Сны: Кошмар перевёртыша.

Многие годы у меня бесконтрольно копился архив заметок, которые я все откладывала на безоблачную пенсию, когда бы у меня появилось очень много свободного времени и мало забот. Ну вы поняли.

Заставить себя все их оформить в единое целое не позволяет жизнь обычного человека, который хочет есть и спать, но жить так дальше нельзя.

Решила начать причесывать это дело во что-то удобоваримое.

И тут встал, как весеннее солнышко, вопрос. Возможно, это все будет интересно кому-то еще кроме меня? Довольно достойная мотивация не ждать старости.

А тут пятничное мое подвернулось под горячие пальцы.

Начать решила с немного жутковатой истории.

А точнее - сна. Все описанные мной рассказы основаны на посещенных ночью мирах. Если что, со мной все в порядке, просто немного буйная фантазия, которая в бессознательном становится неконтролируемой, как Бэтмен. Из допингов используется только кофеин, и то по утрам.

Некоторые странные, некоторые интересные, словно сюжеты никогда не написанных книг или фильмов. Не хотелось, чтобы такое добро пропадало!

Сны: Кошмар перевёртыша. Пятничное, Сон, Текст, Авторский рассказ, История, Рассказ, Длиннопост

Я попала в самый страшный кошмар перевертыша, преследовавшего его.


Уже несколько раз до этого перед моими глазами проскакивали секундные видения с большими кусками мяса, свисающими откуда-то сверху на маленькую меня, будто я размером с ладонь. Несколько раз слышались звуки. Слышался скрип цепей.


Но сейчас я попала в эти воспоминания полностью. Мой "друг" был перевертышем, человеком, способным принимать любую живую форму. Никогда бы не подумала, что у существа, с такой удивительной способностью, могло быть настолько мрачное прошлое, и уж тем более преследуемые кошмары.


Было холодно. Привыкнув к полумраку, я увидела свисающие с потолка головы на цепях. Иногда просто, а иногда с кусками ободранной грудной клетки. Их было настолько много, словно надо мной застыл дождь из боли. От легкого ветра они начинали колыхаться, стукаясь друг о друга и вываливая челюсти. Сзади меня кто-то выдохнул. Поворачиваясь, я задела одну из голов, она следом ударила все рядом стоящие.. И они начали говорить. Каждая задетая голова все повторяла и повторяла последнее в своей жизни слово, будто ничего другое сказать она была не способна. Остальные, блестя запавшими глазницами, словно просыпаясь ото сна, начинали вторить этой чудовищной какафонии. Окруженная предсмертными криками, я смотрела на того, кто был источником звука выдоха. Это был мальчик лет семи, который сидел глубоко под стеллажом, обнимая колени руками и пряча лицо.


Я подошла к нему и, присев рядом, приобняла.


- Все уже хорошо, это уже нереально. Это прошло и этого больше не будет.


Облака холодного пара вырывались у меня изо рта.


Мальчик так и сидел не двигаясь.


В этот момент раздался хохот и удары металла об металл, что-то массивное, расчищая себе путь, неслось в нашу сторону. Истерические крики голов стали еще громче, они, будто в панике, как бильярдные шары, мельтешили в воздухе, толкая друг друга. Фигура кричала что-то нечленораздельное, захлебываясь своей собственной радостью и предвкушением.


Из-за поворота показался огромный живот. Перед нами предстал грязный, в кусках потертой и порванной одежды, волосатый и уродливый свиноподобный мясник, с черным пятаком и рваными длинными ушами. В его двупалой руке с гнилыми когтями сверкал огромный топор.


Мальчик сжался еще больше и начал покачиваться, тяжело дыша.


- Это все нереально! - крикнула ему я, - Смотри!


Я дотронулась рукой до воздуха, где стоял мясник и кружился водоворот все еще истекающих кровью голов. Вокруг пальца, словно круги в море, поплыли прозрачные цветные кольца. Разрывающие уши крики и хохот стали тише, они стали доноситься словно из под воды.


- Видишь? Ты уже..


Мои слова прервали разочарованные возгласы свинообразного.


- Так это не человек! Тут у нас котенок! Ну.. котенок - это совсем другое дело, котят я люблю. Иди-ка сюда, родной! - С этими словами он протянул руку к нам и достал из под стеллажа дрожащий пушистый комок.


Мальчик, сидящий рядом со мной, закрыл руками уши и начал всхлипывать.


- Молодец, успел превратиться, - выдохнула я.


- Идем, мы тебя покормим! - скребя топором по земле и истерично смеясь, мясник завернул за угол.


- Лучше бы не успел... - донесся тихий всхлип перевертыша.


И тут я вспомнила те видения, которые у меня были до этого. Огромные куски, свисающие сверху, а я будто с ладонь.


Кошки, к счастью, не умеют плакать, а ребенок, хоть и перевертыш, слишком боялся и хотел выжить. Захлебываясь, давясь кусками сорванной с крюков плоти, пытался не выдать себя.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.