Снять защиту с pdf

На заметку хозяйкам.
Если pdf документ защищен от копирования, т.е. вы пытаетесь скопировать текст, а в меню по правой кнопке мыши при выделении текста не появляется опция "копировать" или просто Ctrl+С / Ctrl+V не срабатывает, т.е. ничего не вставляет, то надо только ...
Короче, печатаете документ, а в качестве принтера выбираете "сохранить в pdf" или "Microsoft print to pdf" и т.п.
В результате получаете pdf в котором нет защиты от копирования.
Конечно это не всегда сработает, например, если исходный документ внутри в виде изображения.
Но попытаться стоит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И если не поставлена защита от печати

раскрыть ветку (45)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если в документе печатный текст(книга например), то проще всего его загнать в finereader и распознать. И ни какие пароли взламывать не надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12-й finereader просит ввести пароль от pdf. Без него файл не открывает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наделать скринов и распознать их)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А 11-й?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда принтскрин в помощь. А потом OCR

раскрыть ветку (40)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не стоит защита от PrintScreen.
раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если не стоит защита от PrintScreen

Использовать стороннюю программу для скриншотов экрана.

Я так какую то книжку скринил, ибо она был привязана к компьютеру.

Хитрая книжка сворачивалась при попытке отскринить.

Но сторонняя программа таки была быстрее :-)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Изверги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за книжка и что за формат? О_о
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за книжка и что за формат?
Екзешник ясно дело.

Покупаешь, скачиваешь, при запуске выдаёт код твоего железа.

Код автору отсылаешь - он тебе код активации.

Сменил что в компе - покупай по новой, ибо код нужен новый для активации.


Мало того, что встроенная читалка была неудобна, так ещё это чудо прога всего стремалась и сворачивалась при любом нажатии клавы  или щелчком мыши за пределами поля.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно. В довершение не хватает только полной бесполезности и бредовости содержания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно по такой же схеме работает защита в винде. Тоже есть ряд железок, смена которых потребует повторной активации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ОЕМ лицензирование достаточно дешевое, делается защита от "переноса" лицензии

Автор поста оценил этот комментарий

только материнка-же вроде

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно сфотографировать экран, скинуть фотку на комп и тем же OCR распознать

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в университете учился соседом по комнате была куплена книга на кафедре в формате exe-файла и вот там было поновешано защит: print screen не работает, она определяла, что она запущена в виртуальной среде и отказывалась работать. Я хотел уж подключить как второй монитор тв-тюнер, чтобы оттуда все "записать",но товарищ просто сфотографировал книгу на фотоаппарат.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто залез в память процесса (WinHEX) и по отображаемой в текущей момент строчке нашёл, где она в памяти. Оттуда и скопи-пастил.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не программист к сожалению

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это как раз для "непрограммистов".

У каждой запущенной программы есть память - плоский "файл" размеров в 4 гига (для простоты, опустим пока 64-битные). В него можно залезть и посмотреть, что там внутри (как правило - можно, бывают исключения). Поэтому в разных смотрелках-мониторах (winhex например - просто 16-ричный редактор, но может и смотреть память произвольного процесса) можно, видя какой-то текст, отображаемый программой, попытаться найти его же в памяти (ведь она его как-то вывела - значит он там есть!). Довольно часто оказывается, что там не только одна страничка, а вся книга, или хотя бы её часть. В первом случае просто копируем всё. Во втором - копируем то, что нашлось, потом перелистываем книгу до места, которого не было - и повторяем процедуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пункт :"найти в памяти" - по подробней? Как искать? Где искать? Вот есть передо мной диспетчер задач.. и куда дальше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно заметил: чем упоротее афтырь, тем круче понавешано защит )))
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже книжка, даже книжка убежала от меня"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сфоткать экран в помощь.

... Кстати, что будет если отсканировать экран?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сканировать экран, надо в сканере лампу отключить. В дёшевых сканерах — аппаратно (разъём выдернуть), в более крутых — включив режим сканирования негативов на просвет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Как попробуешь - пили пост. Тоже интересно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гений!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ec ли не стоит защита от фотканья экрана

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел справочник, который из-за любого ПО, записавающего экран, становился чёрным, нечитаемым. Перепробовал и lighshot, и msra, и по rdp подключиться пытался и с другого компа заскринить и даже виртуальную карту захвата экрана пробовал - всё блочит.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант. Виртуальная машина, внутри открываем наш документ, а на хост машине (то есть на родной), делаем скриншоты. Но это прям если без этого документа с таким количеством защит никак не обойтись и его всё таки нужно размножить, передать или распечатать.
П.с. Слабо понимаю, на документы какого уровня и с какой информацией нужно ставить такие защиты. А главное, зачем - ведь любую защиту можно обойти, рано или поздно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а это идея, спасибо.
На уровне RDP, к примеру, ПО вообще не запускалось, не поддерживает терминальные сессии.
Справочник оценщика, 10К где-то стоит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вирт среде может тоже не запуститься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я рабочий ноутбук с коммерческим ПО клонировал на виртуалку целиком, пашет даже ВПН из под виртуалки, как ни в чем не бывало.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и внутри вм может не открыться, но это нужно проверять. Хотя должно, потому что многие могут работать внутри терминалов или в удалённых сессиях на сервере, например.

Рдп подключение очень несложно идентифицировать на прикладном уровне, просто для информации.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_190258839


У меня была книга, которая определяла что запущена в виртуальной машине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык порой достаточно посмотреть "имя" проца. Какой-нить Intel vCPU и всё, тебя спалили :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а ведь можно ещё и проверять внутри ты виртуальной машины или нет. Ненадёжно, но чуть больше попариться тому, кто хочет скриншот придётся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как? у меня последнее время подозрения, что я внутри виртуальной машины!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выпрыгнуть с окна, на этаже по-выше. Если зареспаунился - значит вокруг одна виртуалка)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки можно на смартфон перефоткать всё это дело. Подольше, конечно, но как вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Перехватывайте данные на уровне драйвера к экрану тогда. Название не вспомню, но программы такие видел. Если уж совсем жесть, то есть устройство видео перехвата которое вообще на физическом уровне работает и соответственно на все программные ограничения плевать хотело.

P.S. вообще судя по описанию у вас там не просто "защита", а целых комплекс защитный с жёсткими органичениями. Служебный комп с спец модификациями что ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезная защита, обходится за 5 сек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А просто на телефон сфотографировать монитор? Хотя если много страниц...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за отсутствие этой защиты я прям молится готов был на РГБ. Мне пиздец как нужны были две монографии научные, причём прям вот в формате "ежедневно нужны", купить - в бумажном виде нереально, их просто нигде нет. В электронном виде - тоже. 
Сходил в библиотеку, всю  отскринил и прям писался от восторга. К сожалению, общедоступность научной информации весьма грустная штука.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку