Снт Кулакова 2, лен обл. На проводе висит сплит счётчик, отключающий потребителя (меня) при превышении нагрузки. Лига юристов

Снт Кулакова 2, лен обл. На проводе висит сплит счётчик, отключающий потребителя (меня) при превышении нагрузки. Лига юристов Лига юристов, СНТ, Электричество, Счетчик, Несправедливость, Дача

Здравствуйте. На сколько законно ограничивать потребление электричества и отключать меня при превышении? В прошлом году, в одностороннем порядке, повесили сплит счетчики. Теперь они отключают весь дом от сети, при превышении потребления (в моем случае при включении одновременно чайник 2 кВт + бойлер 1 кВт срабатывает автомат, временно отключающий дом). При этом по садоводству есть соседи, у которых даного ограничения нет!! Законно ли это?

Каждый год оплачиваю электричество 8 000+ руб и 10% от этой стоимости за "потерю". Тоже интересно на сколько законны эти сборы.

На выходных с соседями пойдем узнавать в чем дело к нашему председателю. Можете, пожалуйста, дать совет что и как говорить? Да и вообще, на сколько это законно?

Фото для наглядности из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо искать договор, а потом нормативные акты которые это регулируют

вполне возможно что есть ограничение по максимальной нагрузке

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это же искать, а потом читать надо, а так договор подписан не глядя и валяется где-то.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я угараю какой договор? платят В снт не по договору, а по тарифам принятым на собрании, члены снт - коллективный собственник

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СНТ в котором платят по тарифам принятым на общем собрании нагнет налоговая раньше че чихнуть успеете. СНТ не имеет права продавать электричество и устанавливать свои тарифы, так как не является сетевой организацией. Максимум это покрыть потери.  Все. Договор обязан быть иначе на основании чего вообще человек подсоединён к сетям?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а налоговая уже нагибала на 500.000 , только хуй там, снт тогда еще не был юр. лицом и не вел комм. деятельность. и когда наш аудитор написала талмуд на налоговую, там начальница налоговой спасибо сказала ибо девки в налоговой тупо не  знали законов по СНТ,  и все похерили и наезды ежегодные и штраф...

так и пожарные отгребли со своими липовыми штрафами

Автор поста оценил этот комментарий

СНТ подключён к районным сетям как коллективный потребитель, имеет СВОЮ сеть и СВОЙ ТП. И да тариф снт не принимает, но делает доп.сбор (утв. собранием) на покрытие потерь по эл. передаче: +50 коп за 1 квч - что и прописывает отдельной строкой в  расчетной книжке дачника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в курсе о существовании договора не значит, что его нет. Все платежи осуществляются на основании договоров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

договор СНТ-районная сеть.

между дачником и СНТ нет договора, сбор денег по решениям собрания на основании устава и ФЗ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку