Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего в сонном параличе меня бесит то, что о нём не рассказывают заранее. Редкие посты на Пикабу ни в счёт. Я имею в виду, что ни разу не встречал этой информации ни в школе, ни на ТВ... да вообще нигде, кроме как тут. Поэтому когда он случается первый раз, то намного страшнее ещё и от того, что абсолютно не вдупляешь, что происходит. Даже когда он проходит, всё равно находишься в лёгком ахуе от случившегося.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато этой информации полно в группах по осознанным снам. Хотя у меня когда первый раз случился, я думала, что с катушек слетела от недосыпа)) Лет через 5 только узнала, что это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите, сколько кирпичей высрано было, пока не узнала, что это - замок построить можно. Реально до предынфарктного состояния себя доводила. У меня еще есть вторая группа - сны-предвестники паралича. Те, в которых я не могу включить свет, выключателем щелкаю, а светлее не становится, и это почему-то пугает меня до усрачки. Чаще всего из такого сна вываливалась в паралич. Оказывается, этот сон - также распространенное явление. С тех пор как узнала про это, видела его от силы пару раз и совершенно спокойно думала что-то вроде "а, ну с этим я знаю, что делать".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку