По многочисленным просьбам трудящихся, решил собрать в комментах "горячие" вопросы. По возможности отвечу на них. Просто периодически встречаются вопросы, для ответа на которые необходимы специальные знания, фармацевтика, медицина и т.д. Поэтому не на все смогу ответить.
Всем здоровья. Берегите себя.

939

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу

Откопал в сарае остатки перекиси водорода для бассейна, а вчера в аптеке удалось купить глицерин. Почему бы не приготовить простейший антисептик по рекомендациям ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения)!

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу Коронавирус, Антисептик, Спирт, Карантин, Вирус, ВОЗ, Видео, Длиннопост, ЛучшеДома

Итак нам потребуется:

Спирт этиловый 98% - 500 мл.

Перекись водорода 3% - 25 мл.

Глицерин 98% 8,7 мл.

Вода 66 мл.

У меня перекись водорода 27%, по этому я возьму 3 мл. перекиси и 22 мл. воды

ВСЕГО воды в рецепте будет 88 мл.

Так же я добавлю эфирное масло для бани. Аромат пихты)

Если смешать спирт и всю воду из рецепта, получится алкоголь крепостью 83%. Вполне возможно заменить очень крепким самогоном.

В ближайшее время буду гнать в санитарных целях.

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу Коронавирус, Антисептик, Спирт, Карантин, Вирус, ВОЗ, Видео, Длиннопост, ЛучшеДома

Все смешали, протестировали.

Мутный. Приятный для рук. Алкоголем не пахнет уже через пару минут, микробы повержены!

По цене. Глицерин - копейки. Перекись тоже. Нужно только спирт найти. Я попробую выгнать максимально крепкий самогон, отпишусь об успехах. 

Не болейте!

Показать полностью 2 1
7587

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
1129

Выздоровление... Ч.11

Всем доброго времени суток! По многочисленным просьбам продолжаю повествование.
Дни 14-15. 27-28 марта: Очень много пишут в комментах, задают вопросы как я. Всем большое спасибо. Приятно удивлен заинтересованностью моей персоной, даже тогда когда кризис миновал. Чем я занимаюсь... Ну во-первых пью таблетки по расписанию. Делаю укол подкожно в живот. Пью много воды. Во вторых "гуляю". Ну как гуляю, слоняюсь от угла в угол по комнате. Слушаю музыку, смотрю ролики на Ютьюбе, ролики в Инстаграм. Смотрю сериалы. Еду мне приносят в комнату три раза в день. Заметил, что при наступлении карантина в стране, еда стала заметнее скуднее. Хотя может и не по причине карантина. Если ранее в обед и ужин обязательно было либо мясо либо рыба. То теперь один из приемов пищи может быть СОВСЕМ без мяса или совсем без рыбы. С кипятком тут проблема, один чайник на весь центр. Если до изоляции я всегда мог спуститься в столовую и нагреть себе кипятка, то теперь с этим проблема. Благо на моём этаже есть украинцы, а у них есть свой собственный чайник. Ну вот я иногда прошу его кипятка мне принести, не наглею, но пару раз в день через ватсап прошу. У входа в мою комнату стоит стул, я оставляю кружку, а он наливает кипятка, стучит в дверь и отходит. Я через несколько секунд открываю и забираю кипяток. Сейчас как пришел в себя, стал много говорить по ватсапу с друзьями и родственниками. Во время температуры было совсем не до этого. Много людей звонят и пишут, те кто узнал что я переболел предположительно covid-19, спрашивают про симптомы первые. Про то чем лечат. Мои друзья и знакомые из реальной жизни не знают что я веду посты на Пикабу, но думаю наверное скоро буду давать ссылки на свои посты, так как устаешь отвечать на одни и те же вопросы. Ну, а так в целом, скучная жизнь на изоляции. Всем здоровья. Берегите себя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: