Сны vs реальность

Встретил идеальную девушку..во сне..Там мы разговорились и оба поняли, что это сон. В итоге договорились встретиться в торговом центре в указанном  месте в обговоренное время. Поверил в свои бредни, стоял 3 часа ждал чуда. Как идиот(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

мне часто сняться реальные сны, которые хер как истолкуешь, и только по прошествии лет случается то, что напоминает сюжет из какого -нибудь сна. Самое быстрое сбывание-5 лет со сна.

Только благодаря врождённой крепкой памяти я помню. Иначе бы и не почесался бы. Самое прикольное ,что поступить иначе ,чем во сне- нерационально ,а то и невозможно.

Правда ещё чаще сниться всякая муть и дичь.  

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это дежавю.В вики говорится что дежавю является наслаиванием друг на друга двух ситуаций: некогда пережитой во сне и переживаемой в настоящем. Просто мозг настолько удачно смоделировал твой сон что тебе кажется что по другому поступить нельзя было но вот незадача-ты никогда не знаешь что может произойти но всегда что уже произошло.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А самое смешное что проснувшись ты думаешь, что поступал крайне не логично и быть такого не может.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая ситуация. снится мне что в доме вырубили свет, я держу в руках свечку, дедушка мне говорит "Зажги свечу", а я отвечаю "Как я ее зажгу, если спички у тебя в руках". проснулась, думаю че за бред. запомнила этот сон только из-за его нелогичности. и вот проходит года полтора...

обычно в таких ситуациях я списываю на дежавю, типа ни фига мне это не снилось, просто мозг попутал и наслоил воспоминания. но в тот раз я успела даже кому-то рассказать этот сон, потратила в реальной жизни некоторое время на обдумывание его тупости, посмеялась над ним. так что это прям точно не дежавю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее просто мозг меняет воспоминания с течением времени, и в определенный момент они кажутся очень похожими на реальность.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку