Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Он успел очнуться... Ну ничего, в следующий раз успеем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Спокойной ночи, пикабушники".
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром! Все проснулись?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после ночной спать скоро ложиться(
21
Автор поста оценил этот комментарий
Видел такую херню, наклонилась надо мной так же стоя в изголовье кровати, как у ТС.
Я проснулся от пристального взгляда, открыл глаза - а там ЭТО, белое лицо, смотрит пустыми дырами вместо глаз и рта! Я что-то злобно-матерное прокричал типа АНУНННАХУЙ и оно плавно улетело в угол комнаты у окна, не сводя с меня взгляд.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, ну и ладно, чё орать-то"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку