Снт Кулакова 2, лен обл. На проводе висит сплит счётчик, отключающий потребителя (меня) при превышении нагрузки. Лига юристов

Снт Кулакова 2, лен обл. На проводе висит сплит счётчик, отключающий потребителя (меня) при превышении нагрузки. Лига юристов Лига юристов, СНТ, Электричество, Счетчик, Несправедливость, Дача

Здравствуйте. На сколько законно ограничивать потребление электричества и отключать меня при превышении? В прошлом году, в одностороннем порядке, повесили сплит счетчики. Теперь они отключают весь дом от сети, при превышении потребления (в моем случае при включении одновременно чайник 2 кВт + бойлер 1 кВт срабатывает автомат, временно отключающий дом). При этом по садоводству есть соседи, у которых даного ограничения нет!! Законно ли это?

Каждый год оплачиваю электричество 8 000+ руб и 10% от этой стоимости за "потерю". Тоже интересно на сколько законны эти сборы.

На выходных с соседями пойдем узнавать в чем дело к нашему председателю. Можете, пожалуйста, дать совет что и как говорить? Да и вообще, на сколько это законно?

Фото для наглядности из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поломать бы руки за такой монтаж: счётчик висит примотанный на зажиме для сип-4, это колхоз какой то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, фото из интернета для примера
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку