4

Снова Яндекс.Такси

Только что прилетел в аэропорт Пулково с выходных, откуда собирался отправиться на работу. Вызвал такси от Яндекса, и не задумываясь сидел в телефоне всю дорогу. По приезду спросил водителя «сколько с меня?», на что получил ответ, что я должен ему тысячу рублей. Открываю приложение — а там «вас ожидают». Сперва решил что информация не обновилась, но у водителя даже приложение не было открыто, а связь с интернетом была хорошая. Прошу подтвердить заказ, на что получаю отказ по неизвестной причине. Смотрю в детали поездки — 831 рубль. Водитель начинает говорить что-то невнятное, что-то вроде что у него отобразилось больше и т. д. К сожалению, не мог тратить время на общение с ним, отдал ему деньги, которые были указаны в деталях поездки и вышел. Как я понимаю, он хотел и на процентах сэкономить и на мне навариться. Кстати, прошёл час с заказа, а меня до сих пор ожидают — отменить не могу, потому что снимут за отмену заказа.

Будьте аккуратны, не доверяйте словам водителей, проверяйте подтверждена ли поездка и по возможности пользуйтесь безналом. А лучше — пользуйтесь нормальными службами такси.

Снова Яндекс.Такси Такси, Обман, Яндекс, Яндекс Такси, Длиннопост
Снова Яндекс.Такси Такси, Обман, Яндекс, Яндекс Такси, Длиннопост

Найдены дубликаты

+3
Не е*бите мозг на счёт понятия "нормально". Мудаков в ЯТакси пропорционально не больше чем на Пикабу.
+2

пфф.. "Вас ожидают"

Меня как-то уже "везли", хотя я все еще стояла и ждала машину у кинотеатра

+2
Мудаков в любой службе такси хватает. Я вот тоже по выходным таксую, жизнь такая, что зарплаты с основной работы не хватает. Так вот, я всегда округляю счет в меньшую сторону, например, проехал клиент на 113 р - я озвучиваю цену 100р. Порядка 10-15 р всегда скидываю, бывает и больше, если поезка больше 100 км.
-1

"пользуйтесь безналом" - так себе совет

Было дело, сидела утром еще чай пила, а водитель уже начал поездку в соседнем микрорайоне, покатался минут 10 и завершил. Деньги списали. После запросов в техподдержку вернули, конечно, но седых волос на голове прибавилось..

С тех пор на все поездки только наличными, в начале поездки проверка, что водитель начал поездку, в конце - что завершил.

0

Писал уже как-то. Нужно было ехать от домодедово до жулебино. В Домодедово хорошо организована служба такси, но Gett. Стоимость 1700 р. Позвонил в яндекс, стоимость 1060 р. Спокойно доехал. Оно вам надо переплачивать ?

-1

Здравствуйте! Как видим, водитель всё-таки отменил заказ. Сейчас будем проверять, делал ли он так раньше, и уже решать, стоит ли продолжать с ним сотрудничество — с учётом того, что он пытался ещё и взять с вас больше денег, не думаем. Спасибо за сигнал!

-3

Ни когда не буду брать Яндекс такси

-1
А будете заказывать такси в Минске.. за ранее поинтересуйтесь тарифами на посадку и за километр... а то можно нарваться на серьезные расходы. Недавно уже был случай.. за 7 км выставили счет в 35 долларов (в эквиваленте)
Похожие посты
1411

Яндекс.такси(Яндекс.Go) верит в меня

Доброе утро. Временами агрегаторы такси присылают водителям личную цель. За определенный период надо выполнить какое-то число заказов и тогда на следующий день капнет на баланс какая-то сумма.

Впринципе, если ты работаешь, то не важно. Помимо основных цифр, капает и дополнительная. Я лично не напрягался есть цель или нет.

В день в нашем городе примерно 35 заказов делаются за +-12 часов. Больше катать по я.т с их мотивацией нет смысла и желания.

Но сегодня я убедился, что я.т верит в меня. И верит сильно.

Просыпаюсь утром и вижу смс с личной целью.

Яндекс.такси(Яндекс.Go) верит в меня Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Цель, Бонусы
14540

Глухонемой водитель такси

Делал вчера заказ в Яндекс.Такси, и впервые попалось уведомление, что водитель неслышащий - перечёркнутая иконка уха. Водитель Махмуд с серьёзным лицом. Сажусь в машину и вижу атлетичного, в хорошей форме парня, который мне показывает жестами, что не слышит, я показываю, что всё ок.

Ехать мне примерно час. В машине тишина - ни музыки, ни разговоров. Это была идеальная поездка. При выходе я написал на телефоне в заметках крупным шрифтом "Спасибо! Хорошего вечера :)", показываю ему и он такой как ребёнок заулыбался, видно, что очень обрадовался. И у меня настроение улучшилось. А потом обратил внимание на отзывы, а у него там куча отметок за "Вежливость", "Приятную музыку" и "Интересную беседу".

166

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
1345

Ответ на пост про такси

Ответ на пост про такси Такси, Яндекс Такси, Оренбург

Пару лет назад в своём городе вызвал такси, приехала "она"- ВАЗ 21099... Так как я спешил, то время на отказ не было. Через километр мы заглохли на середине дороги, водитель пожаловался, что не работает датчик уровня топлива. Лёгким движением руки он открыл багажник и достал оттуда полторушку бензина, долил и сказал, что щас поедем на заправку, т.к., цитирую, "не доедем". Когда приехали на заправку, он встал со своего места и я увидел вот то, что называется креслом...

1105

Комфорт класса "Премиум ультра люкс"

Несколько дней назад вызывал такси на букву "Я", чтоб проехать по городу.

Подъехал черный солидный деловой Hyundai Sonata 886. Открываю заднюю дверь и вижу это:

Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост
Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост

Передние сидения оформлены в таком же стиле Детство-Скул.

Пока ехали, водитель рассказал, что это связала его родная и любимая бабушка, чтобы он чувствовал себя, как дома в комфорте и уюте, т.к. постоянно находится в машине и дома бывает мало.

Жаль, что машина из-за возраста не подходит под класс "Комфорт". За такой комфорт и "Бизнес" можно давать)

Поставил пять звёзд без лишних размышлений!

Всем добра и печенек!)

Показать полностью 1
318

Яндекс.наркоманы

В Бирюлёво Дорожным патрулём ЦОДД обнаружен таксист, утверждающий, что на него напали с ножами неизвестные, залезли под машину и сидят в багажнике😱 Таксист был смертельно напуган и убеждён в реальности происходящего.

На самом деле, в реальности ничего не происходило! Таксист, похоже, находился в состоянии наркотического опьянения. Патрульные вызвали полицию и водитель был задержан, необходимые анализы и процессуальные действия будут выполнены уже в отделении полиции. Информация о произошедшем передана в агрегатор такси, рекламой которого обклеена машина.

Такие вот случаи происходят на дороге... Сами понимаете, что могло бы произойти, если бы водитель в таком состоянии управлял бы машиной🤦‍♂️
https://www.facebook.com/100001268074365/posts/3612274848824...

3178

Больше не оставляю мелочь таксистам

Живу в маленьком городе где все друг другу более менее примелькались.Как то ехала с таксистом который по непонятной причине запомнился.За поездку вышло 225 рублей я ему протянула 250 он сказал что сдачи нет ну я сказала что да фиг с ним,торопилась очень да и мелочь часто оставляла на чай.Сегодня снова вызываю такси приезжает этот же мужик (естественно меня он не запомнил)заказ вышел на 305 рублей,я ему подаю 300р и предлагаю остаток скинуть на карту так как налички больше с собой не было.Что там началось!Сначала он меня стыдил что надо если садишься в такси брать больше денег а потом просто не дав мне выйди повёз меня до банкомата и сказал снимите деньги,сдачу я найду!Так вот в итоге я сняла эти 100р и он реально отсчитал мне 95 рублей.Морали нет,просто отпало желание дарить кому либо деньги даже 10 копеек.Всем спасибо кто дочитал)

569

Теле 2 против Яндекс

Директор Теле2 заказал Яндекс.такси.

Приезжает таксист, тот у него спрашивает, какие тарифы есть.

-"Есть тариф стандартный, с минимальным количеством километров и услуг, есть средний, в него включено больше километров и некоторые услуги и максимальный, в него все включено."

-"А доплачивать надо что-то будет?"

-"Нет, платите фиксированную сумму и всё!"

Заказал максимальный, заплатил, едут.

До половины пути доехали, таксист останавливается и говорит:
-"К сожалению, на вашем тарифе заканчиваются средства. Вы можете доплатить, чтобы мы поехали дальше, или прекратить поездку."
-"Но у меня же тариф максимальный, в него все услуги включены!"

-"Я вижу, что вы нажали на кнопку открытия окна и активировали подписку "Окно"."
-"Подождите, но ведь окно в машине и является его неотъемлемой частью!"
-"Окно наше, но кнопка принадлежит нашим партнёрам! Хотите, я отключу эту подписку?"

-"Хочу! А ещё хочу, чтобы мне больше такое не подключалось! И деньги мне верните!"
-"Хорошо. Чтобы запретить подписки, вам нужно будет набрать &₽€™€€™}}{÷{€|¢¢|$€%%®®@#-₽26722¢$`^°, °π|°|`€==¢¢π¢=$×`{$$${ ₽2`={×${®{¢÷``÷`€=$©=© и ещё €£~{{¢{¢∆$∆∆∆∆`=×$~€^^{~$¢}™]✓✓¢[©$=не=×$[¢|>. Сами мы, к сожалению, этого сделать не можем.
Заявку на возврат я оформил, ждите ответа в течение 3 рабочих дней."

Директор, набирая: "&₽€™€€™}}{÷{€|¢¢|$€%%®®@#-₽26722¢$`^°, °π|°|`€==¢¢π¢=$×`{$$${ ₽2`={×${®{¢÷``÷`€=$©=© и ещё €£~{{¢{¢∆$∆∆∆∆`=×$~€^^{~$¢}™]✓✓¢[©$=не=×$[¢|>" (Сервис временно недоступен, попробуйте позднее).

-"Э, а как ехать то?"
-"Если вы хотите продолжить поездку, доплатите нужную сумму."

-"Ну хрен с вами!"
Доплачивает.

-"Вы внесли на счёт XXX рублей, приятной поездки!"

Доезжают почти до конца, таксист останавливается.
Директор: -"Что опять не так? Я больше никуда не нажимал!"

-"На вашем счёте не хватает средств. Если хотите продолжить поездку, необходимо доплатить."
-"Но я же ничего не делал, куда списались деньги?"
-"Вы пополнили баланс поездки и вам была подключена услуга "Я еду". Первые 5 минут бесплатно, затем XX рублей в минуту."

-"Но я не соглашался на эту услугу! Это незаконно!"
-"Когда вы сели в машину, вы приняли оферту. Она публичная и находится в открытом доступе."
-"Где? Я ничего не видел!"
-"Оферта доступна каждому пассажиру и находится в лючке заднего сиденья, под журналом, между пачкой сигарет и бутылкой колы. Вон она, трубочкой свернутая!"

-"Мне ехать срочно надо! Я уже опаздываю!"
-"Конечно, едем! Что же вы сразу то не сказали?"

Доезжают до места, таксист:
-"Необходимо доплатить ещё XXX рублей."
Директор:
-"Я понимаю, XXX, согласен, но ещё XXX за что?"
-"Так как у вас не хватало денег на поездку, вам была автоматически подключена услуга "Обещанный платеж"
Абонентская плата за неё XXX рублей."

Директор, оплачивая: -"Да чтобы я ещё раз поехал на вашем такси!"
Таксист:
-"Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами. Ждём вас снова!"

Директор, идёт быстрым шагом:
-"Да не дай бог!"

Таксист, едет рядом на небольшой скорости:
-"Кстати, у нас есть для вас очень выгодное предложение на обратную поездку! Мы проанализировали ваши расходы и..."

Директор: -"Идите в жопу!!!"

Показать полностью
33

Ответ на пост «Немного о качестве работы такси в нашем городе 5» 

Ночным рейсом прилетел в родной город Иркутск. Аэропорт располагается в городе, поэтому до дома родителей чуть меньше 3 км (по меркам такси моего города на тот момент времени это расстояние- минималка в районе 120-150 руб.), решил такси не заказывать (тогда приложений еще не существовало, заказ только по звонку), а просто договориться с местными таксистами, понятно что переплачу, но зато не надо в ночи ждать. Объяснил таксистам куда надо ехать, назвав точный адрес и рассказав как лучше проехать с подробным описанием которое турист не смог бы дать, что бы сразу стало понятно, что я местный, и обмануть не пытались (типа: с кольца проще на Байкальскую уйти, а там уже через "молочку" дворами). Сошлись на цене в 300 рубчиков, показали в какую машину садиться и отправились в путь. По прибытию даю 500 руб. одной купюрой и жду сдачу, таксист купюру берет и тоже что-то ждет... Небольшая пауза, и таксист выдает: "А где еще 400?"

Я: "О_о"

Т: "Ну мы же по 300 за километр договаривались, итого 3*300=900!"

Я: "Ааа, вон оно как... Ну тогда давай мне обратно пятьсот, я тебе сейчас другими деньгами дам."

Получив обратно свою денюжку, порылся в кошельке и таки наскреб 300 рублей, оговоренные на берегу, передал таксисту без слов, хотя хотелось высказаться, но подумал ну его на фиг начинать отпуск сразу со скандалов. В спину конечно я услышал, что я нечестный человек и кинул бедного дяденьку на бабки, вот только кинуть-то он меня хотел...

P.S. Никакого негатива к водителям такси не испытываю, ведь 90% ребят, с которыми довелось ездить, отличные люди хорошо выполняющие свою работу, но как и почти везде, во всех профессиях остаются 10% недобросовестных.

319

Яндекс водилам

Что у Вас за развод такой? Второй раз за полгода ко мне приезжает такси и сразу уе****ет в сторону доставки без меня. Первый раз бабло вернули + скидка на поездку. Второй раз я изменил способ оплаты и теперь должен за поездку.Сейчас жду ответа техподдержки. Не понимаю где выгода для водилы.

3018

Эконом из Икеи...

Эконом из Икеи... Яндекс Такси, Работа, Яндекс, Негатив, Яндекс-Таксистка моё, Длиннопост, Такси

Заказ принят.

Почему? ИИ Яндекса комментарии не читает. Отказ ухудшает показатели водителя.

Обратной связи о сервиса хрен дождёшься.

По факту заказа.  Дети - грудничок, 2, 4 года(примерно) и 3 ЯЖМАТЬ.

Водителю  - Не хотите везти, отменяйте сами.

-Щазззз-. Тут уже даже неуважаемые пассажиры. Вы заведомо пытаетесь обмануть водителя и экономить. Вот только на чём? На безопасности собственных детей?

Я понимаю, дорого заказать минивен со всеми прибабахами для деток.

Но! Какой раз говорю, водитель несёт ответственность, вплоть до уголовной, за жизнь Ваших детей.

Ну и так, к  слову, мигранты, шабашники конечно, отвезут.( А у Вас запасные дети есть?)

Скрин от коллеги по цеху.

Показать полностью 1
100

Яндекс такси -уроки географии. Как сделать из Академгородка (район Новосибирска) отдельный от Новосибирска город

Вы спросите - какая разница где яндекс считает что находится территория Новосибирска? Дело в том что гарантии по заказам и бонусы по количеству заказов действуют и начисляются только на территории Новосибирска.
И вот собственно получаю я такое сообщение

Яндекс такси -уроки географии. Как сделать из Академгородка (район Новосибирска) отдельный от Новосибирска город Яндекс Такси, Таксометр, Такси, Обман, География, Новосибирск, Длиннопост

Ну езжу я себе такой езжу, даже на всякий случай 12 поездок сделал

Яндекс такси -уроки географии. Как сделать из Академгородка (район Новосибирска) отдельный от Новосибирска город Яндекс Такси, Таксометр, Такси, Обман, География, Новосибирск, Длиннопост

В итоге мне не дают бонус и вообще пишет что на территории Новосибирска выполнено всего 9 заказов

Пишу в техподдержку

В итоге получается все 3 поездки по Академгородоку не засчитало в поездки по Новосибирску и в начисление бонусов тоже не засчитало. Опущу часть нашего общения, но в итоге выходит что они считают что Академгородок на равне с Искитимом и Бердском отдельными городами от Новосибирска .
Хотя Академгородок это территория советского района города Новосибирска. Вот пруфы

Пишу об этом уже в вк им

То есть Яндекс живет со своей географией и ничего не собирается менять, и тем более мне компесировать не полученый бонус (условия получения бонуса -территория Новосибирска и все) Как я должен был узнать что они живут в другой реальности? Может тут Яндекс заметит что пора исправлять карту Новосибирска

Показать полностью 9
57

Яндекс выложил очередную поездку на беспилотнике по Москве длиной 35 минут

И интересного - как четко на 3:45 едущий впереди беспилотник успевает на зеленый, а едущий за ним - начинает тормозить ровно в момент мигания зеленого и останавливает как раз у стоп-линии.

Как вам идея ездить на такой штуке, которая всегда следует правилам, не устает за целый день, не засыпает ночью и везет за ту цену, которая назначен?

Будущее почти здесь.

6039

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
2708

Яша в курсе вообще??

Есть у меня друг армянин. Типа бизнесмен. Ну как бизнесмен...Есть свое ИП и две тачки, не самые новые. На одной сам таксует, другую в аренду сдаёт, таксует через Яшу(Яндекс) естественно..
Вернулся как то я из командировки в родной город и пока не нашёл стабильную работу, решил взять в аренду машину у него.. На большие доходы не рассчитывал, но какие то деньги будут, да и колеса всегда под" рукой" так сказать...
Короче скачал приложение таксометр, приятель меня подключил к Яндекс Такси.. Прошёл все необходимые проверки и вперёд.. Работал пару месяцев, без косяков, даже стал разбираться в разных нюансах сего ремесла.. Но как и хотел, нашёл работу.,приятелю отдал ключи от машины, расчитались по деньгам, ударили по рукам и мирно разошлись.. Приложение таксометр я естественно удалил..
Прошёл год. Пандемия. Какое то время пришлось посидеть дома. Дома скучно,вспомнил друга - арменина. Звоню.
Говорю, если есть возможность могу взять машину в аренду.. Пауза, что то мнется..
Я его знаю, говорю :-Петрос, че ты там жуешь, говори как есть... А он заявляет, что я больше никогда не могу таксовать, что меня Яндекс заблокировал.. Навсегда ¡!!
? ¿??
Как так? Почему? У меня ж рейтинг хороший был.. Это ерунда какая-то...

-не ерунда брат, это я потом на твоём аккаунте таксовал, много жалоб от пассажиров, тебя заблокировали...

Я в шоке. Я ж приложение удалил. Ты как ездил на моем аккаунте??? А твой где??

-Мой ещё год назад заблокировали... По жалобам пасажиров.. Это уже третий акаунт..

????
-И на чьём ты сейчас таксуешь??

Называет имя нашего знакомого..

Возникает вопрос к Яше (тобишь Яндекс Такси)... Вообще вы в курсе кто нибудь, что у вас легко могут, таксовать дяди с чужих аккаунтов... А вы потом их блокируете, а только смысла то в этом нет...

713

И "Беру" поехали кукухой

Заказал 24.07 в подарок некий товар. Оплатил картой, жду.
Доставка на 25.07 (10:00-18:00), но так никто и не позвонил. Звоню сам, слышу: "ой, товар не отгрузили, Вам сообщат позже про другие даты".
Сегодня, 26.07, прилетают два письма:

И "Беру" поехали кукухой Беру, Яндекс, Обман, Покупки в интернете, Деньги, Длиннопост, Жалоба

Фраза "пришлось отменить" слабо вяжется в контексте того, что я от заказа не отказывался. Да и в ЗОЗПП такого права за продавцом не закреплено. Звоню, узнаю что произошло. Милая девушка из службы "заботы о клиентах" сообщает, что в правилах "беру" есть пункт 6.1, где сказано, что они так делать могут, если товара НЕТ. Круто, да?
Как вариант решения предложили заказать снова. Но гарантию того, что товар появится на складе само-собой не дали. "Закажите, а там посмотрим".
Ладно, предупредил девушку, что сообщу в Роспотребнадзор и напомню общественности, что контора скатилась до уровня Авито. В Роспотребнадзор заявление написал. Жду ответа. И вопрос к вам, товарищи - Накажем их рублём?

П.с.: второе письмо ещё прикольнее:

И "Беру" поехали кукухой Беру, Яндекс, Обман, Покупки в интернете, Деньги, Длиннопост, Жалоба

Т.е. они взяли попользоваться деньги покупателя, покрутили их 2 недели и может быть вернут. Даже если верить, что вернут - я не хочу кредитовать без процентов сраный сбер и (как оказалось) сраный яндекс.
если учитывать, что таких лохов (как я) у них постоянно несколько тысяч, то выходит, что они в резерве имеют беспроцентную кредитную линию в несколько десятков лямов. Такой вот российский передовой бизнес.
Пост информативности ради. Про Авито теперь мы все знаем, теперь и про беру узнаём всякое.

Показать полностью 2
337

Две симпатичные обманщицы

Не мое

Работаю таксистом. В сфере извоза давно и поэтому с мошенниками знаком не понаслышке. Но несколько месяцев назад был обманут оригинальным способом.

Прилетает заказ из караоке-бара. В машину садятся две симпатичные девушки. Оплата наличными, это важно. Первая девушка выходит на середине маршрута, а вторая ближе к месту назначения начинает мне чесать, что денег то у неё нет. Я предлагаю сделать перевод на карту, но на карте у неё тоже пусто. Немного не доезжая до места, девушка просит остановить у кафе, говорит, что у неё сестра там работает и она займёт денег у неё. Понимаю, что меня хотят кинуть и уговариваю юную деву оставить мне свой телефон. Она демонстративно кладёт мне свой телефон на переднее сиденье.

Я терпеливый человек, но через 15 минут понял что тут что-то не то. В кафе заказчицы не оказалось, а в противоположной от входа стене был выход из здания. Вернувшись в машину я понял, что вместо телефона мне оставили потертый чехол.

Обидно ппц. Но 900 руб., а именно столько стоила поездка, не самый дорогой опыт в моей жизни.

Источник Телеграм канал Мошенников.net

184

Хитрая пожилая лэйди

Всем привет) хочу поделиться небольшой историей произошедшей со мной. Девушка я добрая и наверно местами наивная, т.к. с таким я столкнулась впервые.

Работаю я в больнице и ситуация произошла возле больницы в дни карантинных мероприятий.

Возле входа на территорию больницы ко мне обратилась пожилая женщина с сумками, весьма непрезентабельного вида: болезненные красно-малиновые пятна вокруг губ, сильнейший влажный кашель ( от которого у меня подступал ком в горле), измятое лицо и истрепанная одежда - словом, как леди без определенного места жительства, любящая искать ответы на дне бутылки.

пожилая лейди крикнула мне голосом Джигурды: "Девушка, у меня на телефоне закончились деньги, вызовите мне такси! Продиктуйте мой номер телефона таксисту, чтобы он меня забрал."

Я предположила, что ее выписали, потому что время было к полудню и дама была с сумками в которых была одежда. Думаю, ладно, хер с тобой золотая рыбка, вызову такси. Позвонила, по первому попавшемуся номеру в гугле, все, машина приехала, бабусю забрала.

Через пол часа звонит мне девушка оператор:

Оператор: "С вашего номера телефона была вызвана машина, у женщины нет денег, таксист ее не выпускает из машины, вы должны оплатить поездку."

Я объяснила девушке всю ситуацию, как все было, что бабку я не знаю и сказала, решайте вопрос с этой бабкой.

Девушка извинилась и повесила трубку.

Через 10 минут перезванивает и говорит, что бабка ушла не оплатив, что таксист без денег и предупредила, чтобы в следующий раз я была внимательнее, в противном случае если такая ситуация снова повториться, то на меня наложат штраф.

Хохма то вся в том, что стоимость ее поездки составила 231 Р.

И мне невольно закрался в голову  вопрос, а что если бы стоимость была, скажем, 1000Р или больше? Были бы ко мне так же снисходительны?

И честно сказать, что-то мне подсказывает, что бабуся делает так не первый раз.. хмм..

2717

Хитрый работодатель

Навеяно постом Как я работу искал

Наткулся у себя в ленте на этот пост и вспомнил один "шикарный" случай.

В сентябре мой грузовик перестал приносить мне доход из-за потери работы. Подумав, решил вернуться на некоторое время в такси. А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

Интересовало авто в 1 руки (т.е. без напарников). Обзвонив несколько таксопарков нашел один, который устроил по цене.

Приехал в назначенное время на беседу, мои документы "работодателя" устроили. Пошел процесс оформления договора аренды, акта приема авто и всяких других мелочей.
Прочитал договор. Там все банально. Цена, неустойки и т.д. так же стояла цена на авто. % На 20 выше рынка. Ну это нормально(вроде).

Подписал договор. Далее Я это Я, Р - работодатель.

Я: - Вот договор, я его прочитал и подписал.

Р: - Так, хорошо, на тебе еще один бланк.(протягивает мне 1 лист с договором ЗАЙМА на 50к сроком на 2 месяца и листок приложение(расписка о получении денежных средств) для заполнения собственноручно.

Я: - Эээ. Стоп. Для чего вот это?

Р: - Да это просто формальность, подстраховка, мало ли.

Я: - У вас для подстраховки есть договор аренды.

Р: - Да чего ты боишься? Вот все нормально работают.( достает из сейфа папку с договорами займа и параллельно рассказывает, что после расторжения договора аренды мы тебе отдаем оригинал это и ты хочешь его)

Я: - Всего доброго.(порвал договор аренды и покинул офис)

К чему я это. Да к тому, что пройдет срок по договору займа. Он подаст в суд. И выиграет его 100%. Т.к. в этом договоре есть рукописная расписка работника должника о получении денежных средств.

П.С. Будьте аккуратнее иза ошибки не ругайтесь по русскому языку была четверка.
Всем добра.

П.П.С. Не знаю. Отправлять такое в какое либо сообщество. Пока оставлю как есть.

UPD:  город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.

150

Вернись2.0

Моя история месячной давности, но этот рассказ (Вернись!) про пополнение карты Тинькоф и излишне отправленные кассиром 15 т.р., а самое главное возврат этой суммы - вселили надежду.

Правда, скорее, моя история про невозврат и то, за что иногда не любят таксистов.

Дело происходит в Екатеринбурге. 20.02 моя мама, пенсионного возраста, ездила устраиваться на работу в другой конец города. И чтобы не ехать с 2 пересадками на обратном пути заказала такси с помощью сервиса Максим.

С собой из дома она взяла 5000 и 500 рублей. И была какая то мелочь. Села в такси, стоимость поездки составляла 160 рублей: V 10:30 k Vam pod''edet Evgenij v Mazda krasny'j 715 cena poezdki 160.00.

Она, не посмотрев какую купюру отдает, случайно отдала водителю 5 тр, а ещё 60 рублей сверху, чтобы ему было удобнее сдать (в расчёте что с 560 рублей он сдаст ей 400), наш герой, понимая что пассажир не совсем понимает, что происходит спрашивает: а сколько же я вам тогда должен сдать. И мама говорит, ну как - 400 рублей.

Только приехав домой она выяснила, что у неё из всех денег остались только изначально положенные 500 рублей, и 400, которые наш добрый рыцарь на красной мазде Евгений сдал с 5-ти тысяч. Тут то и стал понятен его дурацкий лукавый вопрос про сдачу...

И знаете, тут, конечно, можно говорить про: ой, докажи что это были 5 тысяч, сами виноваты не посмотрели, да и мало ли, мама что-то напутала.

Да вот только человек после вопросов о сдаче, которую он не сдал - пропал. Не отвечает на смс, на звонки, я даже сам пробовал ему набрать.

Сначала никто трубку не взял, а потом - сразу добавили в чёрный список. Вот скажите мне, будет так делать человек, который знает, что никаких лишних денег он себе не оставил? Окажись я в такой ситуации, повторил бы свои слова и маме, и сыну, и дочери, и мужу.

А самое интересное, я нашёл этого водителя в соц сетях: взрослый серьёзный мужчина около 50 лет, служил в вдв, имеет дочь, не так давно в 2017, получил высшее педагогическое образование (магистр), видел его благочестие и чистоту, у него даже дипломная работа на тему Гражданско-патриотическое воспитание в системе местного самоуправления.

И такое кидалово. Какое гражданско-патриотическое воспитание, такие и поступки.

И вот, казалось бы, слей его телефон, фио, и пр. тут. Чтобы не повадно было, чтобы деньги вернул...

А может, и сам тут есть и совесть его, наконец, проснётся?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: