Снт Кулакова 2, лен обл. На проводе висит сплит счётчик, отключающий потребителя (меня) при превышении нагрузки. Лига юристов

Снт Кулакова 2, лен обл. На проводе висит сплит счётчик, отключающий потребителя (меня) при превышении нагрузки. Лига юристов Лига юристов, СНТ, Электричество, Счетчик, Несправедливость, Дача

Здравствуйте. На сколько законно ограничивать потребление электричества и отключать меня при превышении? В прошлом году, в одностороннем порядке, повесили сплит счетчики. Теперь они отключают весь дом от сети, при превышении потребления (в моем случае при включении одновременно чайник 2 кВт + бойлер 1 кВт срабатывает автомат, временно отключающий дом). При этом по садоводству есть соседи, у которых даного ограничения нет!! Законно ли это?

Каждый год оплачиваю электричество 8 000+ руб и 10% от этой стоимости за "потерю". Тоже интересно на сколько законны эти сборы.

На выходных с соседями пойдем узнавать в чем дело к нашему председателю. Можете, пожалуйста, дать совет что и как говорить? Да и вообще, на сколько это законно?

Фото для наглядности из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кооперативе такие же ставили, СевЭнерго порезали мощность на трансформаторе, соответственно правление постановило поставить автоматы не более 16А, прошли с проверкой, а у нескольких человек по 63А автоматы стоят и менять их не хотят, дабы не заморачиваться с собраниями по отключению этих "особо умных" личностей, а так же тех, кто не допустил комиссию к своему щитку, поставили им такую же фигню. Быстро, просто и без головняка для остального кооператива. Они тоже возмущались, что соседей так не ограничивают, только у всех соседей стоят опломбированные автоматы необходимого номинала.
З.Ы. отдельно порадовала личность, которая возмущалась, что у нее автомат постоянно выбивает, более 100м2 теплых полов, электрокотел, бойлер, индукционка, а у нёё "когда я фен включаю, автомат выбивает", автомат, к слову, то же на 63А стоял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такие типы в каждом снт есть, ска они же и главные склочники и сутяжники

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку