Снять комнату с хозяевами. Или как мы думали, что самые везучие.

Настало время длиннопоста.


Случилось в нашей жизни так, что мы, 2 москвича (у меня две квартиры, у него одна) вынуждены снимать жильё в своем же городе. Так бывает, поверьте. И однушечку пока не тянем, так тоже бывает. И когда тебе твои приезжие не особо материально удачливые друзья верещат "снимай без хозяев", у тебя в одно ухо влетело - из другого вылетело. И так тоже бывает.


А теперь по делу. Нашли мы, значится, комнату в хорошей такой трешке. Чистенько, ремонт симпатичный, вся техника-мебель на месте, интернеты там всяике. Метро рядом, цена приемлемая, хозяева (престарелая пара)  - божьи одуваны. Единственное что немного порезало ухо при просмотре - предупреджение о том, что пользование стиральной машинкой только под чутким руководством хозяюшки. Ибо были случаи поломки оной. Ну как бэ и ничего страшного, ок.


Странности начались только после заезда. Мало того, что стиралкой пользоваться можно только при хозяйке, так еще и с периодичностью, которая ее устраивает. Микроволновкой - нельзя, поломаем. Духовкой в плите - нельзя, поломаем. Вот тебе конфорка, на ней и готовь. То есть блеать твой мужик будет есть пироги и курочку запеченную, а мой должен довольствоваться пельменями?! Почему пельменями - объясню. Минут через 40 готовки тебя начинают выжимать с кухни. Что дельного я могу приготовить за 40 минут, позвольте спросить? Далее. Все наше можно держать только в снимаемой комнате. Это касается и верхней одежды, и туалетной бумаги, и средства для мытья посуды, и самой посуды, и продуктов, которые не требуют холодильника...


Вопрос - если ты настолько не готов сдавать свое помещение, то может и не стоит? Многие сейчас скажут, что старикам нужны деньги. Ха-ха-ха. Мы заплатили за первый месяц и на это бабло они тут же купили хороший такой телевизор, который и поставили нам в комнату. Почему-то без опасений, что мы его поломаем.


На лестнице столкнулись с соедями. Они же родственники наших стариков. И вот тут-то (неудивительно уже) выяснились еще подробности. Бабуля наша очень любит вещи в шкафах жильцов перекладывать. Продукты подьедать. Веревки перерезать на балконе, чтобы вещи мокрые сушить было негде. Воду горячую перекрывать, ибо нехер мыться дважды в день, ишь чё удумали.


Короче. Спасите-помогите. Звашлите нам лучей добра, чтобы дожить этот месяц. А также лучей удачи, чтобы найти новое жилье БЕЗ ХОЗЯЕВ и тихо-мирно съехать.


Пы.Сы. Для любителей посчитать )) Еще раз - в одной квартире живет совсем упатая на готову родственница, с ней жить под одной крышей никто не собирается. Ебись конем все деньги на свете!!! Сдаются 2 квартиры. Обе в жопе мира,  денег с них конкретно мало и те уходят на очень сильно нужные дела. Выручку с них ну никак не получается на сьем пустить. А дела настолько важные и нужные, что и нехилая часть зарплат на них улетает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывают е@нутые...
Но все же. А что с тремя хатами то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдают, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

две сдаются. и деньги эти уходят на очень нужные дела

а в третьей родственница совсем больная на голову, с ней жить - себя не уважать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку