Снятый на видео с обнаженной женщиной на АЗС ставропольский судья лишен статуса

Снятый на видео с обнаженной женщиной на АЗС ставропольский судья лишен статуса Судья, Ставрополь, Отставка

Квалификационная коллегия судей Ставропольского края прекратила отставку судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича с лишением его первого квалификационного класса, сообщается на сайте коллегии

Как пояснил ТАСС представитель суда, это означает, что покинувший должность судья теперь также лишен своего специального статуса, неприкосновенности и является обычным гражданским лицом.

Судья был снят с обнаженной женщиной на АЗС на видео, попавшем в интернет в августе 2018 года.

"[Квалификационная коллегия] удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича… и прекратила отставку судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича с лишением его первого квалификационного класса", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 21 августа коллегия судей Ставропольского краевого суда единогласно удовлетворила заявление об отставке председателя Октябрьского райсуда Ставрополя Юрия Макарова по собственному желанию после того, как в соцсетях было размещено видео с обнаженной женщиной на автозаправочной станции. Заявление Макарова рассматривалось без его участия. Причины, по которым судья решил сложить полномочия, не озвучивались.

Источник ТАСС